19 августа 2022 1 4878

Владелец крупного информационного портала поделился схемой, как охватить более 30 миллионов человек в Facebook* без платной рекламы

В этой статье мы опубликовали метод маркетинговой стратегии по продвижению страницы в Facebook* от Майка Холпа, который поделился личным опытом охвата миллионов людей по всему миру, не тратя денег на рекламу.

Майк Холп является владельцем портала для удаленщиков и путешественников, которые хотят посетить Таиланд — Digital Nomad Ventures.

Блогер работал с несколькими компаниями, и одна из них — это Airbnb. Недавно Майк поделился своими успехами, опубликовав видео у себя на YouTube-канале.

На картинках ниже представлена статистика его постов на Facebook*, на которой видно, что одно из видео стало вирусным и набрало более 30 миллионов просмотров.

Данные за 7 дней — с 13 февраля 2022 года по 19 февраля 2022 года

  • Действия на странице: 24 с ростом на 14%
  • Просмотры страницы: 3 041
  • Лайки страниц: 754
  • Охваты публикаций: почти 5 миллионов

Данные за 28 дней — с 23 февраля 2022 года по 19 марта 2022 года

  • Действия на странице: 158 с ростом на 732%
  • Просмотры страницы: 21 873
  • Лайки страниц: 4 399
  • Охваты публикаций: почти 48 миллионов
  • Вовлеченность постов: более 3 миллионов
  • Видео: более 25,6 миллионов (3 секундные просмотры видео)
  • Подписчики страницы: 7 531

Стратегия роста

Подход в продвижении аккаунта в Facebook* заключается в изучении того, что делают конкуренты. Майк рекомендует найти аккаунты блогеров, находящихся в топе той ниши, в которой планируется продвижение, и проанализировать публикуемый ими контент. Затем нужно попытаться повторить их стратегии продвижения страниц и впоследствии превзойти их.

Вирусные видео Майка Холпа

В ролике говорится, о том, как учитель, приветствуя учеников в классе, произносит мотивационную речь.

«Для того, чтобы начать зарабатывать, достаточно выпустить один вирусный ролик. Я начал показывать на своей странице потоковую рекламу, когда видео об учителе набрало более 600 000 просмотров за один месяц. Такое количество просмотров — необходимое условие для того, чтобы начать размещать рекламу. Далее я начал публиковать больше вирусных видео», — поделился Майк.

Также блогер рассказал:

«За 28 дней охват моих постов составил 47 миллионов человек, а число просмотров видео перевалило за 25,6 миллиона. При этом количество подписчиков за последний месяц, составило чуть больше 7 500 человек. Как мне удалось это сделать? В Instagram* я нашел вирусное видео — оно получило более 35 миллионов показов с полностью органической кампании, то есть без платной рекламы. Я его сохранил и опубликовал на своей странице в Facebook*».

Саша Флинт про ASO и SEO в гембловой вертикали и как по-хитрому бороться с конкурентами в выдаче

На другом ролике человек, делающий искусственное дыхание обезьяне в Индии. Его посмотрели 9,2 миллионов человек. Еще один ролик Майка посмотрели 6 миллионов человек. Все видеоролики продвигаются исключительно органически, без платной рекламы.

Монетизация

Существует несколько способов монетизации страниц на Facebook*, когда видео на них становятся популярными.

In-Stream Ads. Монетизация одноминутных видео. С 2021 года Facebook* открыл возможность для заработка на размещении минимально навязчивой 30 секундной рекламы в одноминутных роликах. До этого, с помощью потоковой рекламы можно было монетизировать видео длительностью более 3 минут, причем реклама появлялась в них не ранее чем через 1 минуту.

Потоковая реклама позволяет блогерам зарабатывать деньги, включая в свои видео короткие рекламные видеообъявления. Доход, полученный от показанной рекламы, делится между ее создателями.

Когда пользователь соцсети нажимает на просмотр видео, всплывает реклама, и он должен досмотреть ее, чтобы продолжить просмотр. Юзерам показываются рекламные объявления, основанные на их интересах.

Одноминутные видео Facebook* в два раза длиннее коротких роликов Instagram*, но расширить свой видеоконтент до минуты для монетизации, как правило, не составляет труда для автора.

В видеороликах, продолжительность которых 3 минуты и более, реклама может быть показана через 45 секунд.

Прямые трансляции для коучинга. Функция Facebook* In-Stream Ads позволяет блогерам монетизировать свои прямые трансляции. Когда стример выбирает рекламную паузу, зрители, просматривающие трансляцию, видят рекламу продолжительностью 5-15 секунд. В результате стример получает 55% дохода, а Facebook* — оставшуюся часть. Существует три вида рекламы, которая может появляться в прямом эфире:

  • Pre Roll Ads: от 5 до 15 роликов в прямом эфире;

  • Mid Roll Ads: поток продолжается в плавающем окне, в то время как реклама воспроизводится на основном экране.

  • Banner Ads (Баннерная реклама): Объявление появляется в баннере во время прямого эфира.

Крутые акции для партнеров в Leads.su и оперативный фидбэк по трафику в Almyra Partners — самые интересные отзывы о партнерках за декабрь 2023

Для того, чтобы включить In-Stream Ads, необходимо соответствовать следующим требованиям:

Проверка соответствия требованиям Facebook* выделит критерии с процентами, чтобы блогер понимал, какие из вышеописанных критериев ему нужно «подтянуть». Например, необходимо увеличить количество просмотров видео или число подписчиков.

Продвижение собственного сайта

«Лучший способ для продвижения своего сайта, не платя за рекламу — это добавить ссылку на него в бизнес-аккаунт Facebook*», — высказал мнение Майк.

В бизнес-аккаунте можно добавить не один, а несколько сайтов, и для этого нужно только изменить информацию в профиле аккаунта:

  • Перейти в режим редактирования, нажав клавишу «О себе», под фотографией профиля;
  • В разделе «Контактная информация» нажать кнопку «Изменить»;
  • В текстовом поле «Веб-сайт» нужно ввести URL нужного сайта;
  • Нажать кнопку «Сохранить» для сохранения изменений.

Можно создать лендинг, например, для сбора e-mail адресов — этот метод отлично подходит для маркетинга по электронной почте.

Другие способы монетизации

Продвижение партнерских офферов. Для аффилейт-маркетологов продвижение офферов в Facebook* — самый простой способ заработка, поскольку для этого необходим только сайт-прокладка (прелендинг), на котором нужно будет разместить лендинг (или переход на него).

Важно, чтобы оффер соответствовал политике Facebook*, так как, в противном случае, соцсеть не разрешит его продвижение. Например, он запрещает рекламодателям направлять людей на сомнительные лендинги, на которых предлагаются схемы «быстрого обогащения» и так далее.

«Люди, которые покупают продукты, относящиеся к категории «нутра», не получают обещанных результатов и перестают верить всей рекламе в Facebook*. Если бы соцсеть не боролась с рекламой, которая запрещена их политикой, то все меньше людей кликали на нее, что в итоге отразилось бы на заработке самого Facebook*», — уверен Майк.

Дропшиппинг. С помощью вирусных видео можно легко расширить свою базу подписчиков. Клиенты, которые следят за контентом на аккаунте Facebook*, захотят узнать больше о нем. В этом случае можно использовать чат-бот Facebook* для общения с потенциальными клиентами.

Также можно использовать Facebook* insights, чтобы определить, кто из подписчиков может стать реальным покупателем. Этот аналитический инструмент Facebook* позволяет узнать, какой контент нравится аудитории, давая представление о том, чем они интересуются.

Для занятия дропшиппингом, лучше создать отдельную страницу в Facebook* и оформить ее под продвигаемый оффер.

«Посты-кричалки»

Можно выйти в прямой эфир или сделать пост с благодарностью в адрес одного или нескольких подписчиков, разместив в нем «кричалки». Посты с «кричалками» демонстрируют связь с аудиторией и могут помочь получить новых подписчиков. Когда происходит оповещение подписчиков «кричалками», их друзья также видят это сообщение.

«Ваше сообщение с «криками» должно быть видно всем вашим подписчикам», — посоветовал Майк.

Для создания «кричалки» в Facebook* необходимо выполнить следующие действия:

  • Создать пост, который смогут увидеть все подписчики. Это может быть сообщение любого типа, например, фотография, текст, видео или прямая трансляция;
  • Добавить в сообщение кнопку подписки. Это можно сделать так: создать пост на компьютере, а затем нажать кнопку «Добавить подписку».
  • Отметить подписчика (подписчиков), которому(-ым) выражается благодарность.

Заключение

Действенный способ раскачки страницы в Facebook* — это создание вирусного контента. Стратегия Майка Холпа предполагает поиск видеороликов, ставших вирусными на других платформах, их редактирование и размещение на своей странице в Facebook*.

От маркетплейсов до нейросетей: где искать исходники для креативов на адалт

Кейс блогера подтверждает, что достаточно одного вирусного видео, чтобы увидеть огромный прирост аудитории и просмотров аккаунта в Facebook*, который можно монетизировать и использовать для продвижения своего бизнеса.

*запрещенная в РФ соцсеть

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%

Зумер Ответить
Интересный кейс. Не забанит ли аккаунты или отключит охваты для аккаунтов, что демонстрирует чужие видео ? А так интересная схема.
01 сентября 2022, 10:21 0