27 апреля 2023 0 3987

GPT AI POWER: наполнение сайта на Wordpress с помощью искусственного интеллекта в один клик

Нейросети и искусственный интеллект долгое время были чем-то из области фантастических фильмов и книг. Но сегодня это уже привычные технологии, с помощью которых можно за пару нажатий клавиш получить оригинальную статью с уникальными картинками, написать код, получить ответ на вопрос или улучшить качество звука.

Одни используют нейросети для написания научных статей, другие — для создания фишинговых рассылок. Совсем недавно появилось решение и для владельцев сайтов на WordPress. Оно позволяет объединить графическую и текстовую нейросети и интегрировать их в работу над контентом.

В этой статье мы разберемся, как подключить плагин к личному кабинету и начать работать с ним, а также какие преимущества и риски несет использование нейросетей при создании текстового наполнения сайта. А если вы только осваиваете нейронные сети и не знаете, с чего начать, рекомендуем зайти в нашу подборку курсов и выбрать понравившуюся программу обучения!

Плагин GPT AI POWER: что это такое и что он умеет

В «классическом сценарии», чтобы подготовить статью для сайта, вам нужно найти копирайтера (например, на Бирже фриланса), который напишет текст и подберет изображения. Работа у автора, в зависимости от скиллов и сложности текста, может занять от нескольких часов до пары дней.

Плагин GPT AI POWER справляется с той же задачей за 2 минуты, если речь идет о лонгриде в 10+ тысяч символов. Статью на 4 000-5 000 символов ИИ и вовсе напишет за 50 секунд

Плагин объединяет в себе сразу несколько нейросетей, основные — Chat GPT (текст) и DALL-E (изображения). Это позволяет генерировать тексты «под ключ» сразу с переводом и картинками, определенной частотой вхождения ключевых слов.

За две минуты вы получаете статью с оригинальным содержанием и изображением на нескольких языках, с возможностью гибкой настройки по частоте, стилистике и другим аспектам подачи. И все это бесплатно, за исключением ряда дополнительных премиум-функций.

Функции GPT AI POWER

Функционал плагина можно поделить на две группы: базовые (бесплатные) функции и дополнительные, которые предлагаются в премиум-доступе. К базовым относятся:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • Генерация текстов по сформулированному запросу;
  • Генерация изображений с помощью интегрированной нейросети DALL-E;
  • Настройка заголовков;
  • Ряд технических функций. Возможность интеграции плагина в WordPress, сохранения текста в черновиках и так далее.

На данный момент плагин GPT AI Power дает наиболее полный базовый функционал для создания готового продукта — разбитого на подтемы текста с изображением. Его дополнительные функции позволяют улучшить результат за счет более детальных настроек итогового текста.

Наиболее интересные премиум-функции:

  • Возможность интеграции ключей и другие инструменты SEO-оптимизации текстов;
  • Возможность выбрать ToV и стиль подачи генерируемого текста.

Таким образом, премиум-доступ дает более широкие возможности для продвижения сайта с помощью текста. Но и бесплатные функции могут упростить процесс администрирования сайта и обновления контента.

Установка и использование GPT AI POWER

Для подключения плагина к вашему кабинету потребуется помощь разработчика, поскольку могут возникнуть сложности с настройкой API. Если у вас есть ключ, проблем возникнуть не должно. У плагина есть довольно «отзывчивое» комьюнити, с которым можно проконсультироваться здесь, а также попробовать найти свою проблему среди топиков с уже решенными.

В общем виде весь алгоритм выглядит следующим образом:

  1. Загрузить плагин gpt3-ai-content-generator.zip из каталога;
  2. Активировать его во вкладке «Плагины» на WordPress;
  3. Настроить ключ API Open AI;

  1. Задать параметры текста: объем, уровень заспамленности, количество подзаголовков и так далее;

  1. Зайти во вкладку «Content» и нажать на «New post»;

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  1. Задать максимально конкретное название, например, «Mobile Phones»;

  1. Нажать на кнопку «Generate», затем скопировать результат и перенести в текстовый редактор.

После начальной установки и настройки, создание текста будет занимать у вас не более пяти минут. При этом, плагин поддерживает больше двух десятков языков, среди которых и русский.

Лучше всего плагин работает на английском, поскольку это базовый язык нейросети. Для всех остальных языков работает алгоритм «перевод запроса на английский — генерация ответа — перевод ответа на нужный язык — выдача», что может негативно сказаться на качестве и точности текста.

Как работать с GPT AI POWER

Плагин базируется на нейросетях ChatGPT и DALL-E с добавлением нужных владельцу сайта функций. Среди них регулирование стилистики, содержания ключей, подзаголовков и так далее.

Технических сложностей в работе с плагином нет, однако, ему свойственны те же проблемы, что и лежащему в основе Chat GPT. Это сложности при работе с разными языками, когда текст может не соответствовать изначальному запросу. Также нужно проводить фактчекинг готового текста.

Например, если вы попросите ChatGPT написать лонгрид о разнице между аутсорсом и аутстафом либо жизнеописание короля Людовика XIII, велик риск, что она перепутает факты, смешав аутстаф с аутсорсом и уложит в одну биографию жизнь двадцати одного короля Людовика.

От других плагинов GPT AI Power отличается тем, что не просто дает интерфейс для работы с несколькими нейросетями, но и ориентирован под WordPress, специфику работы с сайтами и генерацию именно SEO-текстов.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Итог

GPT AI Power — это вполне рабочий плагин, который можно использовать для создания большого количества простого контента, чтобы наполнить и оптимизировать сайт. Но нормального профильного автора он не заменит, а написанные им статьи нуждаются в хотя бы минимальном фактчекинге. Да и проверять тексты на ошибки придется вручную или через сервисы проверки орфографии.

Помимо этого, существуют не иллюзорные перспективы того, что уже в этом году поисковики научатся определять сгенерированный текст и понижать такие ресурсы при индексировании. Да и однозначного одобрения от пользователей ресурс, полностью написанный роботом, вряд ли получит.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, где мы публикуем свежие новости, обзоры и кейсы из мира искусственного интеллекта!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots