22 мая 2015 0 1798

Ушла ли эра таргета ВК?

Ещё год назад таргетку Вконтакте можно было смело советовать новичкам для старта. В принципе, советовать её можно и сейчас. Но вот отдача от работы с ней у новичков скорее всего будет в наше время не самой высокой. Сейчас, с таргетированной рекламой ВК работать стало на порядок, а то и два сложнее. И без навыков выжать оттуда нормальный трафик, который будет хорошо конвертироваться проблематично.

Почему так?

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

В основном потому что самые очевидные (и почти все не самые очевидные) аудитории уже прошли не по одному десятку раз. А некоторые - и не по одной сотне раз. Только ленивый не таргетировал на Доту. И только самый отъявленный новичкок не пробовал таргет по игровым приложениям. В итоге, если по некоторым аудиториям раньше можно было получать переходы ценой по 20-30 копеек (а еще раньше - и по 10 копеек), то сейчас по ним же цена клика выросла до 70-90 копееек, а в некоторых случаях и переваливает за рубль. Просто потому что эти аудитории уже отжаты каждым более-менее толковым арбитражником и не раз.

baner 300x400Помимо этого, проблема подкрадывается с другой стороны. Многие помнят памятный кейс CPA Kinga о Прайме. После которого рекламодатель отрубил таргетированную рекламу, как источник, во всех сетях. И если тогда это был прецедент, на который арбитражники покосились с опаской и попробовали забыть, как страшный сон, то теперь такое встречается на каждом шагу. В некоторых случаях это оправдано, в некоторых нет. Тем не менее, в большинстве случаев, если рекламодатель обнаружит, что вы его продвигаете, с использованием графики не из его игры, по голове он вас точно не погладит. Если опять же вспомнить случай с Праймом, то по словам Kinga, его трафик полностью устраивал и нравился рекламодателю вплоть до того момента, когда он увидел, какие методы используются для его привлечения. То есть, даже если ваш трафик с технической точки зрения устраивает оффер, совсем не факт, что он продолжит их устраивать после обнаружения рекламных кампаний с "чужой" графикой. 

Что получаем в итоге?

«Она зарабатывает в среднем €3 000 в месяц», — как AI-модели завоевали адалт-площадки и сколько на этом можно заработать

Выжатую аудиторию, которая стоит достаточно дорого и чаще всего трафик, который вы получаете, уже пропущен через значительное количество игровых офферов. То есть юзеры с высокой долей вероятности уже видели тот оффер, который вы им предлагаете. Особенно если эта аудитория очевидна для любого новичка, который более менее в теме. Помимо этого - сложности с использованием собственных креативов, которые бы могли привлечь более солидный объем трафика, снизив при этом стоимость каждого отдельного клика.

Отчасти решить эту ситуацию могли бы свои промежуточные лендинги, но ВК их больше не пропускает. Последние варианты для этого закрываются один за другим. Да и они, в любом случае, были вовсе не для начинающих арбитражников. 

Безусловно, таргетка сохранила все свои плюсы - возможность быстро собрать узкую аудиторию и запустить кампанию, максимально детализировать юзеров, которые вам нужны и так далее. Но при всём этом, для новичков там стартовать стало гораздо более проблематично. Если вы все-таки решите начать путь арбитражника именно с таргетированной рекламы Вконтакте - попробуйте брать максимально узкие аудитории. Например, сливая трафик на Тентлан - выбираем группы по какой-то онлайн стратегии, "игры" в интересах и мужской пол. Для надежности можно ещё и возрастные рамки указать, например 16-30 лет.

Как лить УБТ-трафик на гемблинг в 2024 году


Источник: cpa-best.com

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots