19 января 2021 29690

Как сделать бизнес аккаунт в Инстаграме в 2024 году ― подробная инструкция

Эта социальная сеть хорошо подходит для маркетинга. Аудитория Instagram отличается от других социалок большей активностью. Ее пользователи любят общаться, публиковать фотографии и иллюстрации. Для этого достаточно возможностей обычного аккаунта. А если вы хотите активно заниматься SMM или использовать преимущества официальной рекламы, то вам нужно преобразовать аккаунт в бизнес профиль. Это бесплатно и даст дополнительные возможности, нужные для организации продаж и привлечения трафика из Инстаграма. Ниже мы подробно опишем, как сделать бизнес аккаунт через компьютер или через Айфон.

Больше об арбитраже трафика и в целом о Партнеркине можно узнать в нашем основном телеграм-канале, а если хочется узнать больше о нейросетях и способах заработка с их помощью, переходите по этой ссылке.

Что такое бизнес аккаунт Instagram

Это вид профиля Инстаграм с расширенными функциями. Они нацелены на ведение бизнеса в этой социальной сети. Вам будет проще привлекать аудиторию, точнее определять ее предпочтения и публиковать эффективную рекламу.

Возможности бизнес-аккаунта Instagram:

  • Подробная статистика. Кроме лайков и комментариев в личном аккаунте, в бизнес профиле вы сможете посмотреть охват ваших постов, количество показов и посещений. Это позволит оценивать эффективность публикаций в разное время или в разном стиле. Статистика покажет состав аудитории, активность ваших подписчиков в течение суток и другие данные;
  • Размещение в профиле кнопки связи. Это полезно для продавцов собственных товаров и услуг ― на самом заметном месте будет кнопка для звонка, отправки email или чтобы открыть адрес в картах и построить маршрут;
  • Расширенные возможности для организации папки входящих сообщений;
  • Возможность напрямую продавать товары из Инстаграм с помощью торговых тэгов (Shopping Tags). Это метки на фотографии, которые содержат название товара, его цену и ссылку непосредственно на страницу товара в каталоге. Эта возможность доступна не во всех странах, полный список опубликован в справке Инстаграм
  • Публикация таргетированной рекламы непосредственно из Instagram или с помощью платформы Facebook Ads.

Как сделать бизнес-аккаунт через компьютер

Перевести свой личный профиль Инстаграм в бизнес аккаунт на компьютере можно только через интерфейс Facebook. Выполнение этой задачи состоит из трех этапов:

  1. Создание бизнес страницы в Фейсбуке;
  2. Подключение аккаунта Instagram;
  3. Преобразование его в бизнес профиль.

Чтобы создать страницу Facebook выполните следующие действия:

  • Войдите в свой аккаунт FB;
  • Кликните по «Создать» в верхнем меню;
  • В открывшемся подменю выберите пункт «Страница»;
  • Вам будет предложено два варианта, «Компания или бренд» или «Сообщество или публичная личность». Выберите нужный и нажмите под ним кнопку «Начать»;
  • Введите название страницы. Учитывайте, что при публикации рекламы оно будет видно, как название рекламодателя. Рекомендуем использовать название вашей компании, торговой марки или соответствующее рекламируемому офферу в случае арбитража;
  • В справочнике выберите категорию страницы. Если вы выберете один из вариантов магазина, рекламы, маркетинга, то система потребует указать адрес компании;
  • Нажмите «Продолжить»; 
  • Загрузите фото профиля и обложку. Эти шаги можно пропустить, но мы рекомендуем оформлять страницу и опубликовать хотя бы один пост.

На этом создание страницы завершено.

Присоединение профиля к странице Facebook

Для выполнения этих действий вы должны быть владельцем страницы Facebook и аккаунта Instagram. Войдите в свой аккаунт в Фейсбуке и выполните следующие действия:

  • Перейдите на страницу FB, которую будете использовать. Для этого кликните по треугольнику меню и выберите нужную страницу. Если у вас много страниц, то нужную можно найти в разделе меню «Управление страницами»; 
  • В верхнем меню страницы кликните по пункту «Настройки»;
  • В глобальном меню слева перейдите в раздел «Instagram»;
  • Нажмите кнопку «Подключить аккаунт»;
  • В открывшемся окне введите логин и пароль от вашего аккаунта Инстаграм;
  • Кликните по «Войти».

После этого раздел «Instagram» в настройках страницы FB обновится, и вы увидите информацию о подключенном аккаунте.

Переключение присоединенного аккаунта в бизнес профиль

Чтобы сделать бизнес профиль Инстаграм через компьютер, войдите в свой аккаунт Facebook и перейдите на страницу, к которой подключен аккаунт Instagram. Перейдите в настройки страницы и выполните следующие действия:

  • В меню настроек перейдите в пункт «Instagram»;
  • Найдите надпись «Переключиться на бизнес-профиль» и нажмите кнопку «Начать»; 
  • Появится окно настроек, в нем сменится три экрана с информацией и вам надо будет три раза кликать по «Продолжить»;
  • Проверьте правильность или введите контактную информацию. Должен быть указан минимум один вариант контактов: телефон, электронная почта или адрес компании;
  • Кликните по «Готово»;
  • Появится окно подтверждения, в нем еще раз нажмите «Готово».

После этого бизнес аккаунт Инстаграм готов, вам будут доступные его функции и можно будет продвигать профиль рекламой.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как сделать бизнес-аккаунт на смартфоне

Чтобы переключить свой профиль на бизнес аккаунт через iPhone войдите в приложение Instagram на смартфоне и выполните следующие действия:

  • Перейдите в свой профиль;
  • Откройте меню и выберите «Настройки» (значок шестеренки);
  • Перейдите в пункт «Аккаунт»;
  • Коснитесь надписи «Переключиться на профессиональный аккаунт»;
  • Укажите категорию профиля: «Автор» или «Бизнес»;
  • Нажмите «Далее»;
  • Выберите страницу в Facebook. Если ее нет на этом этапе можно создать;
  • Нажмите «Далее»;
  • Если нужно, отредактируйте контактную информацию;
  • Нажмите кнопку «Готово».

На этом создание бизнес-аккаунта Инстаграм завершено. Если по какой-либо причине сделать аккаунт не получается, его можно купить.

Как зарабатывают на трафике из Инстаграм

Рекламу в Instagram можно использовать для заработка на таких офферах, как нутра, БАДы, знакомства, кэшбеки, wow-товары. При привлечении трафика с помощью массфолловинга, масслайкинга или прямой закупки рекламу у других блогеров, сливать трафик можно, только через ссылку в описании профиля. А преобразовав свой аккаунт в профессиональный, вы избавитесь от этого ограничения и сможете публиковать таргетированную рекламу, но столкнетесь с правилами Facebook, модерацией объявлений по тематике и оформлению. Ниже представлены пять примеров прибыльного слива трафика с Инстаграма на CPA офферы.

Кейс по сливу с Инстаграм на гемблинг

Арбитражник создал новый аккаунт Instagram и стал публиковать в нем «схемы обмана казино». Эти публикации дополняли посты и комментарии со скриншотами выигрышей и видео «успешной игры», скачанные из YouTube. Также для публикаций были накручены лайки. Так как добывался испанский трафик, все сообщения, комментарии и фразы для переписки были собраны в один документ и у фрилансера заказан перевод.

В дальнейшем автор кейса подбирал испанские развлекательные паблики Instagram и договаривался с их владельцами о рекламе в Stories. В среднем, одна Сториз стоила 15-20 евро. Общие расходы составили 1 500 рублей за перевод и 1 200 Евро за рекламу в Сториз. А в партнерке арбитражник заработал 3 200 Евро (пруф).

Кейс как продавать товары для красоты в Instagram

Автор этого кейса сливал трафик с таргета Инстаграм на оффер «Корректор Fenty Beаuty». Настройки таргетинга ― женщины 18-45 лет, с интересами: онлайн-покупки, женская одежда, СПА, салоны красоты, косметика. Изображение для креатива арбитражник подбирал в банке бесплатных изображений Facebook.

За две недели на рекламу было потрачено 14 117 рублей, в партнерке удалось заработать 39 500 рублей, чистая прибыль арбитражника составила 25 383 рубля.

Кейс, как заработать 172 000 рублей прибыли за 12 дней

Арбитражник рекламировал в Инстаграме оффер «Пояс EMS-trainer». Для этого был подготовлен профиль с фотографиями накачанных спортсменов и самого товара, процесса него применения. Креативы для рекламы подобрал с помощью Publer. Настройки РК: мужчины от 18 до 65 лет, без таргетинга по интересам. Объявления публиковалась с трех, предварительно прогретых рекламных аккаунтов, плейсмент ― только лента Instagram.

При расходах на рекламу в течение 12 дней 224 000 рублей, доход от лидов составил 396 000 рублей. Арбитражник получил чистую прибыль 172 000 рублей (пруф).

Голосуй за лучшее медиа 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Кейс по заработку на похудалке

Автор этого кейса использовал таргетированную рекламу в Инстаграм для заработка на оффере Gardenin (средство для похудения). Чтобы добиться высокой конверсии два дня делал сплит-тест всех прелендингов и посадочных страниц. Настройки таргетинга в РК был и без интересов, на всех женщин в возрасте 25-45 лет по ГЕО РФ.

В течение 10 дней арбитражник потратил на рекламу 51 574 рублей и заработал в партнерке 161 600 рублей. Чистая прибыль составила 110 026 рублей.

Кейс, как получить 351% прибыли на трафике из Инстаграма

Арбитражник сливал трафик Instagram на оффер «Astanacard CPL KZ» (банковская карта с выгодными условиями). Так как оффер белый, то не требовалось никаких ухищрений с клоакингом.

Настройки таргетинга: женщины 18-30 лет с интересами онлайн-покупки, бутики, мода, красота, ГЕО Казахстан. Реклама публиковалась не от страницы FB, а профиля Instagram. и даже когда на выходные РК приостанавливалась, с аккаунта Инстаграм получались органические лиды.

Таким образом, при расходах на рекламу в течение трех недель 95 536 рублей, доходы от лидов составили 431 289 рублей, арбитражник получил прибыль 335 753 рубля (пруф).

Особенности аудитории Instagram

В этой социальной сети большая и активная аудитория: более миллиарда человек, из них 37 000 000 ― россияне, по числу активных пользователей Instagram РФ занимает первое место в Европе и 6 место в мире (пруф). 500 миллионов человек активно используют Инстаграм каждый день. Особенностью Инстаграм в 2019-2020 годах стал взрывной рост популярности Stories. Этими короткими видеотрансляциями ежедневно делятся более половины всех пользователей. Популярность Сториз увеличивает возможности привлечения трафика с помощью видеорекламы.

89% аудитории Instagram находится за пределами США. Арбитражники могут покупать трафик из этой социалки по менее конкурентным ГЕО, например, Бразилия (70 миллионов пользователей), Индия (69 миллионов пользователей) или Индонезия (59 миллионов пользователей). Интересы пользователей Инстаграм в РФ разнообразны, причем покупки ― среди лидеров.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

 

Выводы

Instagram ― удобный инструмент для продвижения собственных товаров, услуг или заработка на партнерках. Но чтобы получить доступ ко всем функциям для маркетинга в Инстаграме, нужно сделать бизнес аккаунт. Это бесплатно и займет несколько минут, если вы воспользуетесь нашей инструкцией. Также рекомендуем советы, как писать «вкусные» тексты в Instagram.

Вы используете трафик из Instagram в арбитраже?
5 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots