25 февраля 2023 0 4015

Tier-3 гео, которое идеально подходит для обучения арбитражу трафика в гембле — разбор креативов из спая #21

Вновь мы возвращаемся с нашей постоянной рубрикой, в рамках которой анализируем гембловые креативы по популярным среди арбитражников гео. Наша задача — показать правильные ходы и ошибки, чтобы читатель смог улучшить собственные навыки и увеличить свой профит. Никакая аналитика не даст гарантии, что тот или иной креатив отработает в плюс или наоборот — отольется с инсталлом $100 в Никарагуа. Но насмотренность и правильные выводы — одни из главных инструментов, необходимых для конкурирования в суровом арбитражном мире.

Гео и приложение

В предыдущих выпусках рубрики мы разобрали креативы для Польши (2 части), Австралии, Чили, Италии, Канады, Индии (2 части), Германии, Португалии, Казахстана, Турции, Бразилии, Новой Зеландии, Австрии, Чехии, Узбекистана, Ирландии, Финляндии и Латвии. Также сделали две части разбора креативов под чемпионат мира 2022 в Катаре (публикации можете найти в профиле автора).

Сегодня представим вторую часть разбора по Бразилии. Судя по количеству просмотров первой части материала, гео интересно, а значит есть смысл разобрать больше креативов.

Все креативы взяты из приложения Way to Treasures:

При анализе крео важно учитывать, на какое приложение идет трафик. На конверсию из клика в инсталл отлично влияют упоминание приложения в креативе и общая тематика элементов в рекламе и в приле. А вот если в крео демонстрируется не то приложение, на которое переходят пользователи, конверсия значительно проседает. Креативы взяты из спай-сервиса AdHeart.

Самый простой способ получить отказ в выплате

Уже не раз ругались на статичные креативы в рамках этой рубрики. Из-за наличия всего одного кадра крайне сложно оптимально уложить все нужные триггеры и при этом не скатиться в мотив или мисслид. В данном примере видим типичный мотив. Обещание 250 фриспинов и 1 500 BRL за регистрацию:

Так-то на картинке все ок: лого слотов, игровой барабан, персонажи… Но обещание денег за регистрацию приведет к тому, что лиды просто не будут вносить депозиты. Или внесут один минимальный и не вернутся. Если веб льет через CPL, выплату за такой трафик срежут и будут правы. Если по CPA, конверсия в депозит будет ничтожной, да и выплату также могут порезать.

К тому же, вряд ли в реальности есть оффер, дающий такие бонусы просто за регистрацию, так что пахнет еще и мисслидом. Автор собрал комбо ужасного креатива. Не используйте картинки или учитесь создавать их без мотива и мисслида, что совсем непросто и требует навыка.

Хороший креатив с классическим подходом, если бы не одно но…

Рассмотрим крео, которое вполне имеет право на жизнь. С первого кадра видим колесо. Есть как проигрышные сектора, так и выигрышные, так что аудитория вполне может испытать азарт — лучший мотиватор для игры в казино:

Также хорошо подобраны цвета, бразильцы любят все яркое. Да и флаг страны в левом нижнем углу тоже в тему. Колесо крутится, и мы видим выигрыши с демонстрацией купюр:

Второй:

И третий, самый крупный:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Тап на кнопку вывода денег:

Вылетает пуш:

А дальше типичная ошибка, в основном встречающаяся у новичков. Шаблонный банкинг на iPhone. Местные жители знают, как выглядит банковское приложение, и демонстрация шаблонной аппки убивает доверие. К тому же у пользователей смартфоны на Android, почему бы не демонстрировать выигрыш на таком же устройстве?

В конце стандартный призыв к действию. На фоне яркие цвета и элементы слотов.

В креатив стоило бы добавить эмоций и изменить блок с демонстрацией банкинга. В остальном вполне хорошая реализация.

Лаконичный новостник, хорошо подходящий под Tier-3

Новостные крео самые дорогие в создании, потому обычно их используют на богатые гео. В данном случае сделано короткое видео, которое выглядит многообещающе.

На первом кадре студия, ведущая, на фоне рулетка и слот. Суть посыла понятна сразу. Внизу текстом выводится сама новость — выигрыш громадной денежной суммы в чудо-приложении.

Фон меняется, теперь там демонстрация заноса в слоте:

Далее транзакции пополнения в банковском приложении. Вопрос в том, реально ли есть местное приложение банка с таким интерфейсом. Но сам триггер здесь в тему.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Конечно же, стопки денег:

Демонстрация персонажа, который крутит слоты:

Почему бы не пощекотать ЦА:

И в конце призыв скачать приложение:

В коротком новостном видео собрали почти все нужные триггеры и почти не сделали ошибок. Можно было бы еще эмоций от выигрыша добавить, но в целом это хороший пример новостного крео под Tier-3.


Полезные инструменты, которые пригодятся при заливе

Если не получается использовать стандартные методы залива трафика из-за специфики оффера и требований платформы, которые не совпадают между собой, то есть просто решение — клоакинг. С его помощью можно обеспечить защиту контента от нежелательных лиц и ботов и заливать только целевой трафик. 

Для использования такого метода обычно используют дополнительные инструменты, которые упрощают фильтрацию пользователей. Мы собрали несколько наиболее полезных для таких целей.

Adspect.ai — данный инструмент позволяет фильтровать аудиторию и перенаправлять нежелательную на сгенерированные вайт-страницы. При этом целевики попадают на нужный сайт с услугой или товаров. Удобно и то, что новые пользователи могут получить скидку в 20% по промокоду XTRA20.

Cloak It — простой и понятный инструмент, который позволяет также фильтровать аудиторию и отсеивать ботов, модераторов и спаи. Также здесь можно создавать на основе своих данных черные списки, и нежелательные пользователи будут блокироваться моментально.

Keitaro — это CPA-трекер с возможностью блокировать ботов и роботов. С его помощью можно сегментировать аудиторию по встроенным или указанным параметрам и управлять ненужным трафиком по необходимости.

 


Вывод

В Бразилии не так много по-настоящему классных крео, значит, конкурировать вполне реально. При этом много разнообразных офферов и огромное количество трафика. Это одно из лучших гео для старта в арбитраже.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Не забывайте, что пользоваться спай-сервисами нужно исключительно в целях аналитики. Воровство чужих креативов редко приносит профит. Обычно в качестве результата арбитражник получает убитые расходники и потраченный впустую бюджет, так как ворованное крео худшего качества, чем оригинал. К тому же его уже успели отжать. А вот для аналитики и вдохновения спай-сервис подходит идеально.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots