14 июня 2018 2 7713

Как выбрать подходящий оффер: актуальность, выгода и конкуренты

Новички в арбитраже нередко выбирают офферы, основываясь на субъективных предпочтениях. Это и является основной причиной слива бюджета в минус. Стоит помнить, что при выборе оффера вы не его является целевой аудиторией. В качестве примера можно привести два самых распространенных клише: 

  • «Если я увлекаюсь компьютерными играми, я смогу сливать на них в плюс». На самом деле рынок компьютерных игр является одним из сложнейших для освоения. Характерными чертами данного рынка являются: огромное число конкурентов, низкий ROI и множество сегментов, которые напрямую зависят от вкусов игрока (жанры, визуальное оформление, личные цели в игре и др). 
  • «Здесь большие выплаты, я с лёгкостью отобью свои деньги». Большие выплаты не всегда равны большой прибыли. Закономерно считается, что чем больше выплата по офферу, тем ниже конверт. Такие предложения как выдача кредита или ипотеки, заключение страхового договора являются довольно специфичными и требовательными к происхождению трафика. Разумеется и трафик в таких нишах не из самых дешевых.

Проверенные и надежные акк для арбитражников у нас в разделе Аккаунты.

Как выбрать актуальный оффер?
На самом деле нет ничего сложного. Достаточно учесть три пункта:

  • Актуальность оффера (сезонность, спрос, тренды, лидеры мнений);
  • Выгода (соотношение цены и выплаты за достижение цели, стоимость трафика, ограничение по ГЕО, источникам трафика);
  • Наличие конкурентов (активность, доля рынка, открытые сегменты).

Актуальность оффера
Существует 2 простых способа выявить сезонность и актуальность спроса на рынке, а также спрогнозировать объемы продаж на текущий год — Google Trends и Yandex Wordstat. Оба эти сервиса могут послужить отличным инструментом для начального анализа оффера. 

В качестве примера возьмём запрос «Гироскутеры» и посмотрим, когда, как и где выгодно продавать данный товар.

Оба сервиса показывают явную сезонность трафика без пиков на зимние праздники, что означает полное доминирование товара в тёплое время года. По географии запросов видим следующих лидеров: Россия, Киргизия и Казахстан. Так как трафик на Россию практически всегда дороже двух других стран, то при небольших бюджетах стоит обратить внимание именно на последних.

Однако есть один способ снизить наши расходы. Давайте более детально рассмотрим Россию.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как видим, северные регионы и дальний восток не вовлечены в рынок. Их отключение в рекламной кампании в потенциале может повысить CTR. Но стоит понимать, что это не значит абсолютное отсутствие покупок в регионах, отмеченных серым цветом. 

Обратим внимание на разрез статистики по устройствам. На графике видно преобладание десктопных запросов и постепенная сдача позиций мобильному трафику. Это не удивительно, поскольку мобильный рынок продолжает развиваться, в то время как десктопный находится на одном и том же уровне уже несколько лет подряд. 

Подводя итог первого раздела, можно отметить:

  • Сезон продаж гироскутеров в России начинается примерно в апреле;
  • Основные продажи приходятся на города миллионники и центральные области страны;
  • Десктопные продажи лидируют, однако мобильный трафик не отстает. 

Поиск выгодных предложений от CPA-сетей
С помощью парсеров офферов из CPA-сетей находим один и тот же товар, представленный в разных партнёрках:

  • Гироскутер Smart Balance в funCPA
  • Гироскутер Smart Balance в Apishops
  • И такой же оффер в CRM прямого рекла rekl.pro

Делаем вывод, что корни растут именно из rekl.pro. 

Заходим и изучаем предложение. Нам доступны 3 ГЕО для слива трафика: Россия, Киргизия и Казахстан. По условиям ясно, что покупатели будут вынуждены отправить предоплату, что сразу же убивает надежду на высокий конверт. Без предоплаты доступны только два города: Москва и Алма-Ата.

Отмечаем, что в CPA-сетях представлены офферы с недостаточно хорошими условиями для вебмастеров. Предоплата на корню рубит потенциально высокодоходную связку. Но при слабых конкурентах даже такой оффер можно крутить в плюс.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Интересуют разные способы заработка в Сети? Смотрите тематические конференции. Список актуальных событий у нас в разделе Конфы.

Поиск конкурентов
Искать конкурентов стоит в том месте, откуда вы будете сливать трафик. 

Полное отсутствие конкурентов не означает, что ниша свободна — возможно лить в конкретной связке вообще нецелесообразно. Однако если люди льют, значит для них это выгодно. Подход к каждому вебмастеру отдельный: различные условия, выплаты и т. д. 

Тизерные сети. Если мы идём в них, то изначально стоит обратиться к менеджерам и спросить про конкретный и схожие офферы, чтобы понимать активность открутки и поведение трафика. Например, вместе с гироскутерами можно запросить JBL колонки, айфоны, умные часы, велики на литых дисках и другие гаджеты. 

Сложнее обстоят дела с контекстной рекламой, особенно если вы из другой страны. Нужно промониторить поиск по небольшой собранной семантике от ВЧ до НЧ, горячих и тёплых запросов. То же нужно сделать и в случае создания тематического сайта. После чего сделать SWOT-анализ этих сайтов, прогнав их по специальным анализаторам, типа pr-cy. 

Для социальных сетей есть Pabler, который может показать всех конкурентов. Если бюджета нет, то можно проделать всё в ручном режиме. Пишем админам сообществ и спрашиваем, размещали ли они подобную рекламу у себя.

Совет от редакции Партнеркин

Чтобы обезопасить свою работу, арбитражники используют надежные инструменты. Яркий пример - антидетект-браузер Dolphin Anty. Dolphin Anty – это уникальный инструмент, разработанный специально для арбитражников и веб-мастеров, которые ценят безопасность и анонимность в своей работе. Этот инструмент предоставляет широкий спектр функций, позволяющих успешно обходить методы обнаружения, маскировать IP-адреса и браузерные отпечатки, а также блокировать скрипты отслеживания. Применяя автоматический перегон трафика, имитацию работы с разными устройствами и ГЕО, вы сможете эффективно управлять куки и кэшем, а также создавать множество пользовательских профилей с разнообразными настройками.

 Dolphin Anty способствует легкому сотрудничеству в команде, предоставляя общий доступ к аккаунтам, и позволяет легко интегрироваться с другими сервисами Dolphin. Введите промокод "PARTNERKIN" и вас ждет 7-дневный пробный период с 20% скидкой на первую оплату. За всеми подробностями пишите в саппорт.

Итог
У нас получается четко сформулированное, логически выстроенное и немного поверхностное, но уже рабочее понимание рынка конкретного оффера в конкретном источнике трафика. Его можно использовать при создании рекламы, постройке стратегии развития сайта и других целей, которые могут помочь вам в достижении профита.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Высокооплачиваемая работа в Интернете у нас в разделе Вакансии. Здесь только проверенные предложения.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Спасибочки!
14 июня 2018, 21:07 0
Кактус Ответить
Спасибо!
15 июня 2018, 19:28 0

Топовая партнерка 1xSlots