15 февраля 2015 0 1935

Работать в офисе или дома на диване?

Удаленная работа большинству людей кажется абсолютной свободой: не нужно рано вставать, тратить время на поездку в метро, на автомобильные пробки, а потом сидеть в шумном офисе. Можно спокойно выполнять задания на Фриланс-бирже и сразу получать за это деньги.

Но, несмотря на все положительные стороны «домашней» работы, трудится таким способом меньшинство. Причина этого кроется в том, что у большинства людей постоянно возникает желание находиться в коллективе. Человек – это социальное существо, поэтому у каждого индивидуума заложена потребность быть частью окружающего общества. Психологи считают, что для человека уход из социума, пусть даже частичный, становится серьезным испытанием.

Плюсы и минусы работы в офисе

Вот самые распространенные минусы работы в офисе:

  • Различные отвлекающие факторы и шум в течение всего рабочего дня;
  • Очень часто коллектив в офисе, на первый взгляд дружелюбный и приветливый, по прошествии времени превращается в скопище завистливых и коварных людей, особенно если вам сопутствует успех на работе;
  • Рабочий день и дорога до офиса и обратно отнимает много времени.

Казалось бы, шум в офисе должен отвлекать и действовать на нервы, а процветающее склочничество делать нахождение в коллективе невыносимым. Но нет, на деле все получается по-другому. Для людей, которые испытывают проблемы с общением, офис – это практически единственное место, где у них есть возможность завести друзей.

baner 300x400Теперь поговорим о плюсах работы в офисе:

  • Главный аргумент в пользу 5-дневного рабочего дня – это стабильность. Стабильная заработная плата, нормированный рабочий день, социальный пакет. Все это позволяет человеку чувствовать уверенность в завтрашнем дне и изо дня в день делать одинаковую работу;
  • Многие ценят офисы за рабочую атмосферу, она хорошо помогает настроиться на рабочий лад. В домашней обстановке настроиться на работу удастся гораздо меньшему количеству людей.

Домашняя обстановка

В последнее время возник большой всплеск энтузиазма к работе на расстоянии. Многие мечтают работать в уютной домашней атмосфере, удобно устроившись в своем кресле. Но, наравне с преимуществами, у работы на дому есть ряд недостатков, которые нужно обязательно учитывать, рассматривая такой вид занятости. Нередки случаи, когда работники после перехода на удаленный вид занятости, через несколько месяцев возвращаются в офис.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Минусы работы на дому:

  • Ненормированный рабочий день. Свобода распоряжаться своим временем может стать тяжелым испытаниемдля самодисциплины;
  • Также к числу минусов можно причислить проблему отсутствия командной работы, ведь если возникнет вопрос, то не к кому будет обратиться.

Часть минусов работы на дому позволяет решить система коворкинг центров.

Плюсы удаленной работы:

  • Время. Им работник на дому может распоряжаться по своему усмотрению. Это вносит определенную гибкость в построении рабочего дня. Помимо основной работы, у удаленного сотрудника есть больше возможностей изучать лучшие курсы от Партнеркина и получить еще одно образование;
  • Отсутствие необходимости ежедневно присутствовать в офисе дает свободу перемещения;
  • Возможность обустраивать свое рабочее место учитывая только свои предпочтения, чего нельзя сказать об офисе.

Не стоит забывать, что выбор места работы может исходить также от вида деятельности. Например, если молодая компания занимается продажей продуктов через интернет, то вряд ли она сможет сразу организовать в своем офисе call-центр и логистику, поэтому лучше в таких ситуациях воспользоваться услугами сторонних лиц (аутсорсинг), а уже по мере раскрутки своего бизнеса перетягивать отделы ближе к офису.

Коворкинг система – золотая середина?

Коворкинг – это система совместной работы близких по духу людейв одном помещении. История создания коворкинг-центров началась в 2005 году, когда начинающий программист Бред Ньюберг столкнулся с проблемой выбора. Ему пришлось выбирать между работой в офисе и работой на дому. В итоге он совместил оба варианта. Так появился первый коворкинг центр, который облюбовали такие же фрилансеры, как и Бред.

coworking

Крутые акции для партнеров в Leads.su и оперативный фидбэк по трафику в Almyra Partners — самые интересные отзывы о партнерках за декабрь 2023

В России первые коворкинг-центры появились после кризиса 2009 года, а теперь они доступны не только жителям мегаполисов. Вот пример одного коворкинг помещения:

coworking

Коворкинг является отличным выбором для небольших компаний со штатом всего в несколько человек (чаще всего это стартаперы). В таком случае снимать полноценный офис дорого, и на первых порах коворкинг — отличное решение. Современные коворкинг-центры имеют переговорные помещения, необходимую офисную технику, зоны отдыха, wi-fi, кухню.

Одной из положительных сторон коворкинга является взаимопомощь, на которую нельзя рассчитывать, работая на дому. Также плюсом является сообщество близких по духу людей и комфортная атмосфера, которая позволяет настроиться на рабочий лад.

В число недостатков коворкинг-центров входят:

  • Посторонний шум. Поэтому к выбору коворкинг-центра нужно подходить очень тщательно;
  • Низкая безопасность. В общественном месте нужно внимательно следить за своими вещами;
  • Дорога. Коворкинг-центр может оказаться далеко от вашего дома, плюс затраты на проезд.

В заключение следует сделать вывод, что каждый должен выбирать свою систему работы. Если перед вами встал такой выбор, то проанализируйте положительные и отрицательные стороны работы дома и в офисе лично для себя. Подумайте, что будет помогать вам в работе, а что – мешать. Поэкспериментируйте: поработайте несколько месяцев дома, а затем в офисе, или наоборот. Это поможет составить собственное мнение и сделать правильный выбор.

$800 000 в 13 лет за полгода и сколько можно заработать на AI-модели на OnlyFans — лучшие кейсы за январь 2024


Источник - blog.pp1.ru

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots