04 октября 2018 0 5273

5 советов правильного оформления баннеров в социальных сетях

Каждый день пользователи видят сотни встречающихся рекламных баннеров. Лишь десяткям креативных объявлений удается обратить на себя внимание. Но в креативности ли дело? Что делает баннеры запоминающимися для пользователей? Специалисты из профессионального блога Design Hill уверены, что за креативностью стоят общие принципы для создания графических объявлений. Они дали несколько советов, благодаря которым даже человек в креативной депрессии способен создать эффективный рекламный баннер. Итак, перейдем к делу.

Соблюдайте логичную структуру 
При создании рекламных баннеров необходимо четко следовать структуре. Абсолютно каждый баннер должен содержать: 

  • Логотип бренда;
  • Предложение;
  • Визуальный образ товара или услуги;
  • Кнопку призыва к действию.

Следует выделить предложение и призыв к действию, а логотип поместить в верхний левый угол баннера. Графическая составляющая должна быть релевантна и привлекательна. Необходимо следить, чтобы она не конкурировала с другими элементами, а удачно их дополняла. Заметная и понятная CTA 
У призыва к действию есть две основные задачи: 

  • Мотивировать человека кликнуть по объявлению;
  • Развеять все сомнения клиента.

Самое эффективное место для такой кнопки — нижняя часть баннера. CTA должен контрастировать на фоне других элементов рекламного объявления. Лучше избегать размытых формулировок, а использовать четкие и понятные призывы. Например: зарегистрируйся, закажи сейчас, подпишись, получи подарок или скидку. В альтернативных видах рекламы допускаются завуалирования, но конкретно с баннером такой подход не работает.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Вот несколько советов по оформлению CTA: 

  1. Призыв к действию должен контрастировать с общим фоном. Кнопку желательно оформить в виде прямоугольника с закругленными краями. 
  2. Кнопка призыва к действию должна быть гораздо больше, чем другие элементы баннера. В этом случае на нее будут кликать чаще. 
  3. Текст на кнопке должен быть простым, крупным, понятным, выделяться на общем фоне и легко читаться. 
  4. Повысить кликабельность может эффект дедлайна. Например, добавьте слова срочно или сейчас. 
  5. Используйте CTA c личными местоимениями. Такой подход больше привлекает внимание.

Правильная работа с изображениями 
Современный пользователь уже привык к яркой и сочной картинке. Поэтому использование качественных изображений ㅡ это уже стандарт. Но в последнее время прослеживается тенденция использования типографики вместо фотографий. Если в тематике использование изображений не принципиально, то попробуйте использовать этот прием. Типографика на баннере выделит ваше объявление среди других.

Еще один пример:

При работе с изображением применяйте фильтры цветового баланса. Они помогут сделать баннер более ярким и сочным.

Также вы можете использовать географиский таргетинг. Используйте название локации на баннере. Такие объявления особенно популярны в социальных сетях.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Считается, что положительные эмоции вызывают больше доверия у пользователей. Если вы применяете фотографии людей на баннере, учитывайте этот факт.

Применяйте графические метафоры 
Да, мы помним, что реклама должна быть простой и понятной. Но кто мешает вам зайти с другой стороны и удивить пользователей. С помощью этого вы сможете надолго запомниться целевой аудитории. Такой подход часто оказывается эффективным.

Эффект движения
Как с помощью статичной картинки оживить пользователей? Поможет эффект движения. Также можно использовать заглавные буквы для акцента на нужные элементы баннера.

Еще один пример использования эффекта движения на статичном баннере.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Итоги
Перечисленные советы не универсальны. Тестируйте различные варианты и выбирайте лучшее. Помните о релевантной посадочной странице и ориентируйтесь на фирменный стиль своей компании.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots