26 марта 2015 1 6028

Кейс по мобильному приложению Delivery Club


keys2


Оффер выбирался по принципу: уже зарекомендовавший себя, но не настолько популярный, как всевозможные лаунчеры и "Clash of что-то там". Выбор пал на Delivery Club (Доставка еды).


Особенность оффера - ГЕО ограничено конкретными городами России. Так же - неплохая выплата для размера в 15 Мб. Плюс - приложение попадает в категорию "полезняков" и обычно устанавливается "чтоб было, вдруг пригодится".

Изначально планировалось лить на iOS версию, но первый же тестовый слив выявил следующие нюансы:

1

  1. CPM для нормальной открутки под iOS аудиторию - 80+ рублей даже в регионах, что при среднем CTR в 1% вгонит нас в глубокий минус.
  2. По Мск и Спб цены ещё выше.
  3. Вк крутит объявления из категории "Продукты и напитки", преимущественно, женской аудитории.
  4. Дефолтные креативы заезжены до нельзя.

baner 300x400
Приняты решения:

  • Прицелиться на андроид;
  • Сделать общее объявление для всех городов, дабы увеличить охват за счёт небольших городов;
  • Круть ТОЛЬКО женщинам;
  • Крутить по всем разрешённым городам, кроме Мск и Спб, дабы уменьшить CPM.

И так, работаем в связке:

Оффер: Delivery Club [Android].

Партнёрка: MobioNetwork.

Выплата: 43 рубля за установку и запуск приложения.

Источкик трафика: Таргетированная реклама Вконтакте.

Сумма: 1000 рублей.

Было принято решение в креативах делать упор на дешевизну представленных в приложении блюд. Пришлось прошерстить сайт delivery-club.ru в поисках самых дешёвых блюд из основных категорий (роллы, пицца, салаты, десерты и т.д.), поскольку обман в креативах к данному офферу запрещён. На выходе креатив заверили у рекламодателя, получили аппрув и провели тестовый слив трафика:


2

Примечание: На показатель "Охвата" смотреть не стоит, это баг Вк, реальный охват почти всегда - 98-99% от показов.

Результаты теста: Женская аудитория в регионах достаточно неплохо крутится при CPM 21-31 рубль, что позволяет добиться цены за клик в 2-3 рубля при нормальном CTR. Первые же тестовые объявления показали ROI 100-150%.

Следующий этап - Совершенствуем креативы

3

Кейс: ROI 700% на рекламе БК в Узбекистане


Результаты: Добавление кнопки "Доступно на Google Play" хорошо повысило CTR. Так же, учитывая таргетинг на девушек, основную часть креатива решено выделить под роллы. Данное конкретное объявление принесло 47 конверсий, что означает ROI 117%.

4


Результаты: Небольшое повышение CTR за счёт схожести креатива с типичным меню фаст-фуд ресторана. Данное конкретное объявление принесло 78 конверсий, что означает ROI 77%.

Тот же креатив, только по оставшимся городам (в Вк есть ограничение по количеству городов в одном объявлении, приходится разбивать на два):

5


Результаты: Объявление принесло 27 конверсий, что означает ROI 36%.

Финальное объявление:

6


Результаты: На 7й день тестов открутка шла уже не так активно даже при CPM в 31 рубль. Выкладка по демографии показала - что активнее всего кликают девушки от 18 до 26ти лет. Объявление принесло 43 конверсии, что означает ROI 29%.

Общие выводы:

Америку мы не открыли, подобные креативы встречаются в таргете, но сделаны обычно на скорую руку и выглядят халтурно. В данной рекламной кампании ставка была сделана на привлекательные и сочные картинки. 

Немного про тексты: Проводился отдельный тест по текстам. Показал что добавление фраз в духе "Установи сегодня" немного повышают конверт, но могут понизить CTR. В общем - больших различий в конверте и CTR на разных описаниях замечено не было. Ясно одно - заезженные "установи и получи 600 баллов на счёт" лучше не использовать.

Про деньги: Изначально в Агентский кабинет Вк было отправлено 1000 рублей, больше денежных вливаний из нашего кошелька не было. Единственная процедура, которая проводилась трижды - это перевод средств из холда обратно в Агенсткий кабинет. Так же проводился ряд мелких тестов, поэтому общий ROI посчитать проблематично, а считать мы будем читсую прибыль:

8

9


Итого: 9589 - 5707 - 1000 = 2882 рубля чистой прибыли за неделю.

Боишься пропустить эксклюзивные кейсы? Вступай в нашу группу ВКонтакте, там будут оперативно появляться свежие кейсы и статьи от Партнёркина.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Никита Ответить
Добрый день, подскажите кто автор Кейса? - хочу сделать заказ у этого человека)
28 марта 2017, 13:51 0