26 августа 2021 5 7854

Арбитраж на гороскопах по-белому: 103 796 рублей за месяц в Яндекс.Директ и $469 за 2 недели с Facebook

Всем привет! Сегодня с вами на связи арбитражник Xtera_. Я хочу поделиться с вами парой интересных кейсов. Они актуальны для тех, кто находится в поиске альтернативы «черным» вертикалям и уже давно занимается арбитражем трафика. Думаю, многие поймут мой «крик души». 

Facebook постоянно придумывает новые обновления и способы блокировки аккаунтов и рекламных кампаний. Мне уже настолько надоело клоачить, фармить аккаунты, выводить их из-под ЗРД, что я полностью вышел из душевного равновесия. Закрались мысли о поиске офлайн работы: не пойти ли работать на завод?

В интернете можно найти огромное (правда, огромное) количество партнерок по самым разным тематикам, начиная от ставок и заканчивая инфокурсами «Как стать самой красивой на планете?». Исключая момент, что часть из них могут оказаться скамом, то есть, не заплатить за приведенный трафик, какие-то требуют только определенный поток пользователей (курс по похудению на брокколи подойдет девушкам, но никак не бодибилдерам). И если в начале легко держать эту информацию в голове, то потом болей становится в разы больше: туда ли направлены расходники, может, стоило отправить их по другому офферу, правильная ли стратегия продвижения, распределения?

Ищешь способы заработка в арбитраже? Публикуй свое резюме в нашем разделе с работой или укажи свои конкретные услуги здесь.

Я гуглил разные партнерские программы и наткнулся на ПП Astrowidget. Партнерка предлагала белые офферы-гороскопы. Капы (ограничение по максимальному объему трафика) у партнерки не было (сейчас тоже нет) и я решил протестировать офферы. Приступим к первому кейсу.

$469 за 2 недели на гороскопах в Facebook

ПП: widget.astromix.net

Оффер: Гороскоп «Когда я выйду замуж»

ГЕО: Европа, Мир, язык РУ

Источник трафика: Facebook

Период слива: 05.2021-05.2021, 14 дней

Расход: $597

Доход: $1 066

Профит: $469

ROI: 78%

Модель оплаты: CPS, за оплаченный заказ

Выбор оффера
Я связался с менеджером и запросил информацию по офферам. Мне сделали личный кабинет (регистрирует кабинет менеджер, приватная регистрация), я получил линки и начал тестовый пролив трафика на Facebook.

Трафик лился по прямым ссылкам. Лендинг партнерка не выгружает, но зато менеджер расшарил доступ к обученному пикселю и домену. В работе с оффером обязательно нужны прогретые БМ-аккаунты, так как Facebook не даст принять пиксель на«сырые» аккаунты. Лить трафик с личных аккаунтов и первобиллов бессмысленно.

Менеджер рекомендовал лить трафик на оффер «Когда я выйду замуж». Он является лидером продаж в партнерке.

ЦА составляли женщины от 22 до 44 лет. Давайте подробно разберем воронку продаж данного оффера. 

Этапы воронки оффера

  1. Пользователь на лендинге заполняет свои данные: дату, место рождения, время, имя и свою электронную почту (для астрологии обычный формат).
  2. После регистрации пользователь попадает на демоверсию его гороскопа.

  3. На демо версии продукта пользователю предлагают приобрести полный гороскоп.
  4. После покупки на почту покупателя через час приходит гороскоп, в статистику прилетает продажа.

Рекламодатель производил оплату за покупки, а не за полученные лиды. Как оказалось, лиды наливаются легко и приятно, если поставить верные цели и грамотно определить таргетинг по возрасту и интересам.

Этапы пролива трафика
Я решил залиться со своего основного БМ-аккаунта, без клоаки, проставил utm и начал
тест. 

Изначально моя выплата была фиксированной и составляла $9 за продажу в РУ версии и $15 — в EN версии. Когда пошли первые продажи, мне подняли ставку (если работать на объемах, ребята хорошо поднимают сумму выплаты) до $13 в РУ версии и $20 в EN версии.

Рекламные кампании были разбиты на гео Мир (включая СНГ и Европу) и Европа (отдельно). Язык поставил русский. Из креативов хорошо заходили статические картинки с людьми и натальной картой. Впрочем, можно тестировать и динамические баннеры.

Менеджер партнерки рекомендовал использовать в текстах объявлений простые посылы: «когда ты выйдешь замуж», «что тебя ждет», «что вселенная приготовила».

Я использовал такие фразы:

  • «Узнайте ответ на главный вопрос “Когда я выйду замуж”;
  • «Тревожит вопрос личной жизни»;
  • «Узнайте ответы на важнейшие вопросы из личного гороскопа: когда вы выйдите замуж, где встретите мужчину своей мечты, какие особенности личности мешают вам в личной жизни. Жмите “Подробнее”, чтобы узнать, кто вы на самом деле и когда сложится личная жизнь»;
  • «Устала ждать? Звезды знают больше, чем можно представить».

В качестве цели рекламной кампании я выбрал конверсию, так как при других целях возрастает риск нецелевого трафика. Аудитория была женская. Таргетинг по возрасту я определил от 21 до 37 лет.

Интересы были выставлены следующие: любовь, знакомства, гороскопы и все что с этим связано. Объявления размещались автоматически. 90% продаж принесли мобильные устройства, а средний CTR был около 3. В итоге были достигнуты следующие результаты.

ГЕО: Европа

«Как спендить объем с 1 аккаунта без бана приложений», — выступление Павла Панова, Founder&CEO INVISIBLE.TEAM

CAC: $8,16

CPS: $13

Продажи: 18

Расход: $146,83

Оборот: $234

Профит: $87,17

ROI: 60 %

ГЕО: Мир

CAC: $7,06

CPS: $13

Продажи: 64

Расход: $451

Оборот: $832

Профит: $381

ROI: 84 %

Важно отметить, что при запуске на весь мир лучшие результаты показали именно страны СНГ: Россия, Казахстан, Украина и Беларусь. Кейсу несколько месяцев и на данный момент я продолжаю работать с данным оффером. Кстати, БМ-аккаунт до сих пор жив и с ним все хорошо.

Я запустил ретаргетинг, и он продолжает приносить хорошие продажи. Советую не забывать про работу с аудиторией и масштабироваться — запускать новые офферы.

В завершении выкладываю статистику по офферам на текущий момент, фактически, в «режиме реального времени».

 

Как обещал, радую вас вторым годным кейсом на гороскопы с ROI 187,92%, но уже с
Яндекс.Директ. В материале я раскрою несколько инсайдерских фишек в работе с данным источником трафика.

Ищешь больше интересных кейсов? Следи за актуальными конференциями в этом разделе - на них можно узнать много нового об арбитраже и манимейкинге, а также завести деловые знакомства в сфере.

103 796 рублей за месяц на гороскопах с Яндекс.Директ с ROI 187,92 %

ПП: AstroWidget (widget.astromix.net)

Оффер: Гороскоп личности

Период отлива: 01.07 - 31.07.21

ГЕО: СНГ

Расход: 55 235,78 рубля (с НДС)

Доход: $2 184/ 159 032 рубля

Профит: 103 796 рублей

ROI: 187,92 %

В партнерке представлен большой выбор офферов: гороскоп личности (натальная карта), любовный гороскоп, гороскоп «Когда я выйду замуж», гороскоп на год и т. д. Партнерка работает с астрологическими офферами. По ГЕО — принимают весь мир.

Источники трафика, такие как Facebook и Яндекс.Директ, пропускают данную тематику без клоак, можно лить по прямым ссылкам и не переживать за модерацию. Пользователь действительно получает индивидуальный гороскоп (строится по дате рождения) в PDF формате более 30 страниц.

MAC-2024: что будет на крупнейшей в Европе и долгожданной конференции по партнерскому маркетингу в Ереване

Контекстная реклама на бренд (бренд-биддинг) запрещен правилами партнерки. Фрод и мотивированный трафик также запрещены и сразу приводят к блокировке аккаунта. Также арбитражников проверяют на рефанды.

Как происходил слив трафика
Я работал с оффером — «Гороскоп личности» и лендингом birthchart.astromix.net. Сейчас уже появилась новая версия лендинга personalhoroscope.astromix.net

Версия лендинга на которую я лил трафик:

 

Новая версия лендинга:

Я лил трафик на мужскую и женскую ЦА. Возрастной таргетинг был 25-44 года. В качестве гео я выбрал Россию и Казахстан.

Настоятельно не рекомендую лить на Украину и Беларусь. В первом случае на территории страны заблокирован Яндекс и требуется VPN. В Беларуси же астрология и вовсе запрещенная тематика. 40% трафика пришлось на десктопные устройства, 60% — на мобильные.

Я использовал следующие минус-слова: «18+» и различные формулировки слова «бесплатно», так как они притягивают нецелевую аудиторию. Ключи были выбраны следующие: натальная карта по дате рождения, натальная карта, астрологический гороскоп по дате рождения, натальная карта рассчитать, натальная карта с расшифровкой.

Я использовал умные рекламные кампании и текстово-графические рекламные объявления. В качестве креативов я взял те, что прислал менеджер партнерки. Ну и пару баннеров еще «заимствовал» из Instagram.

Я использовал максимально простые тексты с мотивацией, которая почему-то очень плохо работала. Также использовал быстрые ссылки на лендинги «Любовный гороскоп», «Когда я выйду замуж», «Гороскоп на год» и другие.

В течение первых двух недель я тестировал оффер и искал подход, поэтому не добился особых результатов. Далее я решил проработать ключи и возраст. Изначально трафик лился на 25- 54, и я решил поменять таргетинг на 25-44.

Особенности работы с креативами
Очень важно разместить как можно больше ключей в тексте объявления. Как бы это странно не звучало, но без призывов к действию гороскопы стали покупать стабильно. Вот такая интересная фишка есть в работе с астрологическими офферами.

После проработки ключей я еще больше сузил аудиторию по возрасту: 44, только женщины. Конверсия немного подросла и я добавил несколько рекламных кампаний на таргетинг мужчины 25-44.

Результаты работы за июль 2021 года
В ходе пролива трафика я достиг следующих показателей за июль:

CAC: $4,5

CPL: $0,048

CPC: $0,015

EPC: $0,042

CR: 1,06 %

Советы по эффективной работе с астрологическими офферами
Если вы хотите успешно работать с офферами по астрологии, обращайте внимание на следующее:

Релокация в Таллин и внутренний коуч-терапевт — лучшие вакансии за февраль 2024
  • Не забывайте прописывать в линке метки, чтобы отследить продажи;
  • Разбивайте рекламные кампании по полу и устройствам;
  • Стоит тестировать мужскую аудиторию на активность по ключам «Гороскоп личности» и «Гороскоп на год».

Вывод
Это был мой первый опыт работы с данной вертикалью. Тактика была достаточно простая и принесла отличный результат. Ключ к успеху — тестирование разных подходов. Офферы еще не выжжены, с ними приятно работать. Партнерка радует новыми лендингами и продуктами.

Астрологические офферы — это огромное поле для экспериментов с белым digital-продуктом и разными источниками трафика без клоаки и прочих особенностей обхода банов и ЗРД аккаунтов.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Вот это кейс. неожиданно)
26 августа 2021, 16:03 0
Дмитрий Ответить
Аккаунты свежереганный был или трастовый?
30 августа 2021, 21:30 0
гость Ответить
рекламный пост. я пробовал лить. конверта не словил. только рекл собирает емейлы себе и дальше выжимает их.
01 сентября 2021, 18:21
вот да. на рекламу больше похоже
28 сентября 2021, 23:40 0
любопытно
21 сентября 2021, 20:52 0