30 апреля 2023 0 3230

Как 78 летняя старушка ограбила банк три раза без оружия и $320 000 за карточку с самым редким лягушонком Пепе: лучшее из Telegram-каналов за апрель 2023 года

Встречайте нашу подборку самых интересных постов из Telegram-каналов за апрель 2023 года. Вы узнаете, как Rutube собирается конкурировать с YouTube, за сколько продали карточку с самым редким лягушонком Пепе и как 78 летняя старушка ограбила банк три раза без оружия.


Москвич украл 12 тысяч лотерейных билетов и сорвал баснословный куш

50-летний житель Москвы устроился работать в компанию «Спортлото». Со временем решил, что мама его родила не для этого, денег, которые платит работодатель, мало.

Нужно что-то придумать. Ну а что придумывать, когда у тебя целая точка лотерейных билетов под боком? Конечно же нужно эти билеты реализовать. Недолго думая москвич начал подворовывать билеты с работы. С февраля по сентябрь 2022 года мужчина украл почти 12 000 билетов. В качестве выигрыша ему грозит до 10 лет лишения свободы.  


Rutube обещал вложить 30 миллиардов рублей в инфраструктуру, чтобы «догнать» YouTube, а потом передумал  

Видеосервис планирует вложиться в «масштабное обновление инфраструктуры». Например, увеличить серверные мощности таким образом, чтобы максимальное количество одновременных пользователей сервиса было сопоставимо с уровнем YouTube. Также Rutube планирует потратить деньги на расширение CDN — сети географически распределённых серверов для быстрой загрузки контента, сообщили собеседники издания.

Правда, в «Газпром-медиа холдинге» практически сразу заявили, что информация о масштабных тратах платформы Rutube на развитие инфраструктуры видеохостинга не соответствуют действительности.  Что это? Масштабная пиар-акция или бардак в руководстве видеосервиса — покажет время.


Google начал блокировать AdSense российским YouTube блогерам

Авторам российских YouTube-каналов начали получать письма от YouTube с уведомлением о блокировке AdSense. Раньше YouTube заблокировал монетизацию российским авторам, но они все равно могли получать деньги с просмотров из-за рубежа или через VPN.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Карточка с самым редким лягушонком Пепе была продана в 2021 году за $320 000

В момент постепенного разгона NFT-волны стала заметной особая любовь криптоколлекционеров к нестандартным и, на первый взгляд, несерьезным темам. Хотя эта фишка вообще характеризует весь масскульт последних десятилетий. Так, внезапно на гребне волны оказались изображения лягушонка Пепе, несчастного персонажа, воплощенного первоначально в совершенно безобидном комиксе.

В 2008 году на имиджборде 4chan был размещен отрывок (стрип) из Boyʼs Club, в котором Пепе заходит в туалет, чтобы пописать, и стягивает шорты до щиколоток. В это же время в туалет заходит его друг и удивляется, зачем спускать шорты так низко, если хочешь всего лишь пописать, на что Пепе отвечает: «Feels good man». Именно это выражение и стало мемом. В последующие годы образ Пепе заметно трансформировался, сам лягушонок стал цветным, а мемный слоган фанаты переиначили в «Feels bad man» (в приблизительном переводе на русский — «Так себе ощущение, чувак»). 

Еще большую неоднозначность Пепе обрел после того, как в 2015 году образ лягушонка разместил в своем Twitter Дональд Трамп. В это же время, в начале 2016 года, появляется и первая NFT-коллекция, связанная с Пепе, — Rare Pepes. Созданная на базе платформы Counterparty, она быстро начала набирать популярность, коллекционные карточки с изображением лягушонка покупались и продавались за специально разработанные токены — PepeCash. А для торговли был создан Rare Pepes-кошелек. Карточка с самым редким Пепе — «Гомером Пепе» — была продана в 2021 году за 205 ETH ($320 000 на момент продажи).


В США 78 летняя старушка ограбила банк три раза

Пока одни говорят, что что-то невозможно, другие берут и делают. Например, 78-летняя жительница Миссури, Бонни Гуч ограбила банк в Плезант-Хилле с помощью одной лишь записки, которую она протянула кассиру Goppert Financial Bank.

В записке было написано «Мне нужно 13 000 мелких купюр. Извините, я не хотела вас напугать». Операционистка выдала купюры, а женщину остановили позже. Она ехала в автомобиле, в котором по полу были разбросаны деньги. Как говорят очевидцы, в общении с полицией она была «очень суровой».


В Шотландии сайт по борьбе за независимость превратился в платформу для азартных игр

Очень давно, в 2014 году, шотландцы проводили референдум и хотели выйти из Британского Королевства. Но что-то пошло не так, поэтому сайт, который использовали для референдума, оставили, как часть политической программы.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Но что-то пошло совсем не по плану — теперь на сайте, где раньше публиковались советы и видео с шотландским министром, можно найти список лучших игровых автоматов, подборку со слотами и рейтинг казино.

Представители министерства отрицают свою принадлежность к этой «небольшой» шалости.


Прессинг на индустрию гемблинга усиливается

Самая блокируемая категория сайтов в 2023 году — гемблинг. РКН уже закрыл 158,7 тысяч сайтов с гемблинг-контентом. А в Эстонии вообще хотят запретить рекламу азартных игр, а также планируют увеличить налоги для игорного бизнеса.

Министр Эстонии считает, что недостаточно регулируемая реклама наносит вред жителям страны и влияет на рост игорной зависимости.

Эксперты видят угрозу потенциального запрета продвижения гемблинга в появлении скрытых форм рекламы и переносе маркетинговой активности в социальные сети, где эффективное регулирование затруднительно.

А глава Союза организаторов азартных игр Эстонии Тынис Рюйтель полагает, что планы правительства могут привести к разрыву установившихся связей между игорными операторами и эстонскими спортивными лигами и клубами, а также сферой культуры.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Добавляйте свой паблик или блог в Ридер, публикуйте интересные статьи, попадайте в наши подборки и получайте дополнительный трафик. Ну и не забывайте подписаться на наши Telegram-каналы: основной канал, нейросети, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансыклассический манимейкинг, приложения, маркетплейсы и вакансии.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots