30 марта 2016 7 7450

Какой аппрув в 2016 считается нормальным?

В последние месяцы на арбитражных форумах и в пабликах ВКонтакте появлялось много жалоб на слишком низкий аппрув в товарке, что он упал, а партнёрки никак с этим не борются. Мы попробовали подробнее разобраться в этом вопросе и попросили опытных арбитражников рассказать — какой аппрув по их мнению сейчас можно считать нормальным, насколько он изменился за последний год, и вообще, есть ли будущее у товарки?

Артемий Сибирский

Аппрув зависит от рекла\КЦ партнерки

Например, apishops, rocketprofit, monsterleads дают апрув под 70% с веб-трафа.

Но еще больше аппрув зависит от самого товара, от того, как сильно рекл апселлит. 

Зависит и от источника траффика — это важная составляющая.

Снижение среднего аппрува, конечно, есть, т.к. апселл стал у очень многих реклов более агрессивным — они не хотят уходить в минуса. 

В целом, я бы не спешил приговаривать товарку) Спад есть, но просто меняются тренды и направления — переход к более качественным товарам, при том, не такой быстрый этот переход)

baner 300x400

Evo PROadvert

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Нормальный аппрув зависит от источника трафика, креатива, да от кучи факторов. Можно и мисс-лид налить так, что аппрув будет 100%, вопрос ситуативный и на него нет точного ответа.

Изменения произошли — аппрув стал ниже. Связано это ростом мобильной доли трафика из myTarget. Больший процент импульсивных заказов приводит к большему росту процента невыкупа. Юзер держит телефон в руках, видит рекламу, заказывает, а уже потом думает, нежели раньше — когда от момента заказа товара, до прозвона колл-центром, был какой-то промежуток времени, за который покупатель мог обдумать свои действия и пересмотреть решение касательно вопроса покупки данного товара.

Картину в лучшую сторону изменить самостоятельно не выйдет, рынок регулирует себя сам, выразится это либо в стоимости такого трафика (а это уже произошло, и МТ уже внес некоторые изменения в рекламных кабинетах, как например покупки по CPM и тд), либо в цене лида. Рекламодатели уже начали делить стоимость заявок по веб и мобайл трафику. За мобайл лиды, разумеется, платят меньше.

 CPA NOOB

Нормальный апрув на сегодняшний день перевалил отметку за 50%, теперь апрувом скажем в 45% ни кого не удивить, и считается более менее нормальным показателям. Год назад апрув в 70% считался плохим.

Изменения пришли не сразу, рекламодатели стали хитрее и умнее, с опытом разработали для себя планки и стратегии, тем самым урони апрув. Уровень арбитражников стал выше, конверсия стала больше, и арбитражник готов это терпеть пока есть хоть какой то плюс, но даже с улучшенными скилами арбитражники сегодня зарабатывают меньше чем вчера. Многие грешат на конкуренцию, но причина всему - это апрув. Как сейчас помню, с того же таргетмайла лил различные оферы с конвертом 1 к 50 и получал ROI по 100%, сейчас же 1 к 40 — это уже работа, в лучшем случае, в ноль. Для заработка ROI хотя бы 30% нужно лить 1 к 30, не меньше. Я считаю это достаточно показательно, конверсия выросла, а зароботки упали.

Можно сказать, трафик стал дороже, но как то все сомнительно, тот же КСБ лил по 9 рублей за клик и с конвертом 1 к 40 имел 100% ROI, а мускалмен 1 к 35 — работа в ноль при той же цене клика, как такое может быть? Ведь все партнерки сравнивают эти оферы и говорят не чего не поменялось, но на мой взляд изменения прошли и заключаются они зачастую в обмане и подтасовке результатов путем добавления новой категории "Треш". Раньше не было "Треша" и апрув был 55% примерно на КСБ, что давало плюс, Сейчас апрув по Мускалмену пытаются держать в районе 45%, но его реальный показатель находится на отметке в 30%, так вот эти 25% апрува и была прибыль веб мастеров, которую просто кто-то съел в текущих реалиях.

Что ожидает товарку? Я думаю будут серьезные изменения, но это не будет глобально и быстро, партнерки будут доить вебмастеров до последнего, и потом уже выкатят новые подходы. Пока кто то работает и так сойдет, но многие топовые личности, которые лил на товарку, ушли в бурж или инсталы, так что думаю многие последуют их примеру.

 Лемакс

Мы в основном работали с часами, браслетами, кошельками, шортами хот шейперс, поясом абджим итд. Работали не год, немного меньше (до этого с инсталлами). По данной категории апрув остался примерно на том же уровне. Нам кажется что это связано с тем что такие товары жоско не по апсейлишь. Сливали на накачалки и спрей для бороды не так давно. Если есть апрув 25% то уже круто. У нас были случаи, что заявки шли в отклоненные из-за того что клиент хотел только одну пачку, а не полный курс, который состоит из 5 упаковок. Говорят раньше было лучше. Основной источник с которым мы работали долгое время это всеми любимый майтаргет, и там после очень жесткого ужесточения требований к промоматериалам товарка может и отживает свое. А насчет других источников объективной картины нету, т.к. настолько плотно с ними не работали.

Mozart

Все зависит от товара, от качества трафика и от целевой аудитории. Если все это будет соответствовать, то аппрув будет на уровне 80-90%. Если нет, то упадет до 0%.

Если что то и изменилось за год, то это несущественно. Процентов на 5% в общем просело из-за кризиса, не больше.

Это все чисто мое мнение.

Также мы спросили у нескольких крупных, работающих с товаркой, партнёрок — какой у них сейчас средний аппрув и какие меры они принимают для его повышения. Оказалось, что у большинства средний процент подтвержденных лидов колеблется в районе 50-60%. На чистом трафике — около 65-75%. Ситуацию часто спасает свой колл-центр, позволяющий партнёркам лучше контролировать ситуацию и управлять ресурсами. О других методах улучшения аппрува представители партнёрских сетей предпочли не рассказывать.

Круто разбираетесь в арбитраже трафика и хотите найти работу? В разделе Вакансии регулярно появляются новые предложения по работе. Переходите и свяжитесь с потенциальными заказчиками!

Арбитражные новости: кому заплатил Mellstroy, курс биткоина, Ddos-атака на 1win, Google Update
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Ребят, "Оказалось, что у большинства средний процент подтвержденных лидов колеблится в районе 50-60%"
15 августа 2016, 20:15 0
seoonly.ru Ответить
Какие-то заоблачные цифери))
15 августа 2016, 20:15 0
Лил сплитом. На KMA - 30% аппрува, на Actionpay - 70% при остальном равном (ленды и прочее). Вот те и риторический вопрос: как такое может быть?
15 августа 2016, 20:15 0
Анонимус Ответить
Моцарт похоже был в спячке целый год, а когда проснулся, решил еще поспать. Бред смешанный со стандартной пастой.
15 августа 2016, 20:15 0
ЯторГдеМойМолот Ответить
GotMilk, у них такая разница в апруве все время была? Не может такого быть, что при всем равном, в одни дни, апрув будет с такой разницей постоянно.
29 августа 2016, 22:11 0
ЯторГдеМойМолот Ответить
Вебам надо бы снизить планку.

Постоянные требования в духе "где мой апрув", не могут исполнить в таких объемах. Я не знаю ни одной товарки, которая (!) естественным образом удовлетворяет партнеров в планке 65%! Это же сверхъестественней, чем всем известная "69". Да и что там 65, даже 55 бывает не просто. Это замкнутый круг - отправлять одну упаковку не выгодно, а вебам нужно 7 из 10 подтвердить, иначе "давай до свидания". Для обеспечения трафика обещают клиентам чудо - одна упаковка и всего 990 рублей! И хотя все эти продажи держатся на трех китах - чуде, надежде и авторитете - при познании отзывов на товар, клиент и вовсе ничего не хочет. Российский рынок неблагополучные реклы отымели своей алчностью и современным товаркам приходится выживать с такими то ценами! Вебам нужно подтверждение, но такими требованиями, правилами и прайсом они топчат товарки. Понятное дело, что проблема не только в трафике, но и в рынке. Однако "как потребление создает производство, так и производство создает потребление". Наши предшественники все так засрали, что недовольство продукцией в интернете набирает политическое движение : появляются свободные сайты отзывывики, блогеры, радио-шоу, теле-программы. Да и более того, изменяются законы и наконец скоро родится товарка под государственным колпаком! Не допустит же государство, чтобы оборот интернет продаж упал из-за алчности предпринимателей, и под государственным регулированием попытаются воскресить рынок. Поэтому в эти крайние года четыре, пока мы еще можем более менее свободно существовать, мы не только боремся за невероятно-высокий апрув при помощи магии и жертвоприношений, но и конкурируем за остатки рынка. Причем в этой борьбе уже не только начинается мошенничество, воровство, но и появляются гипнотические системы качества основанные на НЛП и аффирмациях(всего 1 тренер в РФ), рождаются новые источники трафика и даже купонные системы на продукты через магазины аля "пятерочка". Масса изощрений уже придумано и еще будет придумано, так что вебы не просто снизят цену ... им придется это сделать!!!

29 августа 2016, 22:54 0
Антон Ответить
Сейчас лью часть трафа на одну пп, часть трафа на другую, на первой схема - плата за подтвержденный заказ 250 руб в среднем + плата за апсейлы, аппрув на первой пп 58% и средний доход с заказа 930 руб, вторая пп небезызвестная AD1, доход с товара там фиксированный - 650-750 руб (зависит от товара) и аппрув с учетом так называемых трешей в районе 45%. Трафик поисковой со своих сайтов. Делаю вывод, что AD1 своих партнеров не уважают и гребут их бабки себе...
25 октября 2016, 00:20 0

Топовая партнерка 1xSlots