06 апреля 2015 0 1725

MyTarget: какие возможности появились у рекламодателей?

Одной из главных новостей в марте от Mail.ru Group стал запуск рекламной платформы myTarget, которая объединила мобильную аудиторию крупнейших сервисов и социальных сетей компании Mail.ru. 

С myTarget рекламодатели получили единую точку доступа к мобильной аудитории соц. сетей, проектов Mail.Ru и огромному объему качественного мобильного трафика. Помимо мобильной аудитории Одноклассников, Моего мира и сервисов Mail.ru, которая составляет более 38 млн. чел., теперь в арсенале у рекламодателей еще и аудитория самой популярной социальной сети в России и странах СНГ – ВКонтакте. Так, по данным Web Index, ВКонтакте находится на третьем месте среди сервисов на мобильных устройствах по совокупной аудитории приложений и мобильных версий сайтов - с показателем 10,8 млн.чел.

Что изменилось и какие новые возможности появились у рекламодателей?

Теперь при выборе формата «Блок в мобильной ленте новостей» в myTarget, реклама мобильного приложения будет показываться сразу в трех крупнейших социальных сетях России - ВКонтакте, Одноклассники и Мой мир.

Начало работы

baner 300x400Авторизоваться в системе можно практически из любой социальной сети: 

 

Кстати, после перехода на myTarget некоторые клиенты задавали вопрос: «А как нам попасть в myTarget?». Сейчас же ясно, что система осталась прежней, поменялся интерфейс.

Интерфейс

Сразу после авторизации, бросается в глаза интерфейс системы, который претерпел графические изменения.

Так, выглядит агентский аккаунт: 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

 

Внутри клиента: 


или

 

Создание рекламных кампаний

Помимо этого, изменились и этапы создания рекламных кампаний. Теперь для начала работы необходимо выбрать рекламируемый объект и только после указания ссылки на него, открывается следующий шаг. Пошаговое создание рекламных кампаний стало более системным и понятным, особенно для начинающих рекламщиков. Также появилась функция копирования - на первом шаге создания кампаний можно импортировать настройки и объявления из файла либо из другой уже созданной рекламной кампании:

 

На втором шаге необходимо будет выбирать рекламный формат:

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

 

и далее открывается уже знакомый интерфейс создания объявления, а также настройки кампаний: 

Возможности платформы

Пожалуй, мы подошли к самому важному - рекламным возможностям myTarget. Главное отличие myTarget от своего предшественника Таргет.mail.ru - реклама мобильных приложений. Рекламодатели получили единую точку доступа к мобильной аудитории социальных сетей, проектов Mail.Ru.

В myTarget есть более 15 видов таргетинга: интересы пользователей, доход, аудитории сообществ социальных сетей, ремаркетинг по посетителям сайта и CRM и пр., которые позволят показывать персонализированные сообщения целевой аудитории и повысить эффективность рекламных кампаний. Вместе с мощными инструментами аналитики и отслеживания эффективности рекламных кампаний – myTarget станет незаменимым инструментом рекламщиков.

1. Сокращается время на создание кампаний. Теперь создавать и настраивать рекламную кампанию можно в одной системе (раньше создавалась одна кампания для ВКонтакте и одна для Одноклассников и Моего мира).

2. Вся статистика по продвижению мобильного приложения во ВКонтакте и Одноклассниках сосредоточена в одном интерфейсе. Таким образом, рекламодатели получают быстрый доступ к статистике по показам, кликам, CTR, СРС. Кроме того, наличие встраиваемого в приложение SDK позволяет отследить данные по количеству установок, CR и CPI. Дополнительно myTarget поддерживает популярные инструменты мобильной аналитики. Всю статистику можно скачать в нужной разбивке и собрать отчет любой сложности.

3. Наличие в интерфейсе данных по инсталлам и CPI в свою очередь позволит оперативно реагировать на любые изменения и оптимизировать рекламные кампании, повышая их эффективность. Специалисты могут больше времени уделять анализу и эффективности рекламных кампаний, нежели копирайтингу при создании кампаний, а также сборке отчетов из разных систем.

Что дальше?

По последним данным также ведется закрытое бета-тестирование кроссплатформенного динамического ремаркетинга, который позволит показывать динамические объявления, составленные на основе данных о просмотренных пользователем товарах на сайте, и на мобильных версиях проектов Mail.ru.

Идея объединения всего мобильного трафика соц. сетей в одной системе настолько пришлась по душе рекламодателям, что теперь появилось много вопросов касательно десктопных форматов. Такое объединение даст возможность использовать один единый интерфейс для доступа и управления всеми кампаниям, проводимыми в крупнейших российских соц. сетях, что подразумевает и единую систему создания и модерации объявлений. Это облегчит жизнь и работу не только специалистам, но и позволит рекламодателям более эффективно и динамично распределять бюджеты.

Однако, на конференции iCOMference 2015, отвечая на этот волнующий всех вопрос, Роман Кохановский, сказал, что пока реклама в веб-версии ВКонтакте пока остается в рекламном кабинете соц. сети. Вопрос объединения двух систем остается открытым.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%


Источник: likeni.ru

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots