13 ноября 2023 2 5476

Льем трафик на дейтинг с YouTube в 2023 году

YouTube со своими правилами сильно обломал арбитражникам всю малину: то ссылки кликабельные в комментах отменил, то убрал монетизацию для каналов только с Shorts-контентом. Хотя до этого ввел монетизацию коротких видео, так что не все безнадежно. Но лить стало сложнее.

Сложно — не значит, что невозможно. Выбираем вертикаль, разбираемся, что изменилось и читаем, как теперь работать, если вы льете на дейтинг в 2023 году.

Выбираете вид dating-вертикали

Всего есть три вида одной вертикали:

Mainstream dating. ЦА мейнстримного дейтинга — это люди, которые ищут отношения в долгосрок. Для таких обычно снимают полнометражные видео на YouTube вроде «12 приложений для серьезных отношений» или вроде того. Еще хорошо заходит контент-сводничество, то есть обещание свиданий с людьми на основе общих увлечений, религии, хобби, взглядов на жизнь.

Есть еще adult dating — это вид вертикали для легких отношений: без женитьбы, замужества, общих детей. Периодические веселые свидания с интимным продолжением. Самая популярная из трех — dating-вертикаль. Как правило, выбирают ее люди несемейные или слишком занятые, чтобы каждый раз искать нового партнера и бегать на одноразовые свидания, заново проходя этапы знакомства.

Есть еще сasual dating — наиболее простой и «легкий» вид знакомств. Название говорит само за себя. Его выбирают те, для кого свидания с разными людьми — веселое ежедневное приключение, финал которого — «секс без обязательств».

Общая схема и суть дейтинга

Dating-вертикали не теряют популярность, но конкуренция высока, а трендовые веяния изменчивы. Раньше в топе был Mainstream dating, теперь — adult dating: легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Чтобы заработать, надо следить за тем, что в топе. Остальное неизменно:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  1. Выбираем  источники трафика;
  2. Настраиваем таргет;
  3. Выбираем партнерку.

Партнерки различаются по моделям оплаты. Всего моделей четыре. Можно работать с несколькими партнерками и получать по разным схемам:

CPI (Cost Per Install) Когда платят за установку приложения
CPL/PPL (Cost Per Lead/Pay Per Lead) Когда платят за лиды
RevShare Оплата процентами от выручки за каждого привлеченного клиента
CPS (Cost Per Sale) Фиксированное вознаграждение за оплату услуги на сайте рекламодателя

 

Чтобы лить с YouTube, нужно оформить канал: аватарка, шапка профиля, залить контент. Если хотите лить с Shorts, имейте в виду, что сейчас не получится создавать каналы с заливом только коротких видео. Нужны полноразмерки. Схема залива с YouTube такая:

  1. Создаете или покупаете канал. Сделать это можно в любом магазине, где продаются акки и каналы. Тут смотрите по отзывам и кошельку;
  2. Найдите оффер для работы. В нашем случае — дейтинговые вертикали, три вида которых мы рассматривали выше;
  3. Теперь контент. Можно создать и свой, но проще не заморачиваться — скачать кривляния тяночек из TikTok, Kwai или Instagram*. Главное, чтобы ролики цепляли ЦА. Типы ЦА для каждой вертикали мы тоже расписали выше;
  4. Залейте видео. В закрепленном комменте раньше работали ссылки, но теперь лучше оставить инфу о ссылках в профиле – ссылки в комментах не кликабельны.

А теперь самое интересное: раз не работают ссылки, в ход идут мессенджеры, боты и сетка каналов

Заливаем на дейтинг с YouTube через Telegram

Такую интересную схему предлагает CPA.rip:

Предполагается, что залив пойдет через комменты, но теперь это невозможно. Мотивируем людей иным способом. В закрепленном комменте название бота или упоминание о продолжении в профиле. Покажем на примере киношного контента:

В профиле ссылка на бот с теми самыми фильмами (или нет):

Переходим по ссылке и получаем сетку партнерских каналов, на которые нужно подписаться, чтобы ботом с фильмами «можно было пользоваться»:

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Половина контента каждого из каналов — реклама для залива трафика на разные вертикали.

По той же схеме ссылка в профиле может вести на преленд с dating-офферами, а контент купленного канала затачивается только под дейтинг:

Кстати, кликабельные ссылки еще сохранились в описании под видео. Можно поставить линки на преленды и наслаждаться результатами:

А чтобы УБТ с YouTube шел бодрее, и просмотры капали активнее, оптимизируйте видео под поисковики тегами и описанием с ключевыми словами.

Почему лить с YouTube выгодно, несмотря на сложности? Пусть на этот вопрос за нас ответят цифры:

И объемы трафика, и доходы радуют. Отдельный плюс в том, что с вертикалью и схемами выше справится даже новичок в арбитраже.

Заключение

Лить на дейтинг с YouTube в 2023 году стало чуть сложнее: после отключения ссылок в комментах. Площадка стала жестче, а путь лида — тернистее. Несмотря на это, трафик как шел, так и идет. Цифры радуют, dating-вертикаль живет и здравствует. Поэтому YouTube надо юзать, пока это выгодно и просто.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Роман Ответить
А как найти такой канал с ботом? То есть, как найти человека, который будет платить за то, что я ему предоставляю подписчиков через бота? Есть такая партнерка?
13 ноября 2023, 19:09 0
Автор, пиши еще про дейтинг! Если есть знания по УБТ — очень будем рады, думаю не только я
06 декабря 2023, 13:09 0

Топовая партнерка 1xSlots