12 августа 2022 14767

Агентский кабинет в Facebook* - что это и как получить

Facebook* остается одним из самых выгодных источников для арбитража трафика, несмотря на блокировку в 2022 году. Но стандартный рекламный кабинет рассчитан на одного пользователя и позволяет запускать небольшое количество кампаний. Рекламным агентствам и арбитражникам, прокручивающим крупные суммы, этого может быть мало. Если требуется расширение функционала, выходом из положения станет агентский кабинет. Рассказываем, что это такое, для чего он нужен и как его подключить.

В нашем Telegram-канале вы найдете еще больше информации о рекламе и продвижении бизнеса, а также свежие арбитражные кейсы.


Агентский кабинет – что это и зачем нужно?

Суть агентского кабинета состоит в том, что вы регистрируетесь в системе как юридическое лицо от лица маркетинговой компании. Так как при этом документами подтверждается статус бизнеса, Facebook* рассматривает аккаунт как более заслуживающий доверия. Поэтому предлагаются более выгодные условия по трафику, возможность подключать до 800 бизнес-аккаунтов и расширенная поддержка.

Агентские аккаунты подходят для тех, кто хочет профессионально занимается рекламой и ведет несколько аккаунтов. Это могут быть маркетинговые агентства, которые открывают кабинеты для своих сотрудников: таргетологов, пиарщиков.

Также кабинеты приобрели популярность у арбитражников, расширяющих бизнес. Это позволяет им работать с крупными бюджетами и неограниченным количеством офферов и пробовать разные стратегии, не боясь потери аккаунта.


Плюсы и минусы агентского кабинета

Агентский кабинет отличается от стандартного рекламного аккаунта следующими плюсами:

  • Больше компаний. Разрешено подключать больше страниц и пользователей. Следовательно, увеличивается количество запускаемой рекламы.
  • Высокий процент апрува. Facebook* больше доверяет агентам, чем обычным аккаунтам. Кампании быстрее проходят модерацию и одобряются с большей вероятностью.
  • Расширенное ГЕО. Открывается доступ к странам, на которые нельзя лить трафик с личных страниц.
  • Финансовая безопасность. Если аккаунт заблокировали, можно потребовать возврат средств и перевести их на другой счет.

Есть и некоторые минусы. Хотя их нельзя назвать существенными, следует учитывать недостатки, если вы работаете с партнерками.

  • При работе через посредника (CPA-сети или реселлеры) вы зависите от их условий. За отклонение от правил могут удалить аккаунт.
  • Агентские кабинеты не пропускают промо-коды. Если вы работаете через рекламную площадку вроде MyTarget и вам начислили бонус (например, плюс к первому платежу), использовать его не удастся.
  • Некоторые офферы не поддерживаются – в частности, предложения из серых и черных ниш и реплики знаменитых брендов.
  • Если вы работаете в команде и подключаете сотрудников к своему кабинету, при блокировке их аккаунта снижается доверие ко всем остальным аккаунтам.

Как получить агентский кабинет в 2022 году

Стать партнером Facebook* можно несколькими способами: подав заявку самостоятельно или купив аккаунт через посредника.

Создание вручную

Чтобы открыть официальный партнерский аккаунт, потребуется подать заявку в программу Meta* Business partners.

Для одобрения заявки аккаунт должен подпадать под следующие условия:

  • затраты агентства составляют не менее $5 000 за последние 180 дней;
  • основной офис компании находится в поддерживаемой стране;
  • к аккаунту бизнес-менеджера привязано не менее 10 страниц.

 Как видите, способ подходит только для крупных компаний. Начинающие арбитражники, самозанятые и владельцы небольшого бизнеса не могут рассчитывать на одобрение. Кроме того, с 2022 года в программе запрещено участвовать пользователям из РФ.


Доступ через партнерские сети

Некоторые партнерские сети открывают пользователям с ТОП-аккаунтам доступ к их внутренним кабинетам в социальных сетях. Некоторые помогают получить агентский каб в Bigo Ads. Это рекламная площадка, через которую можно запустить рекламу в Facebook*.

Недостатков здесь несколько:

  • вы можете лить трафик только через выбранную партнерку;
  • аккаунт могут отключить без объяснения причин;
  • разрешены не все офферы;
  • можно использовать только одобренные шаблонные прелендинги.

На данный момент по такой схеме работают следующие CPA-сети:

  • Eliziym. Бурж-партнерка с офферами в нишах нутры, крипто, беттинга, дейтинга, приложений. Предлагает внутренние кабинеты со статистикой, анализом, API-интеграцией. Позволяет подключать профили Facebook*, Google, TikTok.
  • APPLINK. Зарубежная партнерка с подключением к кабинетам почти всех популярных социальных сетей. Разрешенные ниши – гемблинг, дейтинг, беттинг, мобильный контент. Чтобы предложить сотрудничество, требуется связаться с командой через форму на сайте или по Skype.
  • Dr.Cash. CPA-сеть специализируется на нутре и предлагает более 2000 брендов для сотрудничества. Профиль поставляется с аналитикой и возможностью подключать несколько рекламных кабинетов.

Если вы работаете с другой сетью, задайте вопрос о подключении агентского кабинета в чат техподдержки. Некоторые российские партнерки тоже предлагают продвинутый доступ проверенным партнерам.


Объявления купли/продажи

Активный агентский каб можно приобрести у частников. Объявления о продаже встречаются на форумах арбитражников. Там же можно написать оффер о покупке. Иногда селлеры сами связываются с возможным покупателем.

При удачной сделке можно получить в полную собственность аккаунт агента с неограниченным доступом к рекламному кабинету. Но этот вариант – самый рискованный: можно столкнуться с мошенниками.


Сервисы аренды агентских аккаунтов

Не стоит забывать об особенных условиях работы в FB* в 2022 году. Из-за блокировки пользователи из РФ не могут запускать рекламу через эту социальную сеть. Если в обычном рекламном аккаунте ограничения можно обойти при помощи VPN и антидетект-браузеров, то с агентским кабинетом этот способ не пройдет.

Топ-1 антидект-браузер 2023

Поэтому для соло-арбитражников единственный рабочий способ – купить акк через специальные агентства. Они регистрируют кабинет под ваш бизнес и предоставляют доступ за процент от сделок. Рассмотрим этот метод работы более подробно.

Почему стоит покупать кабинет через агентство

Главное преимущества покупки аккаунта таким способом – не требуется использовать анонимайзеры и прочие приспособления для подмены IP. Агентство подключает вас к своему аккаунту, так что работает от их лица. В итоге Facebook* видит не вас, арбитражника из России, а компанию, чей офис располагается в Канаде, США и других странах.

Тем не менее из-за ограничения российских пользователей для основной работы потребуется страница, зарегистрированная на другую страну. Однако это значительно проще, чем самому регистрировать фейковую корпорацию через антидетект.

Есть и другие плюсы агентств:

  • если по какой-то причине аккаунт заблокируют, вам выдадут новый;
  • некоторые агентства-реселлеры дают доступ к полезным инсайдам, помогают настроить первую кампанию и самостоятельно разбираются с техподдержкой;
  • можно лить трафик на любое ГЕО, в том числе США. Единственное исключение – Россия: на данный момент FB* не позволяет показывать рекламу российским гражданам.

Алгоритм работы обычно у всех посредников одинаковый.

  1. Вам понадобится хорошо «прогретый» социальный профиль, к которому подключены бизнес-менеджер и фанпейдж.
  2. Зарегистрируйтесь в одной из компаний, предоставляющей нужные услуги. Пополните аккаунт на нужную сумму и отправьте администрации на премодерацию рекламные креативы.
  3. Поддержка проверит связку на соответствие правил и при необходимости укажет, что нужно заменить.
  4. После одобрения вам будет открыт агентский кабинет внутри сервиса. Загрузите креативы в аккаунт и начинайте откручивать рекламу.

Через какие сервисы можно купить кабинет агента

Официально пополнить счет сервисов Meta* нельзя – это  рассматривается как спонсирование экстремизма. Из-за этого многие компании, ранее предлагавшие официальные агентские аккаунты, отключили эту услугу.

Некоторые агентства, которые официально не торгуют акками FB*, предоставляют списки дополнительных сервисов, если напрямую связаться с менеджером в чате.

Но выход все же есть: вы можете зарегистрироваться на зарубежных сервисах или воспользоваться российскими реселлерами.

[FBM] Agency

Сайт: fbm.red/accounts/

@fbm_agency — официальные агентские аккаунты Facebook с кредитной линией. Без риск пейментов, без реджектов, без лимитов на дейли спенд. Забудьте про подбор платег, перебор постоянно шкварящихся прокси и про бесконечные чеки, заходи и лей стабильно.


Point2web

Сайт: point2web.com

Официальный партнер Facebook*, TikTok, Snapchat с офисами в Канаде, США, Японии. Позволяет регистрировать неограниченное количество аккаунтов. Сервис имеет связи с командой каждой из этих платформ, благодаря чему вопросы вроде разбанивания решаются быстро.


AdSkill

Сайт: adskill.ru

Cервис предлагает акки в Facebook*. Также он является официальным реселлером Bigo Ads, где можно подключить нужную соцсеть. Для получения доступа нужно отправить заявку через форму на сайте и обсудить условия. На старте сотрудничества вам выделяется личный менеджер, который поможет в настройки кабинета и запуске кампании.


Profit River

Сайт: profitriver.agency

Предлагает купить трастовые аккаунты во всех сервисах Meta*, ТikTok и Bigo Ads. Сервис сотрудничает с этими сетями как официальный реселлер, поэтому можно не бояться обмана. Сотрудники помогут с подсказками по креативам и дадут совету по отбеливанмю рекламных связок, чтобы повысить вероятность одобрения.


Условия работы агентств

Агентства берут фиксированный процент с каждой сделки. Также устанавливается минимальный платеж – он отличается в зависимости от выбранной соцсети. Поэтому способ подойдет тому, кто тратит крупные суммы на рекламу или хочет расширяться.

У каждого сервиса свои расценки. Обычно они указываются на сайте, иногда нужно связываться с менеджером для обсуждения условий. Некоторые предлагают пробный период, после которого можно потребовать возврат средств.

Большинство агентств не работают с сомнительными офферами – таблетками для похудения, гемблингом, контентом 18+ и т.д. Если попробуете лить трафик на эти ниши, аккаунт заблокируют без возможности восстановления. Это делается из-за того, что один сомнительный кабинет подрывает доверие ко всем остальным подключенным страницам.


Вывод

Открытие агентского кабинета – несложный процесс, если делегировать основную работу посредникам. Но он требует достаточно крупных вложений: минимальная сумма в агентствах для старта – не менее $500. Также придется платить комиссию в размере 5 – 10%. Стоит ли это времени и затрат?

Если вы начинающий арбитражник и оперируете небольшими суммами, лучше остаться на стандартном рекламном кабинете. Так вы можете самостоятельно решать, какие офферы рекламировать, и сэкономите на отчислениях посреднику. Если же хотите масштабироваться и не бояться блокировок – подключайте агентский каб.

А вы продолжаете работать с Facebook Ads?
5 голосов

*запрещенная в РФ организация

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%