09 июня 2015 0 2896

Игровые офферы: покупка рекламы в пабликах ВК

Если с покупкой постов в группах ВК всё более или менее понятно, то вот с игровыми группами не всё так очевидно и просто. Вернее, на первый взгляд всё более чем легко - выбираешь игровой паблик, покупаешь там рекламный пост со ссылкой на игру и получаешь профит. Но, естественно, как и везде, тут есть свои подводные камни. Сейчас мы разберем основные из них: 

1. Выбор сообщества с целевой аудиторией

Неверный выбор аудитории - одна из самых распространенных ошибок. Почему-то люди думают, что аудитория общеигрового паблика, которая подсела на GTA, Ведьмака, Deus Ex и подобные им игры, радостно побежит регистрироваться в браузерной MMORPG или качаться очередную MOBA. Отдельные случай - размещение рекламы игрового оффера в группе посвященной прямому конкуренту, например Prime World в паблике про Доту. Вроде бы обе игры MOBA, но если вы играли в обе, то понимаете, что с открытыми комментариями у оффера абсолютно нет шансов. С закрытыми шанс есть только в том случае, если вы слегка отжестите с рекламными материалами. Никаким другим способом вы не привлечете достаточно трафика, чтобы отбить стоимость рекламного поста или тем более что-то заработать. 

Как подобрать сообщество с целевой аудиторией? Во-первых, смотреть на узкотематические сообщества (по стратегиям, MMORPG, шутерам). Во-вторых, выбирать сообщества конкурентов у которых фан-аудитория - это не агрессивные подростки, поливающие грязью любую игру, которая отличается от их идеала. В-третьих, пытаться выйти на неочевидные аудитории близкие по смыслу к игре (часто это аудитории сериалов или фильмов). 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

2. Безграмотно и неверно составленный рекламный пост

baner 300x400Самый ужасный рекламный пост, который мне доводилось видеть - это картинка с описанием над ней в 2 предложения формата "Новая крутая игра про эльфов, тут всё очень круто" и рекламная ссылка ведущая на лендинг игры. Таких постов, конечно, единицы, потому что подобные рекламодатели сразу же уходят в минус и повторно такую "рекламу" уже не размещают. Тем не менее паблики пестрят однотипными рекламными постами, с практическими одинаковыми текстами. 

Конечно, ситуацию усугубляют сервисы типа Паблера, который убивает оригинальность рекламных постов на корню - все ваши наработки оказываются в паблике и если они работают, то их используют все кому не лень. Поэтому придумав интересный новый формат рекламного поста, применимого к разным играм, максимум на что вы можете рассчитывать - это снять сливки. Потому что очень скоро каждый новичок сочтёт своим долгом скопировать его и воткнуть в пару-тройку пабликов, рассчитывая выжать прибыль. 

Тем не менее, факт остаётся фактом, качественных рекламных постов (даже тупо содранных у кого-то) не так много. Зачастую арбитражники работают с одними и теми же форматами очень длительное время, минимально редактируя формат и тексты постов. И уж тем более так делают владельцы пабликов.

Не стоит рассчитывать, что аудитория группы в которой вы рекламируетесь, сразу же после появления рекламного поста, побежит регистрироваться. Вы учтите - им эту рекламу всовывают каждый день. И не только в этой группе. Геймеры обычно состоят в целых пачках сообществ, каждое из которых может постить по 2-3 рекламных материала в день. Плюс, ещё крутят с таргетом на них обычные объявления. То есть, даже если не брать тех, кто увидев рекламный пост, начинает материться, у основной аудитори глаз изрядно замылен. Чтобы заставить их кликнуть по ссылке и зарегистрироваться, нужно что-то нестандартное и выделяющееся в потоке рекламы, которую они видят каждый день.

В Дубай с Партнеркиным: вечеринка Yacht by Switchfin & Partnerkin

3. Отсутствие тонкой проработки в размещении рекламы

О чём этот пункт? Например о том, что владельца группы можно попросить отключить комментарии на время размещения рекламы. И получить более серьёзный выхлоп за счёт отсутствия негатива от участников группы. Или организовать группу поддержки из 2-4 правдоподобных аккаунтов, чтобы сформировать в комментариях позитивный тон обсуждения игры. 

О том, что трафик совсем не обязательно сразу лить на игру, а можно сначала пропускать через свой собственный лендинг, повышая таким образом отдачу от него. На лендинге можно дать информацию куда более развёрнуто, чем в рекламном посте ВК. 

О том, что мобильный трафик через трекер можно направлять на мобильные офферы, получая таким образом серьёзный дополнительный выхлоп. Доля мобильного трафика в некоторых сообществах ВК достигает 20-30%.

О том, что если геотаргетинг оффера узкий, то всё лишнее гео можно через бэк урл или всё тот же трекер лить на какой-то другой оффер. Пусть он будет даже не совсем в тему, но даже минимальная конверсия с "неподходящего трафика" увеличит ваш выхлоп от размещения рекламного поста.

Pepper CRM — инновационная платформа для финансового учета арбитражных команд

Естественно, есть ещё масса нюансов, которые следует учитывать при размещении рекламных постов. Но этих ключевых моментов вполне хватит для начала. 


Источник: cpa-best.com

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots