03 мая 2023 0 2785

Кейс: $140 000 на ЧМ по футболу — заработок овнера команды, которая за 2 месяца до мундиаля начала заниматься беттингом

На YouTube-канале CPA TODAY недавно вышло видео с овнером арбитражной команды Trafared Fantom Team Хамзатом Нурлыхановым. Спикер является олдовым арбитражником, гуру логистики товарки в Казахстане. В преддверии чемпионата мира по футболу 2022 года он стартанул в новой для себя вертикали — беттинге и отлично отработал мундиаль.

В интервью Хамзат рассказал о том, как команде удалось заработать на ставках, какие методы и стратегии применялись. Собеседник Дена Легостаева в общих чертах раскрыл следующие темы:

  • Как работать с каперами;
  • Как привлекать органику;
  • Как искать связки.

Также Нурлыханов рассказал о том, как команде помогла собственная входящая телефонная линия.

Про команду

Арбитражем трафика гость Дена занимается уже много лет. Однако его команде еще нет и года. После того, как Хамзат завязал с товаркой, он сосредоточился на гэмблинг-нише — наливал трафик вдвоем с другом. Когда казиношные офферы стали приносить профит, ребята решили собрать команду. Сейчас в нее входят 15 байеров и отдел ретеншна, состоящий из 25 человек. Основной костяк команды Нурлыханов собрал из бывших коллег по товарному бизнесу, остальных нашел на тематических ресурсах. 

«Половина из моих ребят — это те, с кем я работал раньше. Остальных я сам нашел по объявлению, просто с улицы», — рассказал об HR-политике владелец команды.

О пути к беттингу

За несколько месяцев до чемпионата мира по футболу овнер, изучая арбитражные чаты, стал натыкаться на кейсы о том, как вебы поднимают огромные деньги на крупных спортивных соревнованиях. Опыта арбитража на спортивных ставках у Нурлыханова не было, равно как и экспертизы в футболе.

«Я знал, что есть такой Роналдо и что он крутой. На этом мои знания о футболе заканчивались», — вспомнил овнер арбитражной команды.

Хамзат решил также попробовать силы команды в беттинге. Начиная с июля 2022 года, ребята стали фармить аккаунты и изучать методы залива ставок на спорт. Затем они создали Telegram-каналы с прогнозами спортивных событий, в которые стали собирать аудиторию. Прогнозы были не только на футбол, а также теннис и прочие дисциплины, но на начальном этапе лучше всего заходил киберспорт.

В августе 2022 года Нурлыханов нанял каперов, у которых был большой опыт в беттинге. Команда стала пробовать сливать трафик на спортивные события. Объемы на старте были минимальные, поскольку основным направлением для ребят оставался гэмблинг.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

«В августе-сентябре прошлого года мы лили не для того, чтобы заработать, а с целью научиться. Мы иногда уходили в небольшой минус, но в среднем лилии в ноль или небольшой плюс».

Масштабирование каналов

Каперы, нанятые Хамзатом, отрабатывали на все 100%. Это было заметно по росту трафика и объемам перводепов. Команда решила не закрывать комментарии в каналах, стимулируя этим активность аудитории. У каждого Telegram-канала было свое лицо — капер, который вел егоот своего имени. Ребята посчитали, что персонализация будет вызывать большее доверие у юзеров.

Также команда создала YouTube-канал, чтобы диверсифицировать каналы трафика и иметь возможность переливать аудиторию. Погружаясь все больше в тему беттинга, Нурлыханов убеждался, что чемпионат мира по футболу даст возможность заработать большие деньги.

«Я общался со своими знакомыми, которые были далеки от спорта и азарта. Все они рассказали мне о том, что будут делать ставки на чемпионате. Отсюда я сделал вывод, что трафика там будет море», — поделился Хамзат.

Чемпионат мира по футболу принес выигрыш не только Аргентине

К наступлению главного спортивного события года Trafared Fantom Team была готова проливать крупные бюджеты. Стратегия у ребят была такова: они переливали весь трафик, приводимый байрами, в один крупный канал. В нем аудитория обрабатывалась каперами от лица одного автора.

«Задача байера — привести трафик, а капера — держать его в канале».

Байеры, по словам Хамзата, приводили трафик разными способами. Кто-то лил на линку, у других были свои каналы, некоторые использовали ботов и так далее.

Фишкой основного канала была возможность для юзеров получить телефонную консультацию. Команда создала собственный мини колл-центр, сотрудники которого дожимали трафик. Затраты на его содержание оправдали себя, поскольку возможность связаться по телефону, вызывала большее доверие у аудитории, и люди охотнее депали.

Цифры

Весь мундиаль Trafared Fantom Team пролили на Казахстан. С прошлогоднего чемпионата мира по футболу Хамзат заработал чистыми $140 000. В пиковые дни команде удавалось сделать 1050 FTD.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

FTD (First Time Deposit) — первое пополнение счета, которое происходит в тот момент, когда направленный вами трейдер впервые вносит на свой счет реальные деньги.

Планы

Опыт, полученный в беттинге на главном футбольном первенстве, вдохновил ребят масштабироваться. Нурлыханов решил расширять гео для заливов ставок на спорт и параллельно лить привычный команде гемблинг. Арбитражник рассказал, что в первую очередь планирует выходить на страны Tier-3.

«У нас есть фишки, которые точно помогут привести много трафика в таких гео, как Индия и Бразилия. Однако в странах Европы и США они не сработают. Поэтому начнем масштабирование с Tier-3», — описал план работыв беттинге овнер команды.

Про источники трафика

Основным источником трафика Trafared Fantom Team является Facebook*. Также ребята активно изучают способы залива с Google, чтобы диверсифицировать каналы и привлечь к сотрудничеству байеров, работающих с этим источником. 

После новогодних праздников команда запланировала тестовые проливы из Google. Ее руководитель считает, что изучать методы залива можно бесконечно, но к результату может привести только практика. У ребят есть запас финансовой прочности, поэтому они готовы сливать в минус только лишь для того, чтобы получить опыт и найти связку.

«Обязательно нужно тестить разные офферы, гео, источники трафика и связки, чтобы не остаться с голой жопой, когда кто-то где-то закрутит гайки», — порекомендовал Ден Легостаев.

Рекомендации новичкам

В заключении интервью Хамзат дал несколько советов тем, кто собирается заходить в нишу беттинга и в целом в арбитраж.

  • Во-первых, необходимо самому во всем разобраться, сесть и залить первый трафик. Это поможет понять весь процесс целиком, чтобы выстраивать свои связки;
  • Во-вторых, нужно трудиться. О лихой жизни арбитражника на конфах и в ламбах рассказывают только инфоцыгане. Арбитраж трафика — это морально тяжелый и рискованный в финансовом плане труд. Перед тем как заходить в аффилейт-маркетинг, нужно быть готовым не только к большим деньгам, но и к работе фактически 24/7 с небольшими перерывами.

Еще один секрет успеха, который спалил Нурлыханов, в том, что нужно постоянно экспериментировать и не делать по шаблону. По его утверждению, именно благодаря построению своих собственных связок, а не попыткам скопировать то, что делают другие, команде удалось круто отработать мундиаль.

«Даже если ты где-то подсмотрел что-то интересное, то не нужно тупо это копировать. Попробуй усовершенствовать, а после этого применяй, тогда это даст результат», — дал совет арбитражник.

*запрещенная в РФ организация

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Подписывайтесь на наш Telegram-канал по беттингу, где мы публикуем свежие новости и интересные кейсы из сферы!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots