15 января 2020 0 4474

Что радует глаз: топ-12 цепляющих заголовков

Вы отслеживали, что цепляет ваш взгляд в рекламе продукта? Цвет, форма, позиция бренда? Конечно нет. Первое, на что мы обращаем внимание — заголовок и картинка под/над ним. Уверен, как минимум раз в жизни вы кликали на ссылку с заголовком в стиле «10 практик, которые помогут удвоить ваш доход». 

Несмотря на то, что людьми движет любопытство, и они с радостью кликнут на яркий заголовок, зацепить пользователей становится все сложнее и сложнее. Вебмастерам и маркетологам приходится задействовать всю свою фантазию, чтобы создать действительно годный креатив. Ниже мы разберем ТОП-12 подходов, которые помогут побороть баннерную слепоту и заставят пользователя кликнуть на заголовок.

12. Пишем в лоб
Болит спина, из-за которой сложно встать с дивана и нормально функционировать в течение дня? Вот решение, а заодно и подарок в придачу! Подобный подход сработает с теми, кто как раз испытывает «боль». Очень простой вариант заголовка прекрасно подтолкнет к покупке или хотя бы зацепит внимание. Если вы можете предложить еще и акцию, специальное предложение, да еще и с лимитированным временем на принятие решения — конверсия будет шикарной. 

11. Как заработать 10000 рублей за день
Механика такого подхода довольно проста: мы обещаем золотые горы, отдых на лучших пляжах и сотню длинноногих блондинок. Очень многие кликнут, чтобы узнать, что позволит в кратчайшие сроки добраться до заветной мечты. А кликнуть надо прямо сейчас, ведь этим шансом могут воспользоваться конкуренты. 

10. Персонализация
Как бы быстро человек не листал ленту, если его взгляд на бессознательном уровне схватит что-то, что напрямую имеет отношение к нему любимому — вы получите почти гарантированное внимание. Политика сервисов не позволит ставить очень конкретную информацию, например, имя человека, чтобы продать Ивану футболку с принтом «Иван рулит», но мы можем использовать гео. Город, район или даже жилой комплекс. 

9. Пошлость
Такой подход обязательно вызовет реакцию. Это может быть смех, праведный гнев, репост — в любом случае, равнодушным человек не останется. В худшем случае, вы запомнитесь за использование смелого подхода, но также обязательно получите классную конверсию, произведя вау-эффект.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

8. Новость в негативном, пессимистическом свете
Наш мозг работает таким образом, что негативные новости всегда привлекают огромное внимание. Понимая этот интересный факт, не сложно пробить рекламную слепоту.

7. Волшебник на голубом вертолете
«Было бы круто, если бы прилетел волшебник на голубом вертолете и махом избавил меня от всех проблем», — думал Коля, а потом увидел вот это:

Когда мечта или желание человека совпадает с вашим рекламным текстом, курсор мышки как бы сам по себе ползет к ссылочке.

6. Встань и иди
Многие люди находятся в состоянии, когда они готовы действовать, но им чего-то постоянно не хватает. К примеру, пинка. Этот пинок можем дать мы!

Так бывало у всех. Почти каждый читатель узнает здесь себя, и ему будет интересно, что же делать дальше.

5. Сыпем соль на рану
Как же это больно, когда тебе напоминают, что ты еще не Билл Гейтс и даже не Трамп. После такого сразу становится интересно, что еще могут рассказать о вас. А вдруг по ссылке вдруг решение найдется?

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

4. Шутим и немного провоцируем
Шутейки тоже прекрасно цепляют внимание аудитории, особенно если они жизненные и имеют отношение непосредственно к личности, которая читает заголовок. Это хороший вариант вызвать симпатию, а как следствие — получить необходимое целевое действие от человека.

3. Пишем для подписчиков блогеров
Каждый из нас читает хотя бы одного известного и крупного лидера мнений. Вспомнив об этом факте, мы немного персонализируем объявление. Пользователь сразу увидит знакомое имя, которому доверяет, а мы, в свою очередь, сумеем захватить внимание. Дальше в бой идет ваше уникальное предложение.

2. Важная новость
Целевой аудитории всегда важно быть в курсе новостей, которые касаются именно их. Данный подход — прекрасный способ сделать первый шаг к сближению с человеком.

1. Вызываем зеленую жабу
Конечно же, я имею в виду зависть. Первый вопрос в голове у почти любого читателя: «Что нужно сделать, чтобы было так же?». Ну а мы заботливо предоставим ответ на этот вопрос.

Тут очень важно использовать цепляющее изображение, иначе все старания пойдут коту под хвост, а это эквивалентно слитому бюджету, что уж говорить о времени.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Вывод
Перед тем как начать создавать креатив, обязательно проведите тщательный анализ своей целевой аудитории, это прям супер-важно, если хотите получить хороший результат. Создавайте объявления под узкий сегмент, так как понравиться всем подряд не сможет ни один подход. Каждый шаблон заголовка из этого рейтинга - прекрасный способ захватить внимание, но без годного продолжения толку будет все равно немного. Берите на вооружение и используйте, удачи!

Не забывайте про наши Телеграм-каналы, там много крутых материалов: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots