24 мая 2021 5 16328

Отец Ланы Дель Рей — один из первых вебмастеров 90-х

Певица Лана Дель Рей сейчас является одной из самых известных поп-звезд. Ее биографию изучают поклонники, однако, мало кто знает, чем занимается ее отец Роб Грант.

Роб Грант — один из первых вебмастеров 90-х и успешный доменный магнат. Свое состояние он заработал задолго до популярности дочери и сделал все, чтобы Лана ни в чем не нуждалась в детстве.

Сегодня мы расскажем, как бывший продавец мебели стал крупнейшим доменным инвестором и сколотил миллионное состояние в 2000-х, а также чем Роб Грант занимается сейчас.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

 


Важность креативного подхода 

Роб Грант всегда генерировал нестандартные маркетинговые идеи. В 1977 году в Ньюпорте должна была состояться яхтенная гонка на Кубок Америки, и Грант знал, что весь мир будет наблюдать за ней. 

 

23-летнему маркетологу пришла в голову идея использовать паруса на лодках компании, где он работал, в качестве огромных рекламных щитов, которые невозможно было бы не заметить во время телетрансляции. 

Рекламная кампания имела большой успех и окрыленный Роб Грант решил отправиться в Нью-Йорк покорять Мэдисон-авеню. Он разослал множество резюме по рекламным агентствам и с феноменальным упорством ждал своего часа. Ты тоже креативный и ищешь заработок? Заглядывай в раздел «Заказы», а постоянную работу можешь найти в разделе «Вакансии».

Наконец, Робу улыбнулась удача — он попал в крупную компанию Grey Advertising.

«Я был ошеломлен. Я так долго искал, что не ожидал услышать, что меня взяли именно в эту команду».


Свое дело 

Роб Грант не хотел останавливаться в развитии и всегда мечтал о собственном бизнесе. После 6 лет работы и жизни в Нью-Йорке он переехал в маленький город Адирондак, где сразу основал мебельную компанию по производству стульев Adirondack.

Вскоре Роб понял, что эта деятельность плохо поддается масштабированию и пришло время пробовать что-то новое.

В 37 лет Грант открыл для себя инвестирование в недвижимость и добился в нем больших успехов. Прибыль от перепродажи объектов достигала 200%–300%. Роб задумался о собственном сайте — с этого и началась его «доменная карьера».

«Люди начали приезжать из Нью-Йорка, Нью-Джерси и Бостона, и я обнаружил, что могу продать жилую недвижимость в два-три раза дороже, чем я за нее заплатил. Это как бы положило начало моей эре недвижимости».


Покупка первых доменов  

Веб-дизайнер, который делал сайт Робу, сказал, что он должен зарегистрировать название своей компании RobGrantRealEstate.com. Грант же мыслил глобальнее.

Он понимал, что упоминание его имени и фамилии в домене не принесет успеха, нужно использовать название города, где люди ищут недвижимость. Жил и работал Роб тогда в Адирондаке.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Грант посмотрел статус домена AdirondackRealEstate.com и был удивлен, что он доступен для регистрации. Роб быстро купил его и продолжил приобретать тысячи других доменов .com, начиная с названия города, штата или страны и заканчивая «недвижимостью».

Стоит отметить, что в 90-е на рынке был один монополист на рынке регистраторов — Network Solutions, поэтому регистрация домена стоила примерно в 10 раз дороже, чем сегодня.

Грант выложил огромную сумму капитала на идею, которая, по мнению большинства бизнесменов того времени, была обречена на провал. Ведь тогда не было ни PPC, ни Yahoo, ни Google. Домены имели только одну очевидную ценность — название.


Вера и упорство 

Роб Грант продолжал приобретать домены и не получал при этом никакой прибыли из-за высокой стоимости регистрации и продления.

«Я годами сидел, оплачивая эти регистрационные сборы и не зарабатывая ни цента. Я задавался вопросом, не сошел ли я с ума».

10 марта 2000 года произошло резкое падение инвестиционного индекса IT-компаний, лопнул «пузырь доткомов». Грант не только удержался на плаву, он использовал кризис как возможность скупить более качественные домены по бросовым ценам, когда владельцы запаниковали и распродавали их.

«Я помню, как покупал хорошие домены по цене $0,1 за штуку».

Вера Гранта в возможность заработка на доменах для ниши недвижимости никогда не колебалась, и он предугадал множество способов их монетизации в наши дни.

«Я использовал разные способы монетизации сайтов. Конечно, многие предпочитают модель PPC, но, на мой взгляд, наибольшую прибыль вебмастеру может принести лидогенерация.

Например, у меня есть домен HawaiiRealEstate.com, представляющий штат, где средняя выручка с продажи дома составляет $750 000. Стоимость одного лида доходит до $45 000».


Достижения Роба Гранта  

Компания Webmediaproperties, которую Роб Грант основал в 1996 году, стала крупнейшим владельцем доменов в нишах недвижимости, образования и финансов. 

В числе успешных сделок были продажи доменов TorontoRealEstate.com за $140 000 в 2014 году и JacksonHoleRealEstate.com за $85 000 в 2015 году.

В 2011 году Роб Грант получил премию «Лучший инвестор года». Он также профинансировал релизы первых композиций дочери, которые стали интернет-сенсациями и принесли Лане Дель Рей мировую известность.

На сегодняшний день Робу принадлежит более 8 000 сайтов по недвижимости и финансам. Чем же занимается доменный инвестор сейчас? Неужели ушел на заслуженную пенсию?


Инвестиции в криптовалюту  

Роб заинтересовался криптовалютой. Его страсть к биткоину восходит к 2017 году.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Грант твердо верит, что биткоин затмит золото на мировом рынке и станет новым цифровым хранилищем стоимости для корпоративных казначейств, государств, а также частных инвесторов по всему миру.

В конечном счете, как считает Грант, биткоин станет новой глобальной денежной сетью с рыночной капитализацией, намного превышающей $100 триллионов.

Роб создал сайт в стилистике 2000-х, посвященный инвестициям в криптовалюту. Но подробностей о своих вложениях Грант на портале не раскрывает.


Домен в подарок  

Важную роль в жизни Роба играет благотворительность и филантропия. Понимая, какую роль в его жизни сыграло качественное образование, в середине 2000-х годов он сделал ряд щедрых «доменных» подарков колледжам США.

Колледжу Прескотта Грант подарил портфолио доменов на сумму $60 000, который включал Conservationism.com, FinancialGrant.com, LiberalArtsDegrees.com, MastersDegreePrograms.com и многие другие. За этим последовал еще один портфель из 107 доменов стоимостью более $99 000.

Портфолио доменов стоимостью более $237 000  достался нынешней школе его дочери Каролины в Кантоне, штат Нью-Йорк.

В 2006 году портфолио из 225 доменов стоимостью более $371 000  был передан Колледжу Святой Схоластики в Дулуте, штат Миннесота. Колледж Пола Смита получил домены на общую сумму более $84 000.

Щедрость и размах инвестора поражают — можно только предполагать, сколько заработал Роб Грант (данные в сети не преданы огласке), если он позволяет себе такие подарки.

Вывод
Роб Грант продолжает развиваться и открывать новые горизонты. Успешный вебмастер из 90-х воспитал сына и двух дочерей, одна из которых стала мировой знаменитостью.

Своей историей он доказывает, что талант и креативность — важнейшие составляющие успеха. Однако они обязательно должны быть дополнены упорством, настойчивостью в достижении цели и искренней верой, что эта цель обязательно выстрелит, несмотря на трудности и мнение других.

Ищешь талантливых работников? Переходи в в нашу Биржу Фриланса в разделы «Услуги» и «Резюме».

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Девушки: вот бы мне машину времени, я бы тогда не связалась с этим козлом!

Парни: *делают машину времени и регают домены azino777 в 90х"

24 мая 2021, 21:19 0
Valeriy RRR Ответить
И где логика? Думаешь, купив в те годы такой домен ты бы сейчас озолотился? Бред. Зарегестрировали бы tazino777 или fryazino777 и потратил бы ты на продление домена за все годы бабушкину квартиру
24 мая 2021, 21:28 0
Домен продлевать раз в год надо, а стоит это как два обеда в маке
24 мая 2021, 21:34 0
Часто читаю такие крутые биографии выдающихся людей, не только из сферы манимейкинга. Антикейсы тоже интересно читать, хоть про них и мало пишут, обычно всем интересны только истории успеха.
24 мая 2021, 21:23 0
Оххх, спасибо за такую инфу. Прикольно
23 сентября 2021, 00:10 0

Топовая партнерка 1xSlots