07 февраля 2023 1 5515

Обучение арбитражу трафика от Telegram-канала «Где деньги», — пострадавшие и мнение эксперта о ценности информации

В феврале 2021 года мы писали разоблачение на Telegram-канал «Деньги на коленке» и его автора @AntonDNK. В той статье рассказывалось, как он разводит людей на деньги, продавая пустые нерабочие мануалы. В ответ на этот материал @AntonDNK выпустил собственную статью-опровержение, где попытался обелить себя не убедительными доказательствами по типу «это все вранье». Недавно нам написал молодой человек, который рассказал, что его обманули при покупке мануала в Telegram-канале «Где Деньги?» под руководством Льва @LEVAGD.

В подтверждение он прислал скриншоты переписок и оплаты, которые прикладываем здесь:

Мы решили провести небольшое расследование, узнать, кто он такой, и разобрать мануал, который приобрел юный манимейкер.

Где Деньги?

Telegram-канал «Где Деньги?» существует с марта 2020 года:

Изначально канал назывался «Денежная мельница», а в конце мая 2020 он был переименован в «Деньги на коленке». В честь этого события там появилась запись о назначении нового админа:

В очередной статье на канале, его «новый автор» рассказал свою историю об успешном успехе:

Уже в октябре 2022 года у канала снова сменился автор. Заодно появилось новое название — «Где Деньги». Событие сопровождалось постом о том, кто же этот новый автор и просьбой поставить реакцию в канале, где реакции запрещены:

Антону наскучило вести канал и получать деньги за мануалы, поэтому теперь его заменит некий Лев, член его арбитражной команды. По этому случаю снова вышла статья-знакомство:

Внимательный читатель сразу же уловит знакомую повествовательную манеру, по которой становится ясно, что эти статьи пишет один и тот же человек. Здесь и однотипные обороты, и обращение к читателю на «ты», и в целом одинаковый стиль речи выдает с головой.

Автор канала вообще очень любит общаться сам с собой в отзывах или статьях, и особенно нам понравился момент, где он сам поблагодарил себя за все возможности, которые ему дали:

С фантазией у автора канала не сильно хорошо, поэтому понять, что ведет его один человек, несложно. Например, его второго админа звали Антон и его ник в Telegram был @AntonDNK, а последнего зовут Лева и его ник @LEVAGD. В этих никах сначала идет имя нового владельца, а затем новое название канала по первым буквам, а именно DNK — «Деньги на коленке», и GD — «Где Деньги».

Соответственно, изменились и буквы на публикациях канала, хотя его стиль ведения и дизайн публикаций остались прежними:

В доказательство того, что Лев, Антон и Михаил — один и тот же человек можно привести реквизиты карты. Еще в первом расследовании 2021 года автор упомянул о том, что реквизиты Антона и Михаила совпадают, а номер карты принадлежит «Альфа-Банку». У нас оказался и номер карты Льва, который по чудесному совпадению тоже принадлежит этому же банку:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Продажа мануалов по арбитражу

Telegram-канал занимается разводом новичков на деньги путем продажи мануалов по арбитражу трафика. Для этого есть отдельный канал «GD Shop», в котором на выбор есть несколько обучений:

Из описания не понятно, что именно входит в обучение и чем отличаются эти два пакета, кроме стоимости и показателей. Нет ни информации о вертикали, ни статистики, ни чего-либо еще, что обязательно должно быть:

Вместо этого есть гарантия заработка, так как все мануалы прошли строгий контроль качества, прямо как докторская колбаса на заводе:

Не до конца понятно, откуда берутся эти мануалы, если их надо тестировать на качество? Обычно арбитражники, которые продают мануалы, раскрывают в них свои собственные связки, по которым работали. Получается, что они проверяют свои собственные схемы на предмет обмана?

У GD Shop есть отдельный Telegram-канал с отзывами, где его автор пишет их сам себе. Об этом говорилось в первом разоблачении. Давайте взглянем на них:

В первом случае мужчина запустил кампанию и уехал на 2 недели, не проверяя, как идет процесс. Каждый арбитражник знает, что во время запуска нужно постоянно мониторить статистику. Даже если все правильно настроить, может тысячу раз пойти что-то не так. Удивительно, что человек без опыта на 2 недели запустил кампанию, не проверял ее и заработал $7 000. Во втором случае очень здорово, что Лев сразу понял, про какую именно подругу идет речь. Человек просто упомянул подругу, которая купила машину и он сразу выдал: «Ольга?» Наверно, они с Ольгой очень близкие друзья.

Разбор мануала от GD Shop

Молодой человек, который купил мануал, прислал его нам для того, чтобы мы смогли объективно оценить, стоит ли он своих денег.

Документ состоит из 14 страниц, 12 из которых занимает рассуждение о том, какой же хороший этот мануал. В дополнение к этому прилагаются базовые понятия из интернета:

Наконец, целых 2 страницы занимает сама связка, которая должна приносить по 4 000 рублей в день:

Тут сложно подобрать правильные слова. Во-первых, мануал для новичков, но никакого пошагового описания действий здесь нет, указаны лишь партнерка и пуш-сетка. Во-вторых, здесь нет даже совета про выбор оффера, хотя это базовая рекомендация в мануале. Одним словом, это вообще не мануал, а просто две ссылки и пустые для новичка слова. Ну и конечно, этот мануал прошел настолько серьезную проверку, что название сетки написано как «Taloco», а не Tacoloco. Причем это не просто опечатка, так как ошибка повторяется в документе дважды.

В дополнение к мануалу идет еще одна инструкция по выбору оффера и настройке пушей. Давайте посмотрим на рекомендации, которые дает автор:

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Здесь автор говорит о том, что в его случае в 10 раз выгоднее лить трафик на Швейцарию, потому что по ней конверсия стоит дороже всех. Сложно это прокомментировать, лучше всего подойдет мем:

На всякий случай поясним: Швейцария — всегда самая дорогая страна почти по всем офферам и во всех ПП. Сложность заключается только в том, что и стоимость клика для этого гео очень высокая. Если выбрать неудачную связку, можно слить за пару дней весь свой месячный бюджет.

После рекомендаций автор рассказывает, как настроить пуши и создать креатив. Для «разработки» крео он советует использовать бесплатный спай-сервис. В нем нужно выбрать любую понравившуюся картинку и запускать кампанию:

Понравился момент «подглядывать новые креативы, которые еще не использовались», учитывая, что смысл спай-сервисов в том, чтобы собирать креативы, которые используются в данный момент.

Топ-2 спай сервиса 2023

Такие мелочи сразу показывают, что автор вообще не понимает, что пишет и как все работает. Ну и в конце золотые советы:

Больше всего понравилось «не забывайте выводить деньги», тут опять же поможет только мем:

Мы решили узнать мнение действующего арбитражника BigMax, который 7 лет работает в этой сфере:

Макс, как тебе мануал? Можно ли на нем реально заработать?

Ахахахаха, ну как сказать. Он даже не рассматривает возможность залиться в минус. Не рассказывает о таком «неожиданном и невозможном» нюансе, как слив, что в 99% подразумевает его мануал. Любая статья о пушах будет гораздо информативнее и полезнее.

Что скажешь насчет ПП Url.Partners, которая указана в мануале?

Зайдите в любой чат по дейтингу и в поиске напишите «урл партнерс». Обычная ресейл-партнерка, с которой никто не советует работать. Они, наверно, выплачивают, но ставки там в 2-3 раза ниже, по крайней мере, так было пару лет назад. Ничего хорошего об этой ПП я не слышал.

Можно ли, вообще, заработать на пушах сейчас и в частности на Tacoloco?

Я много работал с Tacoloco, там действительно неплохого качества траф. Крайний раз я тестил дейтинг и залился в минус на $20. Я думаю, актуальность этого вида трафика уже под большим вопросом. Лить в плюс можно, но не представляю, как и сколько денег нужно на тесты.

Может, дашь какие-то советы арбитражникам?

Точно не стоит ничего покупать. Есть масса интересных кейсов, в том числе которые и я писал на «Партнеркине». Любой из них даст вам больше полезной информации, чем этот мануал. Также рекомендую общаться в тематических Telegram-чатах.

Заключение

Лев, он же, Антон, он же Михаил — простой мошенник, который даже близко не понимает, что такое арбитраж и как на нем заработать. Много кейсов и мануалов есть в интернете, но настолько плохое содержание мы видим впервые. Если вы сейчас думаете над тем, чтобы купить мануал в GD Shop, не делайте этого. Это будет самая пустая трата денег из всех возможных. Не забывайте, что на нашем сайте и в наших Telegram-каналах вы можете найти полезную информацию и пообщаться с людьми, которые действительно разбираются в арбитраже. Успехов!

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Очередные обучаторы, когда же они кончатся блин
28 июля 2023, 13:52 0

Топовая партнерка 1xSlots