23 апреля 2021 1 7538

Push-уведомления: доход вебмастера на 300% больше, чем с РСЯ

Монетизация сайта является главным вопросом для любого вебмастера. Наиболее известными способами являются РСЯ и Adsense.

Однако, в 2020 году доходы вебмастеров в  Яндекс и Google стабильно уменьшались. Этот факт привел к поиску альтернативных источников монетизации, одним из которых является push-трафик

Давайте разберемся, насколько удобно с ним работать и какой профит он может принести?

Если вы занимаетесь развитием своих сайтов и нужны помощники в вашу команду, приглашаем в раздел Услуги

Что такое пуши и как они работают
Push (или пуши) — это короткие всплывающие уведомления, которые появляются на экране компьютера или мобильного устройства. Пользователь кликает по рекламной ссылке в уведомлении, а вебмастер получает доход за данное действие.

Push-уведомления считаются одним из наиболее безопасных способов заработка на сайтах, поэтому они одинаково популярны как у вебмастеров, так и у арбитражников.

Существуют следующие виды push-уведомлений:

  • Push-уведомления для сайтов или веб-уведомления. Они всплывают на экране компьютера пользователя, даже если он закрыл вкладку с сайтом. Главное условие — запущенный браузер;
  • Десктопные push-уведомления, которые появляются только на рабочем столе компьютера;
  • Мобильные push-уведомления.

Среди мобильных push-уведомлений следует отдельно отметить iOS пуши (календари). Это уведомления на iPhone, которые рассылаются через приложение «Календарь». 

В последнее время iOS пуши стали очень популярны у рекламодателей. Они тратят на них значительную часть рекламного бюджета, что приводит к пропорциональному повышению дохода вебмастеров.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как происходит подписка пользователя на push-уведомление 
Пользователю для подписки нужно всего лишь сделать один клик, после чего партнерка заносит его в базу подписчиков данного сайта.

Пользователь начинает получать несколько рекламных объявлений в день, а вебмастер — деньги за каждый клик подписчика на рекламное объявление.

Средний доход владельцев некрупных сайтов (2 000–3 000 уникальных пользователей в сутки) при работе с партнерскими программами составляет от 300 рублей в день.

Посмотрим на статистику одного из небольших сайтов, вебмастер которого работает с партнеркой Bropush.

За неделю вебмастер заработал $29,23, что составило порядка 324 рублей в день. Сумма не выглядит очень внушительной, но давайте посмотрим, какая ситуация сейчас с доходом в РСЯ.

Вебмастеры отмечают падение доходности в апреле на 30%. При аналогичной посещаемости сайта (2 000–4 000  уникальных пользователей в сутки) доход вебмастера с ником axel_p составил в марте 100–150 рублей в сутки, а на первой неделе апреля — 70 рублей в сутки.

Сравнивая аналогичные временные показатели, мы приходим к выводу, что при одинаковой посещаемости push-трафик приносит в 2,5 раза больше дохода.

Если же учитывать падение доходности РСЯ в начале апреля на 30%, то получается, что push-трафик эффективнее РСЯ на 300%.

Давайте разберемся, почему так происходит и работают ли push-уведомления также эффективно на крупных сайтах.

Почему push-трафик такой выгодный
Push-уведомления имеют ряд преимуществ:

Как за $15 сгенерировать документы, которые пройдут верификацию на криптобиржах и не только
  •  Стабильный пассивный заработок с каждого посетителя сайта. Это не оплата за единоразовый клик по баннеру — это возможность получать стабильную долгосрочную прибыль с каждого подписчика, попавшего в вашу базу push-подписок у партнерской программы;
  • Прибыльный способ монетизации вашего трафика, который можно сделать как основным, так и дополнительным источником дохода. Push-уведомления не мешают зарабатывать на баннерах или размещении рекламы, но позволяют еще и получать оплату за каждый клик вашего подписчика на рекламное уведомление; 
  • Высокий процент конверсии посетителя в вашего подписчика. Пользователь одним кликом подписывается сразу на всю на рассылку пуш уведомлений.  

Как работают push-уведомления на крупных сайтах
Монетизация популярного сайта при помощи push-уведомлений начинается с выбора партнерской программы. Они широко представлены на рынке и каждая из них имеет свои преимущества.

Рассмотрим методику работы на примере партнерки Bropush, которая давно и успешно работает с 500 вебмастерами.

Главными преимуществами партнерки являются:

  • Тихие подписки по 24 рассылки в день;
  • Монетизация гео любой страны;
  • Работа с любыми сайтами даже с небольшой посещаемостью;
  • Монетизация iOS-трафика;
  • Безопасность слива трафика с сайтов;
  • Монетизация прямых ссылок на трафикбек партнерки с приростом дохода на 25-35%;
  • Возможность выбора своего трафикбека;
  • Ежедневные выплаты от $10;
  • Возможность добавления своих лендингов;
  • Большое количество рекламодателей;
  • Автоматический апрув аккаунтов;
  • Индивидуальные условия при больших объемах трафика.

Остановимся подробнее на услуге трафикбек. Это дополнительная монетизация трафика в случае, когда пользователь льет на прямые ссылки.

Посетитель сайта после отказа на подписку редиректится на  оффер партнерки и вебмастер получает за это доход, как если бы пользователь кликнул на рекламное объявление. Данная функция служит еще одним источником дохода для вебмастера.

Какие доходы может получить сайт с push-уведомлений при хороших объемах трафика? Обратимся к статистике:

При средних 173 000 уникальных посетителей в сутки за неделю вебмастеру удалось заработать $802, что позволило получать в среднем 8 879 рублей чистой прибыли в день.

На рынке push-партнерок присутствует высокая конкуренция. Неудивительно, что каждая стремится заполучить вебмастера при помощи акций и скидок.

Например, Bropush предлагает сейчас новым вебмастерам специальную акцию. Можно получить бонус в размере 100% к профиту после первой недели, а также своеобразную «страховку» — если через 2 месяца доход с данной партнерки у вебмастера будет меньше, чем был в прошлом за аналогичный период у другой партнерки, то разница в заработке утраивается за счет новой партнерской программы.

Старейший европейский сайт про «железо» с доходом в €3 500 и портал для поиска храмов с доходом в 40 000 рублей: подборка интересных лотов с бирж №13

Вывод
Эффективный вебмастер применяет в работе все источники заработка на сайте. 

Push-уведомления могут приносить хороший доход, сочетаться с баннерами или другими рекламными объявлениями, если push трафик грамотно настроить и использовать.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Марк Ответить
Очередная реклама...
23 апреля 2021, 17:11 0

Топовая партнерка 1xSlots