15 ноября 2018 1 4296

Как запустить динамические объявления на Facebook для срочных продаж

Хотите продвигать срочные продажи с помощью рекламы на Facebook? Раздумываете над тем, как настроить динамические объявления для Черной пятницы, Киберпонедельника и других сезонных распродаж? В этой статье мы расскажем о запуске динамической рекламы на Facebook с начальными и конечными датами кампании. 

1. Подберите соответствующие сезонные креативы
Как бы банально это не звучало, но креативы для сезонных распродаж должны отличаться от тех, которые вы используете в течение года, и к которым аудитория уже привыкла. Есть два способа «придать остроты» рекламе: 

  • Используйте специальную рамку;
  • Измените креативы, чтобы они соответствовали праздничному сезону. Позиционируя их как «подарки», вы заинтересуете клиентов. 

Если создание рамки представляется сложной задачей, всегда можно использовать оверлей, чтобы реклама на FB выделялась на фоне конкурентов. Аудитория обращает внимание на процент скидки от обычной цены, упоминания о бесплатной доставке и пр. 
 
2. Настройка каталога для срочных объявлений
В каталоге товаров (product feed) содержится информация обо всех товарах, которые вы размещали на FB. По этим данным Facebook заполняет ваш каталог продукции. И хотя настройка может показаться несколько утомительной, все же создание product feed предоставляет определенную гибкость — у вас будут дополнительные столбцы с данными для срочных продаж. 

Добавление столбца с текущей ценой
За счет добавления столбца с текущей ценой можно продемонстрировать дополнительную информацию клиентам — на картинке и в тексте. На скриншоте ниже показана обычная цена и скидка. 

Добавьте столбцы с начальной и конечной датой распродажи. Если вы запускаете срочные распродажи и собираетесь показывать сниженную цену в течение определенного времени, без необходимости обновлять каталог, идеальным вариантом будут столбцы с датами начала и конца распродажи.     

Понадобится отформатировать данные в соответствии со стандартом ISO-8601 и вписать время в формате GMT. Так, если нужно показывать сниженную цену на определенный продукт с 8:00, 5 октября 2018 года, впишите 2018-10-05 08:00:00 в ряд, который соответствует данному продукту и под столбцом с датой начала распродажи. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Специальные ярлыки
На Facebook есть 5 специальных ярлыков (custom_label_0, custom_label_1, custom_label_2, custom_label_3, custom_label_4), которые позволяют вписывать дополнительные данные. Это необязательная информация для динамических объявлениях, но все же так настройки будет более релевантными. 

Добавление товаров в каталог вручную
В настройках каталога в Catalog Manager есть возможность добавить товар вручную. 

После выбора этой опции появится страница, на которой вписываются данные о первом продукте. Добавлять товары вручную удобно, когда их немного (меньше 100). 

3. Группы товаров
Простейший способ создать динамические объявления на FB — использовать все товары, которые присутствуют в вашем каталоге. Однако если создать группу товаров, можно будет показать больше релевантных товаров или скорректировать стратегию назначения ставок соответствующим образом. Для создания группы товаров перейдите в Каталог на странице Business Manager Во вкладке «Группы товаров» и кликните кнопку Create Product Set. 

Для создания товарной группы понадобится применить фильтры на основе полей, которые присутствуют в product feed. Чтобы создать группу товаров с продукцией определенного бренда, выберите «Бренд» в первом списке. Затем кликните в поле «Добавить бренд» и выберите нужные бренды из появившегося списка. 

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Можно сократить количество продуктов, применив дополнительные фильтры. Учитывайте, что конечная группа товаров будет содержать товары, которые соответствуют всем выбранным условиям. 

Если вы следовали вышеизложенным советам, на экране настройки появятся соответствующие опции, с помощью которых вы сможете создавать группы продуктов с определенными датами, объемом прибыли и т.д. Еще можно создать группу товаров, в которой бы содержались все бестселлеры — для этого впишите их ID. 

Чтобы по максимуму использовать группы товаров, выберите любые группы, которые были созданы прежде (или создайте одну на уровне группы объявлений) и примените разные рамки. Таким образом, даже если вы таргетируете одну и ту же аудиторию (учитывайте размер аудитории), ей не придется вновь и вновь видеть одни и те же креативы. Если хотите создать товарную группу при создании объявления, кликните символ + в разделе «Товары» на уровне объявления. Затем запустите кампанию динамических объявлений как обычно. 

Совет: Оптимизируйте динамические объявления для международной аудитории

Если вы таргетируете международную аудиторию, которая говорит на разных языках, опция для многоязычных динамических объявлений позволит показывать нужный продукт нужной аудитории пользователей, в подходящее время и на понятном языке. Здесь имеет место сочетание динамических объявлений и динамической языковой оптимизации. Во время настройки объявления найдите раздел Multiple Languages и кликните кнопку Create in Different Language. 

Дальше выберите основной язык и добавьте до четырех дополнительных языков. 

Заполните форму требуемой информацией и сохраните настройки по завершении всех манипуляций. 

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Вывод
Последние 4 месяца в году, несомненно, самые важные для многих коммерческих организаций: приближается Черная пятница, Киберпонедельник и новогодние праздники. Покупательская способность растет, люди ищут подарки, и в такой сверхконкурентной среде нужно добиться, чтобы клиенты выбрали именно вашу продукцию, а не продукцию конкурентов. Динамическая реклама на FB демонстрирует хорошие показатели в плане ROI, кликабельности и конверсий. Сделайте ваши динамические объявления заметнее и оптимизируйте все составляющие рекламных кампаний.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

seoonly.ru Ответить
Спасибо за мануал
15 ноября 2018, 16:54 0

Топовая партнерка 1xSlots