15 апреля 2022 9 5495

Кейс: $10 000 в месяц на партнерском сайте не покупая ссылок

В этой статье мы опубликовали кейс от Майкла Ксавье — веб-мастера и блогера, который, вдохновившись пару лет назад YouTube-каналом Income School, создал свой партнерский сайт. В настоящее время количество посетителей сайта превышает 390 000 человек в месяц и он приносит Майклу ежемесячный доход более $10 000. Манимейкер утверждает, что не покупал ни одной обратной ссылки на свой сайт — все они естественные благодаря контенту.

Увы, но тематику сайта веб-мастер не захотел раскрывать, дабы не привлекать конкурентов, но поделился «рецептом успеха» — как за два года раскачать сайт до дохода в несколько тысяч долларов.

Начало
Майкл начал вести свой блог в 2020 году, после того как наткнулся на канал Income School на YouTube, мотивирующий его зарабатывать деньги в интернете. Он выбрал широкую нишу и решил публиковать очень подробный информационный контент, который большинство конкурентов не могли дать пользователям.

Контент
99% статей на сайте Майкла — это подробные аналитические материалы на различные темы. Большинство людей, посещающих его сайт, находятся там ради получения конкретной информации, и у них нет причин или интереса читать другие статьи. Майкл стремится к тому, чтобы создавать около 20 статей в месяц, каждая из которых в среднем содержит 1 400 слов.

В начале работы с сайтом Майкл писал статьи сам, но с недавних пор он начал передавать часть работы авторам на аутсорсинге, чтобы освободить свое время. У Майкла есть негативные истории работы с фрилансерами, поэтому он не решается передать 100% работы по написанию статей сторонним копирайтерам.

«У меня было несколько хороших авторов, которым я платил до 9 центов за слово. Один парень написал для меня больше 20 статей, зарабатывая, в среднем, по $100 за пост, а потом просто исчез. Я справедливый человек и готов был платить ему даже больше, но он перестал отвечать на мои электронные письма и никаким образом не выходил на связь. Трудно найти талант и еще труднее его удержать», — жалуется Майкл.

Много уникального контента — это то, что отличает сайт Майкла на фоне многих других блогеров в его нише, которые просто обобщают несколько лучших постов, ранжированных по определенному ключевому слову. В результате они оказываются с очень посредственным контентом на первой странице поисковой выдачи Google.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Майкл действует иначе — он находит интересные факты или реальные решения проблем, чтобы четко их изложить в своих статьях. Он провел много времени, изучая контент в YouTube и других источниках, чтобы создавать интересный пользователям материал.

Выбор ключевых слов
Выбор широкой ниши был сознательным решением Майкла, чтобы иметь преимущество в виде огромного количества ключевых слов с низкой конкуренцией и высоким трафиком. Он признался, что 20% своего рабочего времени тратит на поиск релевантных своим статьям ключевиков.

«Я часто трачу 3 дня подряд на создание списка ключей, его обработку и расстановку приоритетов. Ищу ключевое слово, чтобы понять, действительно ли его использование поможет моей статье попасть в топ поисковой выдачи. Я предполагаю, что многие из моих коллег-конкурентов проводят исследования ключевых слов, не особо углубляясь в них. Мой совет: если вы собираетесь потратить 4 часа на написание текста, убедитесь, что усилия будут оправданы и статья попадет в топ поисковой выдачи», — рекомендует Ксавье.

Трафик

Сайт Майкла в основном получает органический трафик из поисковиков. В январе 2022 года он получил 397 000 уникальных посещений и 435 000 просмотров страниц. Сайт переживает экспоненциальный рост, поскольку еще в середине 2020 года его ежемесячная посещаемость составляла всего 2 500 сеансов, а в середине 2021 года было уже в среднем около 82 000 посещений.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Ксавье признается, что никогда не создавал и не оплачивал ни одной обратной ссылки и даже не занимался гостевым постингом. При этом сервис Ahrefs показывает, что на его сайт ссылается 6 000 обратных ссылок.

Доход
В настоящее время Майкл стабильно зарабатывает более $10 000 в месяц. В декабре 2021 года сайт принес ему $17 000, а в январе 2022 года — $13 000. Доходы поступают в основном от рекламы, поскольку сайт содержит информационный контент. Партнерский маркетинг составляет всего 5% от его ежемесячного дохода.Ксавье использует Adthrive для монетизации сайта с помощью рекламы и Amazon Associates для получения дохода от партнерок.

«Всего год назад я мечтал заработать несколько сотен баксов в интернете. Быстрый рост доходов трудно предвидеть любому из нас и когда он происходит — это шокирует. Но, испытав это на себе и увидев, как это происходит у других, могу с уверенностью сказать, что если у вас есть отличный контент, то вы точно можете рассчитывать на достойный заработок со своего сайта. Мне потребовалось почти 2 года и 200 статей, чтобы зарабатывать более $10 000 в месяц», — поделился Майкл.

Планы на 2022 год
План Майкла для сайта на 2022 год — продолжать в том же духе. Он планирует публиковать 20 постов в месяц, большинство из которых он по-прежнему будет писать сам. Ксавье пробовал искать авторов статей для сайта на Fivver, Upwork и Pro blogger, но талантливых копирайтеров ему найти не удалось. Поэтому вместо того, чтобы пытаться вывалить на сайт «тонны дерьмового контента» (цитата веб-мастера — прим. ред.), он решил продолжить писать самостоятельно, чтобы поддерживать стабильно высокое качество материалов.

Советы от Майкла
Майкл подчеркивает, что блогинг все еще работает и получать стабильный доход на этом вполне реально. Он советует блогерам запастись терпением и быть последовательными — придерживаться графика, выкладывая контент, месяц за месяцем. Ксавье советует не беспокоиться о деньгах, утверждая, что они обязательно придут.

«Вы не можете предугадать когда и сколько их будет. Всё, что вы можете контролировать — это создание качественного контента», — убежден Майкл.

Относительно рекламных платформ, Ксавье советует не зацикливаться на работе с Google AdSense, поскольку она платит меньше, чем другие площадки. В зависимости от посещаемости сайта, Майкл предлагает рассмотреть такие сервисы: 

  • Ezoic — для сайтов с ежемесячной аудиторией до 50 000 человек; 
  • Mediavine — для сайтов, которые посещают от 50 000 до 100 000 человек каждый месяц;
  • AdThrive — для сайтов с посещаемостью более 100 000 человек.

Заключение
Благодаря отличному качеству каждой статьи, Майкл смог за 2 года раскрутить заработок на своем сайте с 0 до более чем $10 000 в месяц. Сайт находится в постоянном росте, поскольку Ксавье регулярно добавляет качественный контент, чтобы привлечь больше людей в своей нише. Основная цель автора кейса — достичь 1 миллиона посещений сайта в месяц.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Подобный успех может повторить каждый. Основное условие для этого — это постоянные усилия по созданию качественного контента.

Классический манимейкинг [Партнеркин] — Telegram-канал, в котором пишем про SEO и заработок на сайтах: интервью, статьи, кейсы, гайды, аналитика и последние новости. Подпишись!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Миша Ответить
Можете дать ссылку на блог этого человека или откуда была взята информация?
15 апреля 2022, 17:12 0
Olejaweb Ответить
Тоже хотелось бы увидеть ссылку на ресурс веба.
15 апреля 2022, 18:33 0
Андрей Ответить
Поддержу предыдущего комментатора. Хотелось бы детальнее изучить кейс, а для этого нужен источник.
15 апреля 2022, 18:38 0
Друзья, мы всегда даём ссылки на сайты/контакты героев наших публикаций. К сожалению, автор этого кейса решил не раскрывать свой сайт и мы об этом написали в самой статье.
15 апреля 2022, 19:07 0
Андрей Ответить
Я не просил показать сайт или контакты автора. Просто скиньте ссылку на источник информации. Вы же не лично брали интервью у героя поста.
17 апреля 2022, 09:18 0
Это вся информация из первоисточника (англ версия нашего сайта). Я уточню у англоязычной редакции, но, скорее всего, они тоже никакую информацию не дадут. То, что вебмастеры хотят поделиться своими кейсами, но не хотят указывать свои ресурсы — нормально. Это частая практика. Они боятся конкуренции, боятся киберсквоттинга и прочего мошенничества, связанного с доменами и сайтами.
20 апреля 2022, 11:16 0
Сергей Ответить
Без информации о тематике сайта, кейс бессмысленный. пилите много контента экспертного качества - ну это и так все знают
15 апреля 2022, 20:12
Вода водянистая. Делай СДЛ, пиши качественный контент, жди 2 года. Ясно-понятно. Либо же это статья, чтобы продвинуть рекламный сервис AdThrive.
20 апреля 2022, 18:04 0
adthrive нуждается в рекламе?)))) да и тем более про него только одна строчка в конце. чел зарабатывал на адсенсе, читай внимательнее, горе эксперт
20 апреля 2022, 18:17 0

Топовая партнерка 1xSlots