11 апреля 2022 2 4574

Как сайт про животных увеличил посещаемость с нуля до 4,3 миллиона юзеров в месяц менее чем за 2 года

Сайт Petkeen является одним из топовых англоязычных ресурсов в нише «домашние животные». Менее, чем за 2 года своего существования, количество посетителей выросло с 0 до 4,3 миллиона пользователей в месяц. Данная ниша является высококонкурентной, поэтому добиться успеха в ней очень трудно. Чтобы занять верхние строчки поисковой выдачи, нужно публиковать качественный и интересный пользователям контент.В этой статье мы расскажем вам о том, как Petkeen удалось добиться такого стремительного роста:

  • Какой контент публикуется на сайте; 
  • Как настроен таргетинг; 
  • Как осуществляется подбор ключевых слов; 
  • С какими источниками трафика сайт работает. 

Кроме того, мы рассмотрим статистику посещаемости сайта за 2 года и стратегии его монетизации.

Контент
На Petkeen публикуются статьи с практическими и полезными советами, а также с информацией о питании, безопасности, оборудовании и поведении домашних животных. На сайте огромное количество контента о многих видах «братьев наших меньших» — от кошек и собак до лошадей, а также, об экзотических животных.

Контент Petkeen фокусируется на «длиннохвостовики», то есть ключи, состоящие из 3-5 слов. Сегодня домен имеет более 7 500 органических страниц, а это означает, что в среднем на сайте публикуется 300 статей каждый месяц.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Указанное количество публикуемого контента свидетельствует о том, что сайт приносит хорошую прибыль. В одиночку владелец сайта не сможет создавать столько материала, очевидно, что этим занимается большой штат сотрудников.

Сайт позиционируется, как команда из 5 редакторов и авторов, но даже таким составом осилить написание и публикацию 300 статей ежемесячно вряд ли удастся. По всей видимости, большую часть контента готовят авторы на аутсорсинге.

На старте ребята публиковали полтора-два десятка статей ежемесячно. Спустя 7 месяцев существования сайта, количество публикуемых в месяц статей перевалило за сотню. Через год после запуска на нем стабильно выходит более 300 публикаций каждый месяц. В один из месяцев на Petkeen было опубликовано 1 000 статей — это вышел многостраничный каталог обо всех видах животных. Пример такой страницы можно посмотреть по ссылке.

Трафик
На протяжении нескольких месяцев, с момента создания сайта в апреле 2020 года, его аудитория составляла несколько десятков человек. К январю 2022 года, по мере публикации все большего количества контента, трафик сайта составил 4,3 миллиона посетителей в месяц. Примечательно, что весь трафик сайта органический, рост которого произошел менее чем за 2 года, что позволило ему войти в число лучших ресурсов в нише домашних животных по всему миру.Более 91% трафика Petkeen из поиска Google. Сайт занимает первое место по многим ключевым словам в этой нише. Например, статья «7 пород коричневых кошек (с картинками)», занимает первое место по Google-запросу «коричневая кошка».Кроме того, Petkeen занимает первые места, по таким ключевым словам, как: «смешные имена кроликов», «смешные имена лошадей», «самые дорогие собаки» и по многим другим.Большая часть трафика поступает из англоязычных стран, таких как США, Великобритания, Канада и Австралия. При этом трафик из США составляет 60,1%.Монетизация
Petkeen монетизируется с помощью рекламных объявлений и партнерских ссылок. Для рекламы используются такие инструменты, как: 

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
  • Боковые баннеры; 
  • Баннеры в нижнем колонтитуле; 
  • Баннеры на страницах и другие.

Такое количество рекламных объявлений на более чем 7 000 страницах контента, который читает более 4,3 миллиона человек в месяц, вполне достаточно, чтобы сайт приносил ежемесячный доход более $120 000 только от рекламы.

На сайте также имеется множество партнерских ссылок на офферы в нише домашние животные. Самые заметные из них: 

  • Smalls — бренд производителя корма для домашних животных;
  • Chewie — компания, занимающаяся продажей аксессуаров для домашних животных. 

Petkeen не только используют партнерские ссылки, но и размещают всплывающие окна с акциями указанных брендовУчитывая тот факт, что сайт посещают миллионы людей, это обеспечивает ему высокие выплаты от этих партнерских программ.

Владельцы Petkeen, вероятно, реинвестируют значительную часть своих доходов от рекламы и партнерских программ в создание нового контента. Генерирование все большего количества отличного контента, позволяет успешно масштабировать сайт, делая его одним из лучших в нише домашние животные.

Заключение
Пример Petkeen доказывает, что применение агрессивной стратегии продвижения контента с использованием «длиннохвостовых» ключевых слов, может продвигать сайт с эффектом «снежного кома». 

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Выбор интересной ниши, креативный подход к созданию контента в сочетании с грамотно подобранной маркетинговой стратегией могут превратить сайт в источник высокого постоянного дохода.  

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Roma D777 Ответить
Это серьёзный бизнес, и как в любом бизнесе нужны инвестиции, почему здесь это пишется? Чтобы унизить? Да нет у меня столько денег чтобы платить за 300 статей в месяц, тогда почему ты не рассказал откуда и кто эти основатели?
20 апреля 2022, 20:01 0
алтай Ответить
ну и шуруй на завод значит
03 мая 2022, 21:40 0

Топовая партнерка 1xSlots