08 июня 2020 0 3802

Самые интересные отзывы за май 2020: SS, буржуи, два ствола и развод в AdHub

В мире переизбытка информации и постоянных нововведений живая реакция человека — важнее, чем когда-либо. Партнеркин публикует подборку самых интересных отзывов за май 2020 года. Поклонник творчества Гая Ричи, удачный новогодний слив в Drop1.top, а также развод на деньги в AdHub — это и многое другое в нашем материале.


 

AD-X: ужасное отношение к вебмастерам

У партнерской программы ужасное отношение к вебмастерам. Даже к тем, которые работают с ней со дня основания. Я лил на инфопродукты за регистрации еще с момента, когда у них была первая версия личного кабинета вебмастера. Сперва все было хорошо — получил первую выплату 5 000 рублей. Далее партнерская программа вместо того, чтобы перенести всех вебмастеров в новый кабинет, просто его обнулила и данные потерялись. Вместо проверенного партнера я превратился в новичка. Пришлось снова набирать минималку в 5 000 рублей. Свою первую, по сути вторую, выплату получить все-таки удалось. На данный момент AD-X не хотят выплатить мне жалкие 2 910 рублей, которые зависли еще с 2019 года. На вопрос: «Почему нет выплаты?», они всегда находят причины для отказа. Все необходимые скриншоты у меня сохранились, так что бан аккаунта не страшен.

Посмотреть профиль AD-X.

Invictus Media: SS, буржуи, два ствола

Как и у Гая Ричи, нас было четверо: ресечер, дизайнер и два медиабайера. Мы небольшая, но очень гордая команда. Большую часть денег сделали в Азии, но год назад решили, что готовы к большему и погнали на рынок США. Тут мы и познакомились с Invictus Media. Кратко разберем основные характеристики партнерской программы.

Офферы
Большинство предложений нутры на США и Канаду. Существует несколько офферов на весь мир, остальное — узкий таргет на Францию, Мексику, Испанию, Англию, Сингапур и другие страны.

Множество предложение для иммунитета, кроме них есть варианты препаратов тестостерона, бьюти кремов и мазей. На многие офферы дают прелендинги, которые можно менять под себя.

Саппорт
После регистрации меня кинули в русскоязычный чат, поприветствовали и ввели в курс дела.

В чате несколько человек: менеджер, руководитель и работники технической поддержки. В переписке принимают участие те специалисты, по чьей области задан вопрос. Отвечают быстро — в течение 10-15 минут. Можно работать без тикета. Все обновления дублируют в чате, в котором всегда кто-то дежурит.

Ребята дают подсказки по целевой аудитории, сплиту, вариантам слива, помогают переносить потоки трафика.

Техническая часть
Тут весьма неоднозначно. Все офферы SS и API. Мы долго привыкали и перестраивались. Но когда сделаешь один раз — дальше легче. Будьте готовы, что трекать получиться не все. Часть промежуточной информации нужно будет запрашивать у менеджера. Остальное снимайте со своих визоров. Не критично, но важно.

Straight sales
Интересная штука, если впервые сталкиваешься в работе. Основная ценность — прозрачность статистики, без трэша. Все конверсии реально твои.Тяжелее доводить до покупки, но если довел — получишь котлету.


Выплаты
Первую выплату держали около 10 дней, потом начали платить каждую неделю по графику. Выплаты обсуждаются в отдельном чате с бухгалтером — спрашивают, как удобно забирать кеш, потом делают инвойсы. Вывод стандартно на WebMoney. Скрины из чата не кидаю, там только цифры.

Общий итог по работе
Видно, что ребята льют сами. Большую часть вопросов легко закрывают, оперативно обновляют офферы, расширяют гео. Текучки по менеджерам нет. Единственное, если нет хорошего бэкграунда — будет тяжело с Straight sales.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Посмотреть профиль Invictus Media.
 

Drop1.top: удачный новогодний слив по схеме дропшиппинга

Работали с партнерской программой в декабре 2019 года. Предложили ребятам запустить новогодний товар. Партнерка заморочилась и нашла новый для Украины товар, который ранее протестировали в России. Впервые работал по схеме дропшиппинга. Результаты порадовали — вышел в хороший плюс. Порадовала прозрачная система статистики, по которой легко определить все выкупы и допродажи. С выплатами не было никаких проблем. Все четко и оперативно, а поддержка саппорта выше всяческих похвал. Ниже скриншоты пруфов.

И еще немного.

Последний, честно.

Посмотреть профиль Drop1.top.

MajorPush: компенсации и бонусы за простой

Одна из лучших партнерских программ по отношению к вебмастерам. Для меня стал показательным момент, когда в MajorPush упали серверы на час. По факту, никто бы из вебмастеров этого не заметил. Однако, партнерка честно написала о проблеме. Вебмастерам сделали компенсацию за простой и накинули бонусы сверху. Это о многом говорит. Вебмастеров не держат за дурачков. В отличие от DaoPush, с которой я работал ранее. У них была ситуация с падением серверов на 10 часов. В тот день я потерял дневную выручку, а партнерка никак это не компенсировала. Подобные случаи наглядно показывают отношение к вебмастерам. Надеюсь, в дальнейшем MajorPush не потеряет этот статус.


Посмотреть профиль MajorPush.pro
.
 

AdHub: развод на деньги

Совершенно левый сервис. Статистика на сайте существует только для «втирания очков». Данные свидетельствуют о 189 переходах, анализируем по вебвизору и получаем всего 33. Причем с doorway всего 4. Пример одной из таких площадок ㅡ zarabotai-doma.ru. Doorway не имели ничего общего с тематикой, которую я выбрал. Когда начал анализировать статистику глубже, картина стала еще печальнее. Посещаемость накручена ботами, а размещение тизерных сетей замечено всего на паре площадок, но только с рекламой самих себя. Переходы на ваш сайт будут запускаться со скрипами. Avast распознает их как вирусы и блокирует. Думаю этого достаточно, чтобы не работать с партнерской программой.

Посмотреть профиль AdHub.

LuckyPartners: партнерка с приятными бонусами

В наше время партнерские программы часто шейвят и кидают на деньги. Если вы не хотите периодически пополнять чужой кошелек в обмен на потраченное время, рекомендую LuckyPartners. Я уже 2 года работаю с партнерской программой и за все время получил $850 без особых усилий в рекламе — закупал по мелочи, а копеечка постоянно капала мне на счет. Ребята делают свою работу настолько хорошо, что это выводит тебя на нужный результат — бонус за регистрацию $10, вывод средств от $20. Выплачивают стабильно в середине и конце месяца, саппорт всегда ответит на вопросы и подскажет, откуда льют вебмастера, у которых доходы по $50 000 в месяц. Новичкам в гемблинге это дает ощутимый толчок. Если вы человек с хорошей фантазией, то сможете пополнить список топовых вебмастеров LuckyPartners.

Скриншот топовых вебмастеров за разные периоды.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Посмотреть профиль LuckyPartners.
 

Admitad и Совкомбанк: ребята не дают никаких гарантий

Зарегистрировался в партнерской программе Admitad и сливал на оффер Совкомбанка. По статистике у меня 64 клика и 37 продаж. Уже более 50 дней профит висит в обработке. Саппорт партнерки постоянно предлагает терпеливо ждать. Я не выдержал, нашел в Facebook контакты ответственного за партнерку в Совкомбанке и написал ему. Он ответил, что был программный сбой и все клики зафиксировали, как заявки. Предложил зайти в личный кабинет Admitad, данные которого должны свидетельствовать, что количество переходов равно количеству заявок. Это полный бред. В личном кабинете количество кликов больше количества заявок в два раза. Позвонил в Admitad 29.05.2020 в 11:03, трубку взяла какая-то женщина и стала кричать. Советую уходить из партнерки. Никаких гарантий эти ребята не дают.

Посмотреть профиль Admitad.

Lead-magnet: пока без нареканий

Работаю с lead-magnet чуть меньше года. Все стабильно и гладко, без нареканий:

  • Дружелюбные и адекватны менеджеры, которые всегда на связи;
  • Множество годных офферов, которые постоянно обновляются;
  • Периодически проводят конкурсы;
  • Хорошие ставки по офферам (если трафик качественный, могут в индивидуальном порядке увеличить стоимость лида);
  • Выплаты без задержек. Этим может похвастаться не каждая партнерка.

Ниже скриншот моих скромных выплат.


Посмотреть профиль lead-magnet.
 

EPN (Aliexpress): разводят на деньги

Epn.bz (он же backit.me) — самый плохой кэшбэк-сервис, с которым я работал. Ребята сидят в Казани и от этого вдвойне противно. По сути, они просто заблокировали мой аккаунт и развели меня на деньги. Разберем подробнее. Начал использовать кэшбек-сервис около 3 лет назад. Пока суммы на вывод были небольшими, до нескольких тысяч рублей, все было нормально. Платили исправно. Как только на счету сформировалась приличная сумма, аккаунт заблокировали без выплаты. Я сразу написал в техническую поддержку с просьбой объяснить причины блокировки. Получил ответ с предложением зарегистрировать меня в их системе, как вебмастера. На резонный вопрос: «А что же будет с деньгами на заблокированном аккаунте?», они просто перестали отвечать на мои письма. Совершенно тупое и примитивное кидалово. С таким отношением к своим клиентам, я никому не советую этот сервис. Благо сейчас на рынке есть куча других кэшбэков с более лояльной и понимающей поддержкой. Не повторяйте моих ошибок. Я думаю, подобные ситуация имеют отношение к вебмастерам, поскольку сайт один.

Посмотреть профиль EPN (Aliexpress).

OFFERRUM (бывш. Ad1): ваши проблемы нас не волнуют

Сотрудничаю с партнерской программой давно. За все время сделал заявок на 20 миллионов рублей, а конверсий — на 8 с лишним миллионов рублей. Стал замечать, что испортилось отношение партнерской программы к вебмастерам. Если раньше они старались помочь, подсказать, то сейчас происходит обратное. Напишешь менеджеру с конкретным вопросом, а в ответ слышишь «сейчас узнаю». Ждешь в течение длительного времени, пишешь еще раз и получаешь обычную отписку без объяснения причин и извинений. Приведу конкретный пример. Работал по офферу Яндекс.Такси. Получил заявок на 2 853 900 рублей, а подтверждают всего 58 000 рублей. В качестве трафика абсолютно уверен. К слову, никаких претензий по нему никогда не было. Начинаешь выяснять и получается такой диалог.

— Почему такой низкий аппрув? Почему так долго идет статистика?
— Мы получаем данные несколько раз в неделю.
— Откуда такие цифры 503 EPC, если у меня 3-5?
— Привет! К сожалению, не могу подсказать.
Оффер остановили, зависли необработанные заявки. Когда проаппрувят? Компенсация будет? Они уже обрабатываются 3 месяца.
— Оффер остановили из-за того, что новые водители не нужны. То есть, все лиды могли просто взять и отменить, до того, как водители снова понадобятся. Вам позвонят, когда оффер подключат снова.

Менеджер ничего вразумительного не ответил, подразумевая, что это мои проблемы. При всём желании, докопаться до правды, получить содействие, объяснения или извинения у меня не получилось. Диалог не вышел. Ухожу в другие в партнерские программы.

Посмотреть профиль OFFERRUM.COM.
 

TeaserNet: списывают деньги и блокируют в чате 

У меня есть киносайт для оттачивания навыков seo и оптимизации. В последнее время площадку стали абузить все кому не лень. Приходится бегать по российским хостерам, большинство которых просто блокируют сайт не вникая. Решил переметнуться в бурж. Нашел площадку, которая адекватно реагирует на абузы и повесил рекламу TeaserNet. За первую неделю мне выплатили копейки, а за вторую списали почти 3 тысячи рублей, как раз на оплату хостинга. К тому же, заметил в статистике резко возросший трафик с мусорных сайтов. По метрике Яндекса время просмотра 0:00. Хотел обсудить с партнерской сетью, может они накручивали, но мой аккаунт просто заблокировали. Оператор вышел из чата и запретил отправлять сообщения.

Посмотреть профиль TeaserNet.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Делитесь своим опытом работы с партнерскими программами, публикуйте информативные отзывы с пруфами и учавствуйте в нашем ежемесячном конкурсе отзывов о партнерских программах и сервисах. Главный приз за лучший отзыв в июне — часы Apple Watch Series 5. 

Больше подборок и актуальных новостей в наших Телеграм-каналах: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots