24 июля 2020 1 5212

Сетка креативных Инстаграм-пабликов и площадка про мировой океан за $65 000

Более 2 500 площадок для продажи с доступной статистикой общей стоимостью $8 762 109. Покупатели по всему миру и техническая поддержка 24/7. Все это — старейший маркетплейс покупки-продажи TikTok- и Instagram-аккаунтов, а также YouTube-каналов ─ Fameswap. Партнеркин решил проанализировать несколько интересных лотов этой площадки. Начнем с Instagram-аккаунтов.

Artzspiration за $3 000
Аккаунт посвящен творчеству, искусству и креативу. На площадку подписано 98 568 пользователей. Количество фолловеров быстро растет. Это прекрасно прослеживается. На момент начала торгов количество подписчиков аккаунта насчитывало 77 265 фолловеров, а при анализе профиля уже 98 568.

По данным trendHERO, на площадке 47 000 человек качественной аудитории. Это реальные и коммерческие аккаунты, а также инфлюенсеры, исключая подозрительные аккаунты и массфолловеров. Коэффициент вовлеченности 22.2%! Учитывая, что для подобных площадок хорошим ER считается 3% и выше, показатели фантастические. В среднем в неделю выходит 9 постов, каждый из которых получает по 12 100 лайков и 106 комментариев. Аудитории нравится площадка и она активно с ней взаимодействует. Некоторые посты набирают по 20-30 тысяч лайков. Владелец аккаунта развивает целую сетку площадок в одной тематике. Основной аккаунт art_conquestz с 600 000 подписчиков, с помощью которого продвигаются остальные площадки в сетке.

Скорее всего владелец с помощью разных мобильных прокси комментирует и лайкает все аккаунты со всех.

График роста подписчиков плавный с переходом в большой подъем. Это может быть связано с началом продвижения с помощью других аккаунтов в сетке.

Финансы
По словам владельца, доход аккаунта составляет от $350 до $600 в месяц. Ранее в описании аккаунта стояла ссылка, ведущая на различные приложения.

Недавно ссылка из описания пропала. Скорее всего это связано с продажей площадки. Также доход идет от рекламных постов.

Однако основной профит владелец получает от продажи аккаунтов с хорошей виральностью, которые он продвигает с помощью своей сетки площадок в одной тематике.

Arts_gate за $29 000
Закрытый аккаунт, посвященный искусству. На площадку подписано 547 000 пользователей. Размещено 1 869 публикаций. Владелец аккаунта хотел получить за свою площадку $29 000. Давайте разберемся, насколько обоснована подобная цена.

В случае с этим аккаунтом мы выбрали иной подход анализа. Профиль закрыт, а значит большая часть качественных сервисов детального анализа Instagram-аккаунтов нам не помогут. Посчитать коэффициент вовлеченности также не получится из-за отсутствия доступа к общей статистике профиля. В среднем в неделю выходит 10 постов, каждый из которых получает 11 500 лайков и 58 комментариев. Отдельные публикации набирают до 30 000 лайков. У профиля отличная вовлеченность целевой аудитории.

Фото закрытого аккаунта не смогут попасть в раздел «рекомендованные», их невозможно найти по хештегам. Владелец нашел выход из ситуации. Уникальный хештег профиля прописан в шапке аккаунта. В этом случае площадку уже могут найти не только в Instagram, но и через поисковики Яндекс и Google. Закрытый аккаунт можно эффективно использовать для продвижения. Это работает в том случае, если на площадке интересный контент. Например, делать посевы в других социальных сетях, подогревая интригу лид-магнитами.

Финансы
По словам владельца, профит площадки составляет от $4 000 до $6 000 в месяц. При такой вовлеченности аудитории цифры вполне правдоподобные. Аккаунт зарабатывает на качественных художественных принтах, дропшиппинге и платных публикациях.

Purehealthnfitness
Площадка на тему здоровья, фитнеса, питания и бодибилдинга. На аккаунт подписано 138 108 фолловеров. Цена продажи неизвестна, так как лот был быстро удален с маркетплейса. По данным trendHERO, на площадке 138 108 человек качественной аудитории. Это реальные и коммерческие аккаунты, а также инфлюенсеры. Коэффициент вовлеченности удовлетворительный ㅡ 2,1%. В среднем в неделю выходит 7 постов, каждый из которых получает по 2 206 лайков и 16 комментариев.

57% профилей выглядят достоверно.

Детальный анализ также показал преобладание профилей реальных пользователей.

 

График прироста подписчиков плавный с выраженным подъемом в течение 3 месяцев. Это может свидетельствовать о проведенных конкурсах, акциях по привлечению подписчиков или началом масштабной рекламной кампании профиля.

Среди комментариев 48,78% от реальных аккаунтов и 42,68% коротких. Можно заподозрить массфолловинг.

 

При детальном анализе профилей комментирующих подписчиков, заметно преобладание аккаунтов с более чем 2 000 подписчиками. Это свидетельствует об активном продвижении площадки через инфлюенсеров.

Финансы
По словам владельца, профит площадки составляет от $600 до $800 в неделю. Цифры вполне правдоподобные. Аккаунт рекламирует другие фитнес залы, бодибилдеров, спортсменов и профили, связанные с фитнесом.

 

В шапке аккаунта закреплена рекламная ссылка.

Она ведет в онлайн-магазин приложений.


В сторис можно увидеть ссылки на персональный блог аккаунта.

Открываем и находим статьи, в которых размещена реклама протеинов, ВСА, биодобавок, тренажеров, программ питания и подобных продуктов.

Weliveforsurfing за $11 000
Аккаунт посвященный серфингу и всему, что с ним связано. На площадку подписано 129 017 человек.

Релокация в Белград и Тайланд, а также корпоративный врач — лучшие вакансии за январь 2024

По данным trendHERO, на площадке 70 900 человек качественной аудитории. Это реальные и коммерческие аккаунты, а также инфлюенсеры. Коэффициент вовлеченности хороший — 3,6%. В среднем в неделю выходит 3 поста, каждый из которых получает по 4 100 лайков и 38 комментариев. Видеоролики набирают в среднем по 33 400 просмотров.

Вся аудитория в аккаунте разделилась на: реальных фолловеров 49,18%, подозрительных подписчиков 13,13%, массфоллоферов 30,88% и коммерческие аккаунты 6,35%. Эти данные свидетельствуют об отсутствии накрутки подписчиков.

 

География аудитории разнообразна: 20,22% подписчиков из США, 14,7% из Бразилии, 5,19% из Австралии и 5,17 % из Франции. Во всех этих странах серфинг широко распространен.

Мужчин ожидаемо больше. Целых 73,34%.

График роста подписчиков плавный. Хотя за последний месяц их количество уменьшилось. Это может быть связано с периодическими чистками аккаунта от массфолловеров, ботов и неактивных профилей.

Финансы
По словам владельца, аккаунт зарабатывает $1 450 каждый месяц. Давайте разберемся из чего складывается эта сумма. Рекламные посты приносят $500.

В stories есть ссылки на магазин и курсы по обучению серфингу. По словам владельца, это приносит $400.

К первому доступ по неизвестным причинам закрыт.

По словам владельца помимо рекламных постов аккаунт зарабатывает по $100 на партнерских ссылках, $200 на лидогенерации с помощью рассылки электронных писем по базе подписчиков, а также на Growth-маркетинговых акциях $200.

Puppy_lovings за $25 000
Площадка в нише зоотематики, а конкретнее о братьях меньших из собак — щенках. На аккаунт подписано 806 877 пользователей.

По данным trendHERO, на площадке 428 300 человек качественной аудитории. Коэффициент вовлеченности для такой площадки сомнительный ㅡ 1%. Возможно это связано с накруткой подписчиков. В среднем в неделю выходит 14 постов, каждый из которых получает по 6 161 лайк и 43 комментария. Видеоролики набирают в среднем по 68 500 просмотров.

 

Чуть более половины профилей выглядят достоверно.

При детальном изучении аккаунтов получаем следующее: 47,26% реальных профилей, 25,17% подозрительных, 21,75% массфолловеры и 5,53% коммерческие. Эта картина объясняет низкую вовлеченность аудитории. Более половины профилей неактивны.

График прироста подписчиков ровный с незначительной тенденцией на снижение.

Низкая вовлеченность заметна и по комментариям. Всего 21,61% из них составляют реальные люди.

 

Среди подписчиков преобладают женщины 53,2%.

Большая часть целевой аудитория из США и Бразилии.

Финансы
По словам владельца, площадка имеет хорошую вовлеченность и получает множество рекламных запросов каждый день. Конкретной цифры дохода нет. Аккаунт зарабатывает на рекламных публикациях.

Также в профиле большое количество постов с product placement.

В описании шапки профиля прикреплена рекламная ссылка, ведущая на различные офферы.

Например, это может быть средство ухода за собакой.

MAC-2024: что будет на крупнейшей в Европе и долгожданной конференции по партнерскому маркетингу в Ереване

Или мягкий пуфик для братьев наших меньших.

TheOcean за $65 000
Площадка в широкой тематике, посвященная мировому океану. На аккаунт подписано 1 078 359 фолловеров.

По данным trendHERO, на площадке 655 100 человек качественной аудитории. Коэффициент вовлеченности для такой площадки удовлетворительный ㅡ 1,5%. В среднем в неделю выходит 19 постов, каждый из которых получает по 11 607 лайков и 98 комментариев. Видеоролики набирают в среднем по 60 200 просмотров.

61% аккаунтов выглядят достоверно.

Детальный анализ подтверждает эту информацию.

Более половины профилей реальные люди. По статистике, 40,46% комментариев поступает от реальных людей. Это очень хороший результат.

График прироста трафика плавный с восходящим трендом. Наблюдается органический прирост аудитории.


Финансы
По словам владельца, площадка очень активна. Наблюдается постоянный органический рост. Будущий владелец сможет зарабатывать на ней от $3 000 до $5 000 в месяц. Это утверждение правдиво. Давайте разберемся почему. Один из видом монетизации — рекламные публикации. Чаще всего это тематические аккаунты фотографов, платных пляжей и яхт.

Второй вид монетизации — рекламная ссылка на интернет-магазин в описании, адаптированный под весь мир.

С различными морскими товарами и сувенирной продукцией.

Более того, за последние 4 недели в профиле слишком часто упоминались несколько каналов. Скорее всего владелец с помощью раскрученного аккаунта выращивает новые, а потом их продает.

Animalsluxury за $18 500
Площадка в широкой нише зоотематики. На аккаунт подписано 532 793 человека и опубликовано 1 577 постов.

 

По данным trendHERO, на площадке 303 800 человек качественной аудитории. Коэффициент вовлеченности для такой площадки удовлетворительный ㅡ 2,1%. В среднем в неделю выходит 8 постов, каждый из которых получает по 8 000 лайков и 115 комментариев. Видеоролики набирают в среднем по 39 800 просмотров.

57% аудитории выглядит достоверно.

Детальный анализ профилей показывает схожую картину. Только 52% из них реальные люди.

Среди комментариев преобладают короткие: массфолловеры и пользователи с сервисов продвижения.

График прироста подписчиков ровный с незначительной нисходящей тенденцией.

Финансы
По словам владельца, площадка зарабатывает более $1 000 в месяц. За каждое платное размещение он берет от $40 до $50. Это утверждение весьма правдоподобно. Каждую неделю аккаунт постит в среднем по 8 публикаций, практически каждая из которых рекламная. Площадка рекламирует аккаунты в схожих тематиках. Путем нехитрых арифметических подсчетов за месяц набегает озвученная сумма.

Dailyhoodfeed за $12 000
Закрытый аккаунт, посвященный юмору. Владелец публикует популярные мемы. На площадку подписано 710 000 пользователей. Размещено 16 650 публикаций.

В случае с этим аккаунтам приходится вновь анализировать «на коленке». Профиль закрыт, а значит большая часть качественных сервисов детального анализа Instagram-аккаунтов нам не помогут. Посчитать коэффициент вовлеченности также не получится из-за отсутствия доступа к общей статистике профиля. В среднем в неделю выходит от 8 до 10 постов, каждый из которых получает 6 150 лайков и 49 комментариев. Отдельные публикации набирают по 20 000 лайков. У профиля отличные показатели вовлеченности целевой аудитории.

Финансы
По словам владельца, площадка приносит ему каждый месяц от $2 000 до $3 000. Учитывая качественную базу фолловеров и высокие показатели вовлеченности, эти суммы более чем реальны. В описании профиля закреплена ссылка на интернет-магазин приложений. Также информация продублирована в промо-stories.

Более того, владелец продает Shoutout или крики, как рекламу других профилей. Есть несколько способов дать Shoutout на аккаунт в Instagram:

  • Тег в подписи пользователю;
  • Добавление подписи пользователя аккаунта на фото или видео;
  • Размещение под видео имя пользователя и предложение посетить его профиль;
  • Снимок экрана с профилем пользователя и публикация его в своем аккаунте.

Вывод
На Fameswap можно приобрести Instagram-аккаунтов на любой вкус и кошелек. Прежде чем переводить владельцу оплату, тщательно проверьте площадку. На практике аккаунт с миллионом подписчиков, по факту, может быть практически мертвым, а площадка с несколькими сотнями тысяч фолловеров и большой вовлеченностью приносить огромный доход.

Как за $15 сгенерировать документы, которые пройдут верификацию на криптобиржах и не только
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Спасибо, очень интересно!
04 января 2021, 01:46 0