08 декабря 2021 11 7446

Личный опыт: как зарабатывать с помощью дропшиппинга на Etsy и RedBubble

Недавно мы публиковали статью о дропшиппинге, в которой Александр Сидоренко поделился личным опытом и рассказал об актуальных направлениях этого бизнеса. Александр — эксперт в области товарного бизнеса и арбитража трафика. Во второй части интервью Александр ответил на вопросы и дал полезные советы.

Если вам нужны надежные акк для разных сервисов, переходите в наш раздел Аккаунты.

В двух словах о том, как сделать дропшиппинг-бизнес на RedBubble
RedBubble — площадка, работающая по модели Print On Demand. Новичку легко построить на ней бизнес, практически ничего не вкладывая. Не обязательно даже создавать сайт. Суть заработка сводится к загрузке нового дизайна, который RedBubble наносит на стандартные товары из своего ассортимента (кружки, майки, брелки). Ежедневно дропшиппер может добавлять 4-5 новых видов дизайна в свой магазин.

Основную часть затрат составляет продвижение товара в рекламных сетях. В основном, это реклама в Facebook. Какие-то товары выгорают, какие-то добавляются. Когда товар «выстреливает», RedBubble сам поднимает его в каталоге. Но для этого дропшиппер должен правильно написать заголовок с ключевыми словами. На продвижение товара также влияют теги. Перегруженности тегами быть не должно. Все как в SEO.

Сколько денег нужно для старта на Print on Demand?
Начальные вложения новичка на Print on Demand составляют $1 000-2 000. Из чего складывается такая цифра? Далеко не факт, что новый дизайн «выстрелит». Поэтому нужно одновременно запускать 3-5 разных вариантов. На рекламу в Facebook тратится около $50 в день, больше не получится на новом аккаунте. Тест товара длится примерно неделю. На каждый тестовый товар уходит $350-400. 

Как быстро окупаются вложения?
По статистике, из десяти видов дизайна заходят примерно один-два. Причем, эти два дизайна за пару недель окупят все затраты, так как товар продается десятками-сотнями в день. Но нужно понимать, что обычно большие продажи начинаются спустя 2-3 месяца после запуска.

Как создать дизайн?
Нежелательно брать в работу чужой дизайн. За это может «прилететь» от автора. Есть масса сервисов, которые позволяют проверить, есть ли права на картинку. Поэтому, если уж копировать у конкурента, то частями. Например, надпись одного дизайна, а картинка — другого. Но лучше придумывать что-то свое.

Бывает, многие магазины продают одинаковое изображение. Например, выручка с принта, на котором кот лапами висит на кармане, составляет десятки тысяч долларов. Объясняется это тем, что изображение не защищено авторским правом.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Если дропшиппер не умеет рисовать, он может воспользоваться биржами фриланса типа Fiverr или Upwork. Фрилансеры, работающие там, хорошо понимают американский и английский менталитет. Лучше обращаться туда с конкретным пониманием, как будет выглядеть рисунок. Можно включить фантазию и объединить несколько тем дизайна, привлекая разную аудиторию покупателей. Например, чашка кофе и собака. В среднем, один дизайн стоит $8-15. Для помощи в общении с иностранными фрилансерами можно воспользоваться удобным переводчиком Deepl.

Умеете в дизайн? Предложите свои услуги у нас в разделах с резюме и фрилансерами.

Какие ошибки чаще всего совершают начинающие дропшипперы?
Самая частая ошибка — выбор товара. Когда идею воруют или берут сложную тему, ничего хорошего из этого не выходит. Товар лучше выбирать после изучения рынка. Можно воспользоваться специализированным сервисом, о котором чуть позже.

Следующая беда новичков — неумение ждать. После запуска рекламы, когда деньги уже расходуются, а продаж еще нет, рекламу останавливают со словами «Ничего не продается, я уже потратил $200 за два дня, а у меня через день ипотека». Необходимо ждать минимум 72 часа. Если отключить кампанию раньше, она не успеет пройти фазу обучения. Facebook найдет аудиторию, которая покупает, но для этого ему нужно дать время.

Еще одна ошибка — запуск рекламы сразу после ее создания. Это в корне неправильно. Нужно ставить таймер на следующий день с нуля часов. Потому что за неполный день Facebook по максимуму открутит установленный бюджет до конца суток. За полные сутки у алгоритма больше шансов найти целевую аудиторию.

В какие страны выгоднее всего дропшиппить?
Это пятерка стран — Англия, США, Канада, Австралия и Япония. Направление Японии настраивается на английском языке и крутится на англоязычную аудиторию.

Как анализировать нишу на RedBubble?
Выбор ниши зависит от опыта и интуиции дропшиппера. Чтобы новичку не ошибиться, можно воспользоваться сервисом анализа RedBubble — BubbleScout. Он показывает, сколько единиц того или иного товара продается. Внутри сервиса можно видеть, не перегрета ли ниша. Там же доступна сортировка по количеству продаж и поисковые запросы «ТОП-20 трендовых товаров». Эти инструменты позволяют найти не сильно конкурентную или, наоборот, трендовую нишу. 

Нюансы дропшиппинга на площадке Etsy
Изначально Etsy задумывалась для рукодельниц. Но сейчас там все реже можно встретить интересные handmade-товары. Чаще появляется ширпотреб. Особенность платформы в том, что если дропшиппер перепродает товар из Китая, то с большой вероятностью его аккаунт заблокируют. Поэтому Etsy больше для тех, кто производит штучный кастомный товар и хочет продавать его по высокой цене в Европу, США, Канаду или Австралию. Плюс сайта в том, что он сам помогает продвигать товар. 

Собираем и запускаем веб-страницу с помощью ИИ: обзор полезных сервисов

Как дропшипперу принимать деньги от иностранцев?
Большинство платформ в дропшиппинге работают с платежными системами PayPal или Payoneer. Но не для всех они удобны, а в некоторых странах и вовсе не работают из-за законодательных ограничений. Тогда на помощь приходят посредники. Например, сайт Western Bid предлагает практически полный комплекс услуг для дропшипперов. От размещения первого товара на площадке до юридической помощи. Western Bid принимает оплату через PayPal. Комиссия на вывод денег составляет 4-5%.

В качестве альтернативы можно рассмотреть площадку Stripe, имеющую фиксированный тариф €140 единоразово. Ее минус в том, что денежный оборот ограничен суммой $5 000. Для новичков этого более чем достаточно. Но если оборот продаж выше $5 000, можно взять другой тариф с абонентской платой.

Как масштабироваться, если товар взлетел?
Чтобы масштабироваться, дропшипперу необходимо размещать один и тот же дизайн на разные товары. Если одну вещь с принтом купили, можно допродать к ней другую с аналогичным принтом. Допродать можно в магазине, на странице «Спасибо», или «погоняться» позже за покупателем в Google или Facebook с помощью ретаргетинга.

Ещё один вариант масштабирования, который хорошо себя показал — это сбор e-mail базы покупателей и работа с рассылками. Привлечение к повторным покупкам обходится гораздо дешевле поиска новых клиентов.

Маркетинговые уловки хорошо показывают себя и в дропшиппинге. На упаковку можно разместить сообщения для покупателей «Спасибо за покупку», «Если вы покупаете еще на $100 — даем скидку 15%». Такие инструменты увеличивают продажи на 20-30%. Но не все поставщики согласны с такими промо-акциями. Здесь пригодятся навыки ведения переговоров.

Какие инструменты маркетинга изучать дропшипперу?
Основные инструменты привлечения целевой аудитории:

Реклама в Facebook — самый эффективный инструмент продвижения интернет-магазинов.

Продажи через Google Merchant Center. Он сложнее, но можно нанять специалиста, который за $50-100 поможет разобраться.

Инфлюенсеры. Нужно найти блогера необходимой тематики, который расскажет о товаре. Вознаграждение достигает 50% от прибыли магазина. Блогеры с 20 000-30 000 подписчиков охотно соглашаются на такую рекламу. Можно заплатить им больше, так как блогер вырастет, а клиентская база останется.
E-mail маркетинг, SMS-маркетинг. Это процесс, когда людям отправляются сообщения, призывающие к участию в опросе по оценке нового продукта. Второе сообщение привлекает клиента информацией о скидке на товар.

Push-уведомления — хороший и эффективный способ вернуть клиента за повторными покупками.

Международный форум Blockchain Life 2024 в Дубае — чего ждать

Вывод
Для того чтобы развивать свой дропшиппинг-бизнес, нужно изучать возможности площадок, их плюсы и минусы. Знание особенностей каждой из платформ позволит начинающему дропшипперу обойти неприятные моменты, связанные со сливанием денег.

Нужна высокооплачиваемая работа? Тогда вам в наш раздел Вакансии.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Александр Ответить
Отлично, партнеркин опустился до того, что уже сам постит мошенников. Вам, видимо, мало показалось, что вы их разоблачаете, теперь решили их рекламировать. Молодцы!
08 декабря 2021, 23:40 0
Роман Ответить
А от куда инфа что это мошенники?
09 декабря 2021, 06:11 0
Александр Ответить
От людей, которых он кинул https://drive.google.com/...

https://blackinfobiz.ru/o...

09 декабря 2021, 12:17 0
Александр Ответить
От людей, которых он кинул. Поищи в гугл: Как Александр Сидоренко sidorenkolab заработал на ПМЖ в Польше. Также есть пруфы от людей, которых он кинул. Мог бы скинуть ссылку на гугл документы со скринами, но партнеркин не пропускает ссылки
09 декабря 2021, 12:19 0
Александр Ответить
А нет, все таки пропустили
09 декабря 2021, 12:20 0
Сашкин Ответить
Шестаков не будет рекламировать инфоцыган. Тут же не обещают миллионы. Работаю мозгами и все будет
09 декабря 2021, 13:03 0
Удивлен Ответить
Реально, удивлен, что на Шестакова наезжают, хотя чел только годное публикует
09 декабря 2021, 17:46 0
Александр, это не рекламный пост. В начале статьи есть ссылка на видео интервью, которое брал у Сидоренко Олег Шестаков. Наш автор переложил видео в текст, чтобы те, кто интересуется дропшиппингом на указанных площадках, могли почерпнуть какие-то идеи. Об обучении в статье нет ни слова.
10 декабря 2021, 12:31 0
Димон Ответить
Ахаха! Партнеркин постит кейсы пробитых во все щели инфоцыган. Ну что же ждём Портнягина с кейсом про маржу на логистике.
09 декабря 2021, 09:25 0
Илья Ответить
Вы везде видите инфоцыган? Я зарабатываю на Редбабл по похожей схеме
09 декабря 2021, 13:00 0
Влад Ответить
Без рекламы никак?
09 февраля, 09:40 0

Топовая партнерка 1xSlots