09 августа 2022 48867

Перелив трафика из Тик Тока в Телеграм или на другие площадки [2024] - как организовать

ТикТок – это одна из платформ, которая сумела быстро завируситься на фоне мировых событий последних пяти лет. Сегодня в этом медиа-пространстве можно встретить как самых маленьких контент-мейкеров, так и известных представителей старшего поколения.

Больше об арбитраже трафика и в целом о Партнеркине можно узнать в нашем основном телеграм-канале, а о специфике адалта и дейтинга и актуальных кейсах из этой сферы рассказываем на канале Партнеркин Дейтинг.

И потенциальная аудитория этой платформы демонстрирует постоянный подъем – следовательно, ежедневно появляется все больше и больше человек, которые могут быть заинтересованы в вашем продукте. А как правильно направить их в воронки, или как организовать арбитраж с ТикТока – далее в статье.


Подготовка: создание подходящего ТикТок-аккаунта

Внутри платформы имеются автоматизированные системы подбора контента – ориентируясь на наиболее часто просматриваемые видеоролики, искусственный интеллект предлагает пользователям интересный контент. Именно поэтому нужно создать аккаунт, который заинтересует обширную долю потенциальной аудитории:

  1. Выполнить привязку по Google-аккаунту – в дальнейшем будет проще получать доступ к управлению, восстанавливать, и половина полей будет уже заполнена.
  2. Возраст обязательно больше 18 лет – иначе рекламная политика будет вводить потенциальные ограничения на видеоролики.
  3. Сделать профиль активным (написать примечание, поставить аватарку) – лучше отталкиваться от дальнейшей тематики канала.

  1. Перейти на бизнес-аккаунт («Настройки» - «Управление аккаунтом» - «Переключиться на авторский аккаунт»).
  2. Установить ссылку на переход («Изменение профиля» - «Ссылка на веб-сайт») – можно на Телеграмм, лендинг или сокращенную партнерку.

Можно избежать часть рутины, сэкономить время и быстрее стратовать, для этого понадобится хороший трастовый готовый аккаунт. Найти проверенные Тик Ток аккаунты можно в нашем магазине

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

«Посадочная станция» для потенциальной аудитории готова (подробнее об организации посадочных страниц можно прочитать в нашем материале). Остальные действия выполняются в более автоматизированном формате. Чем больше аккаунтов удастся создать до блокировки, тем лучше.


Прогрев: работа с контентом

Алгоритмы ТикТок работают примерно таким же образом, как и на Дзене. Система выбирает один из роликов и «отправляет» его широкой аудитории для проверки заинтересованности контентом. Потенциальная аудитория может перейти в аккаунт и ознакомиться с остальными видеороликами, либо сразу перейти в воронку. Существует несколько советов:

  • Наибольшей популярностью арбитража пользуются вырезки из кинофильмов. Запустив фильм на компьютере, можно сделать короткие (30-60 секунд) нарезки, чтобы потом загрузить их в аккаунт. Оставив ссылку «Здесь все можно посмотреть бесплатно», арбитражник получает потенциальный трафик. Кстати, подходящие офферы для продвижения в Тик Токе можно рассмотреть в нашем Каталоге офферов. 
  • Чем больше взаимодействия с аудиторией, тем больше отдача. Происходящее на экране необходимо комментировать, чтобы пользователи могли вступать в дискуссии, тем самым продвигая видеоролики. «Жалко ее?», «Хотел бы также?», «Это несправедливо» - чем короче и эмоциональнее, тем выше вероятность успеха. Первое время заказать комментарии можно с помощью сервисов накрутки или бирж заданий, однако затем следует сосредоточиться только на органических пользователях: 

Топ-1 сервис по накрутке лайков 2023

  • Существует как платный, так и бесплатный метод раскрутки аккаунта. Первый был описан ранее (один из видеороликов увидит много человек), из-за второго можно легко улететь в блокировку аккаунта.
  • Меньше плагиата, больше авторского контента. Можно попробовать вступить в настоящий спор за авторство с теми, кто занимается обработкой видеороликов, однако это скорее отрицательная реклама для аккаунта.

Если нет абсолютно никаких идей относительно контента – привычные «карты, деньги, два ствола» тоже подойдут. То есть, показывать видеоролики богатой жизни, множества денег на простом заработке и обязательно оставлять примечание о ссылки в профиле.

Если есть потребность прокачать свои навыки в части SMM, маркетинга, продвижения в Тик Токе, рекомендуем подобрать проверенный удобный онлайн-курс в нашем разделе. 


Автоматизация: с чем могут возникнуть сложности?

Сообщения о блокировке аккаунта приходят только в том случае, если контент становится из ряда вон выходящим и неподходящим для платформы. До этого автор увидит теневой бан – ни один из его видеороликов не будет показываться новым пользователям, пока те сами не зайдут на аккаунт. Получит его можно сразу за множество нарушений:

  1. Недостаточный возраст человека на видеоролике. Площадка предупреждает, что привлечение молодых людей до 16 лет к съемке видеоролика в любой форме будет караться теневым баном. Исключения – в ролике есть другие люди.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%
  1. Нет общей тематики канала. Сегодня рыбалка, завтра вышивание, послезавтра готовка. Алгоритмы не будут рассматривать это как попытки поиска себя, и внесут контент в теневой бан.
  2. Неинтересный контент. Людям не нравятся видеоролики без смысла, снятые в плохом качестве или имеющие звуковые, графические проблемы.

Шанс того, что система изменит свое решение и выпустит аккаунт из теневого бана – примерно 0,1%. Необходимо отправлять контент на оценку людям-модераторам и ожидать их решения.


Как продвигать тематики, к которым Тик Ток относится с сомнением 

Если речь идет о сливе трафика с Тик Тока на другие платформы, то тут будет достаточно сложно продвинуть то, что запрещено. Причина в том, что вся работа происходит через публикацию видеороликов, и если контент считается запрещенным, то ролик просто удаляют, а иногда блокируют и самого автора.

Но если пользователь начал продвигаться через TikTok Ads, то у него есть возможность рекламировать те товары и услуги, к которым относятся с сомнением большинство платформ — речь о серой вертикали, к примеру. В подобных случаях удобен клоакинг, который позволяет сегментировать аудиторию и отделять ненужный трафик в лице ботов и модераторов. Потом нежелательные посетители перенаправляются на вайт-пейдж, которая соответствует требованиям платформы. Целевой трафик же направляется на целевую страницу.

Чтобы использовать клоакинг, важно понимать, что за него блокируют. Кроме того, для работы таким методом могут пригодится дополнительные инструменты. Рассмотрим несколько таких.

Топ-2 клоакинг сервиса 2023

Adspect.ai. При работе с данным инструментом можно клоачить без проблем. Есть встроенный CPA-трекер, а также антибот-система, которые защищают от ботов, роботов, спаев, антивирусных систем. Также можно анализировать результаты работы при помощи трекера, а также визуализировать все данные в удобном формате — это может облегчить оптимизацию объявлений. Если воспользоваться промокодом XTRA20, можно получить скидку в 20%. Применить его могут все новые пользователи.

Traffic Armor. Пользователям сервиса дается возможность создавать черные списки, в которые можно включать встроенные и собственные характеристики — это улучшит поиск ненужного трафика. При этом автоматически шпионы, различные боты и мошенники блокируются, и их можно перевести на вайт.

Keitaro. Инструмент представляет собой CPA-трекер и используется большинством пользователей, чтобы облегчить обнаружение ненужных посетителей страниц. Можно задать все характеристики, по которым будет осуществляться поиск. При этом есть защита от ботов.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Вывод

ТикТок – это та платформа, которая может создать активный арбитраж из воздуха. Но предварительно стоит произвести активную работу с контентом и убедиться, что в запасе имеется несколько дополнительных аккаунтов, а также пара-тройка полезных навыков по контент-мейкингу (обработка и поиск видео).

Пользуетесь Тик-Током?
84 голоса

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots