20 июля 2023 6 3725

Кейс: заработок $4 400 с пушей на крипту

Дмитрий Leto Бородич недавно опубликовал на своем YouTube-канале кейс о том, как он сливал с пушей на крипту. С текстовой версией видеоролика вы можете ознакомиться в этой статье.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

О цифрах

На привлечение трафика Дмитрием было потрачено $1 825,35. Гросс-доход составил $4 428, а ROI, соответственно, 142,19%. По его словам, данный кейс не новый, но на примерах из spy-сервисов он показал, что подобные связки до сих пор отливаются.

Тесты

Тестовые офферы

Парень тестировал 2 оффера. Первый — это гембловый оффер под гео РФ «Газинвест» с выплатой $15-17 за регистрацию. Второй — похожий, но под русскоязычную Европу. В нем выплаты были по $50, причем не за депозит, а тоже за регистрацию юзера.

Один из используемых подходов для залива указанных офферов — это карты молдавского банка. Примеры лендингов показаны на скриншотах ниже.

Воронка представляла собой обычный квиз, в котором юзерам нужно было ответить на вопросы. В процессе этого они вводили свой электронный адрес. Конверсия считалась завершенной после отправки формы заявки — это, по сути, и являлось регистрацией.

Еще один подход, который Дмитрий протестировал под русскоязычную Европу — это получение доступа к закрытому контенту. Суть его заключается в том, что пользователь должен ввести свои данные для просмотра видеоролика, после чего вебмастеру зачитывается конверсия.

Варианты залива

Через рекламную сетку Roller Ads вебмастер заливался по модели CPA. Она доступна только в том случае, если залив на протяжении некоторого времени по CPC показал плюсовой ROI. Как правило, достаточно отлить $800-1 000 для подключения возможности лить по CPC.

Результаты тестов

Тестовые проливы по вышеуказанной схеме принесли парню 33 лида и $1 650 выручки. Потратил при этом он $473,18. Таким образом, ROI составил 248,70%. Данные результаты он получил, заливая по модели CPA.

В разрезе по странам самой профитной оказалась Латвия. Она принесла $360 чистой прибыли. С нее было:

  • 2 000 кликов;
  • 9 депов;
  • ROI — 400%.

Стоимость клика составила меньше $10.

Второе место по доходности показала Литва. С этой страны пришло также 9 депов. Однако стоимость клика была $15,8, а ROI — 216,45%. Чистая прибыль с Литвы составила $307,80.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Третье место по профиту тестового пролива заняла Германия. Она принесла 4 депозита и $107,34 чистыми с ROI 115,84%.

Далее в списке идут Испания, Великобритания и Эстония. Эти страны принесли по одному депозиту. В других странах центральной и Западной Европы было мало трафика, а соответственно и слабый конверт.

Использованные подходы

Оффер под русскоязычную Европу

На скриншоте ниже показаны креативы и тексты, которые парень использовал в своих рекламных кампаниях.

Юзерам реклама показывалась, как социальная выплата населению в Европе. Для ее получения необходимо было зарегистрироваться.

Менеджеры обрабатывали клиентов с тем уклоном, что им необходимо сначала внести депозит. После этого можно приумножить полученные средства на криптовалютной бирже, а затем уже вывести.

Ставку на первых запусках по CPC Дмитрий выставил $0,055. Заливая по модели CPA, бид варьировался им от $9 до $15.

Трафик привлекался только мобильный, исключительно с устройств Android. Язык браузера был выбран русский.

Оффер на Россию «Газ квиз»

Аналогичным образом вебмастер построил залив под РФ. Креатив с текстами обещали пассивный доход и анонсировали схему, как делать по 4 000 рублей в день. Также использовались картинки с деньгами.

Бид парень выставил на уровне 0,05 по CPC. Его он вывел, исходя из информации, полученной от менеджера CPA-сети о том, кто и по какой ставке отливает этот оффер.

Самые первые проливы показали, что лучше всего на РФ конвертит возраст 60+. Также тест показал, что самыми конверсионными оказались устройства Android с 10 по 13 версии.

Стата

Стоимость лида на оффере «Газ квиз» вышла у Дмитрия $2,4. Выплата с партнерки пришла $784. При этом потрачено на залив рекламы было $117,56. Соответственно, чистая прибыль с него получилась $666,44, а ROI 566,87%.

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Воронка

Вебмастер выкачал квиз и поставил его на свой хостинг. Затем он добавил туда домонетизацию — собирал трафик для повторного распушивания. Это привело к повторным кликам, за которые выплат не было. Тем не менее с повторных пушей залетали и новые юзеры.

Топ-1 хостинг 2023

Отдельные кампании отливались по вайту и несколько по блэку. Вторые помогали собирать новые вайт-листы, чтобы оптимизировать основные кампании.

Revolut

Вебмастер показал результаты пролива еще одного оффера на русскоязычную Европу. Это оффер карты Revolut. Он хорошо отработал именно на страны центральной и Западной Европы. За 1 месяц пролива всего было получено 35 конверсий. Семь из них пришли из Германии, четыре — из Испании и пять из Франции.

Залив происходил по модели CPA, ставки варьировались от $5 до $15. ROI были от 250% до 716,67%. Последний показатель продемонстрировала Германия с выплатой $245 при затратах на привлечение трафика в $30.

На скриншотах ниже показаны иконки и креативы, которые Дмитрий использовал при своих заливах.

Спикер обратил внимание, что в некоторых рекламных сетках не пропускают иконки электронной почты и крео с PayPal. Поэтому нужно уточнять и тестить в каждом случае индивидуально.

Заключение

В финале видеоролика Дмитрий показал, что подобные описываемым в кейсе подходам отливаются по сей день. Для этого он представил результаты из Spy.house.

Перейдя по ссылкам в спае, блогер обнаружил, что использованные им лендинги и креативы до сих пор крутят другие вебмастера.

В заключении вебмастер дал совет найти оффер, который отливается за CPC с возможностью перехода на CPA. В этом случае каждый может реализовать и масштабировать связку, описанную им в кейсе.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Игорь Ответить
В какой ПП можно найти офферы под залив?
21 июля 2023, 15:31 0
10 долларов за клик?

это гугл адс?

24 июля 2023, 16:43 0
Вася Ответить
Жесть, это же скам. Жить потом с этим до конца своих дней, а еще уголовка может прилететь.
13 августа 2023, 22:20
Вася Ответить
Ничем не лучше мошеннических коллцентров
13 августа 2023, 22:21 0
да уж

ютуб блогер не понимает что может по уголовку попасть?

21 августа 2023, 19:08 0
Петр Ответить
Лютый развод. Специалист, блин
28 августа 2023, 10:03 0

Топовая партнерка 1xSlots