26 октября 2023 0 5582

Льем трафик с Kwai — «убийцы» TikTok в 2023 году

Kwai, или, на китайский манер, Kuaishou  — китайская соцсеть, аналог TikTok, выстреливший в Google Play еще в 2017 году. А что сейчас, в 2023-м? Kwai на пике популярности. А по перспективам и монетизации Kwai напоминает TikTok в 2020-м году. И это повод для специалистов по арбитражу трафика присмотреться к площадке сегодня.

Статистика активности в Kwai

В мае 2018-го года ежедневная активность в Kwai превысила 100 миллионов. В конце 2018-го года показатель подскочил до 160 миллионов в онлайне. В июне 2019 года ежедневный онлайн пробил планку в 200 миллионов. В начале 2020 года ежедневная активность Kwai превысила уже 300 миллионов. Цифры росли — ежегодно по +100 миллионов онлайна.

Сейчас темп прироста аудитории замедлился, но все равно выручка Kuaishou в 2021 году выросла на 37,9% по сравнению с 2020 годом. Реклама принесла соцсети 52,6% объема от общего числа дохода в 2021 году. Во втором квартале 2022 года количество рекламодателей на Kwai увеличилось на 90% в годовом исчислении. Сейчас на ресурсе более 347,3 миллиона активных пользователей ежедневно. И каждый из юзеров тратит на приложение в среднем 126,6 минут в день.

А с 2022 года выросла доля «иностранного контента», то есть роликов не от китайских блогеров. Создатели Kwai почти не заметили доли прибыли от иностранного сегмента — там всего 0,35%, но если перевести в цифры, получатся миллиарды йен:

Что по возрасту ЦА? По данным Dommaters, текущая доля пользователей в возрасте от 18 до 30 лет достигла более 70%. Это платежеспособная, современная аудитория, часто покупающая онлайн. Русскоязычный контент — в основном перезалив с TikTok, Likee и других соцсетей. Ниша уникальных авторских роликов почти не занята, и это плюс. Конечно, стоит заметить, что для работы с платформой вам, скорее всего, придется пользоваться антидетект-браузером.

Топ-1 антидект-браузер 2023

Какой контент заходит в Kwai

Тот же ресурс, Dommaters, сообщает, что за 2019 год 70% пользователей Kwai, родившихся после 2000 года, смотрят 2D-ролики, в основном аниме. 84% пользователей, принадлежащих к поколению Z создают этот контент. 69% аудитории поколения Z — это аудитория 2D-контента.

Согласно данным Dommaters, за 2020 год пользователи в городах Китая предпочитают смотреть туристический контент, пользователи из провинций Китая любят смотреть контент о жизни в городе.

А что по русскоязычному сегменту? Популярны:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Интернет-магазины. Нативная реклама товаров, живые трансляции покупок, откровенная реклама товаров с маркетплейсов WB и Ozon, реклама товаров ручного труда напрямую от производителя;

Сторителлинг. Еще один популярный тип контента. При грамотном использовании в сторителлинг тоже можно вшить рекламу. Например, залетают в реки ролики с распаковкой товаров и историями из жизни блогера на фоне демонстрации покупок;

Амбассадорство. Сотрудничество с брендами — выгодно, а в Kwai много рекламодателей. И рекламный кабинет, как и монетизация, доступны. В теории, если постить ролики с экспертным контентом и обратить на себя внимание, у вас будут закупать рекламу напрямую;

Прямые эфиры. В Kwai доступна монетизация донатами во время живых трансляций блогеров. Поэтому можно устраивать прямые эфиры с прогревом целевой аудитории.

Функционал и возможности для контент-мейкера в Kwai
Активная поддержка пользователей со стороны Kwai Получить бан на аккаунт практически невозможно. Наоборот — поддержка соцсети платит блогерам за создание контента и облегчает процесс монетизации. Кстати, о монетизации: сервис платит создателям контента для Kwai от $875 до $9 800, если верить официальному сайту приложения
Поддержка SEO-оптимизации для видео SEO-оптимизированный контент позволяет привлекать органический трафик из соцсетей
Расширяющаяся база саундтреков и эффектов для видео Фильтры дополненной реальности, изменяющие внешность, маски, создание автоматических субтитров к видеоряду во встроенном редакторе — это лишь малая часть функций
Низкие требования к качеству контента Исторически сложилось, что Kwai был рассчитан на повседневный контент от обывателей, и за счет этого площадка быстро раскрутилась. До сих пор мало что изменилось: соцсеть рассчитана не на знаменитостей, а на массы, и большая часть роликов низкого качества

Как и куда лить трафик с Kwai

Лучше всего Kwai заходит в Бразилии и Мексике, Турции, Перу, ОАЭ, Египте, Аргентине, Колумбии и Индонезии — то есть в азиатских и арабских странах. Представьте масштабы — несколько миллионов человек, которым можно слить рекламу офферов.

Как мы уже говорили, в Kwai работает рекламный кабинет, и туда можно вязать любые прилки. Получить доступ к рекламному кабинету можно, зарегистрировавшись на Kwai Ads.Так как Kwai по своей сути — клон и аналог TikTok, то креативы там проходят те же самые. Модераторы почти не обращают внимание даже на откровенно рекламные аккаунты, значит можно импровизировать, лить почти на все вертикали, кроме откровенно незаконных, и не бояться потерять акк.

Проще всего лить в Kwai напрямую. Взять и раскрутить свой акк с нуля менее затратно и геморно, чем искать уже раскрученный аккаунт. Во-первых, потому что найти того, кто продает раскрученные аккаунты Kwai практически невозможно, а если и возможно, то аккаунт продадут по знакомству или арендуют команде с приличными объемами.

Получив доступ к рекламному кабинету, нужно зайти в свой аккаунт, выбрать пункт «Assets» и «Create an App». После этого можно привязать прилку, куда хотите сливать трафик, позаботиться о ссылках для отслеживания и перейти к следующему пункту.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Создаем рекламную кампанию. Переходим в «Campaigns» и нажимаем «Create a Campaign». Теперь выбираем цель кампании из трех доступных пунктов:

  • Awareness;
  • Consideration;
  • Conversion.

Выбираем, куда льем трафик. Если действовали по схеме выше и привязали прилку, то льем на приложение, но можно лить и на ссылку — без разницы.

Теперь финальный этап: выбираем стратегию и бюджет.  Попутно как-нибудь обзываем рекламную кампанию, чтобы вам было понятно.

Настраиваем таргет: гео, возраст, пол, язык, версию ОС, бренд и стоимость устройства. Выбираем лимиты.

При выборе цели кампании «конверсия» каждые 50 депозитов будут открываться новые события. На старте с новым рекламным кабинетом будет доступна только «Activation». Ставку за активацию лучше ставить до $1, а затем повышать, если трафик льется плохо.

В финале останется только загрузить креативы, выбрать заголовки и рекламный формат. Форматов несколько:

Готово. Вы великолепны!

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Заключение

Kwai — не убийца, но клон и брат TikTok. Никем не занятая ниша с широкими возможностями для залива почти на все вертикали. Если вы работаете с азиатским рынком или льете на одно из указанных гео: Бразилию, Мексику, Турцию, Перу, ОАЭ, Египет, Аргентину, Колумбию и Индонезию — вам в Kwai. Заводите акк, создавайте контент и получайте трафик.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots