19 сентября 2022 90056

Как найти свое объявление на Авито по номеру телефона и другие 8 способов - пошаговая инструкция [2024]

«Авито» — популярная онлайн-доска объявлений, где посетители покупают товары и заказывают услуги. Иногда пользователи сталкиваются с проблемой, когда не могут найти собственную публикацию на сайте.

Партнеркин разберется, почему так происходит и расскажет о всех способах поиска своего торгового предложения.

Лучшие фишки и лайфхаки продвижения, интернет-маркетинга, свежие арбитражные кейсы — только на нашем Телеграм-канале! Подписывайтесь скорее, чтобы не пропустить самую горячую информацию, которая принесет вам деньги!


Как найти объявление на Авито по номеру телефона

На «Авито» не предусмотрен поиск объявления по номеру телефона. Несколько лет назад существовали сайты, которые позволяли найти публикацию этим способом.

Чтобы читатели не натолкнулись на мошенников и не тратили время, Партнеркин перечислит нерабочие ресурсы:

  • Mirror.bullshit.agency. Раньше сайт работал через VPN и прокси-сервера. Теперь портал «мертвый».
  • Avipoisk.online. Сайт существует, но после указания номера телефона ресурс выдает «левые» результаты. Появляются другие объявления, которые не имеют никакого отношения к номеру, указанному пользователем.
  • Avifinder. У сайта незащищенный протокол, пользоваться ресурсом опасно. Портал бесполезный и нерабочий.

По состоянию на сентябрь 2022 года, не существует сайтов, на которых можно найти объявление по номеру телефона. Есть платные телеграм-боты, предоставляющие услуги поиска публикации. Они — тоже фейковые. Нерабочие «телеги»:

  • @tucvalidest_bot. После перехода в телеграм-канал пользователю предлагается выбрать подписку (сутки, 30 дней, навсегда). Один из авторов Партнеркина перешел по ссылке с оплатой, ввел реквизиты карты и перевел деньги. Появилось сообщение с ошибкой платежа.

  • @avitocon_bot. Автор оплатил услугу поиска объявления, но не смог ей воспользоваться. Оплата прошла, результата нет, а служба поддержки не отвечает. Это мошеннический канал.

  • @avito_explorer_bot. Бот присылает реквизиты для оплаты. Пользоваться этой «телегой» опасно, потому что после оплаты пользователя могут «кинуть».

Все боты берут символическую сумму за услугу: 30-50 рублей. В случае появления аналогичных телеграм-ботов нужно быть осторожным: существует большая вероятность нарваться на мошенников.


Как найти свое объявление на Авито по номеру профиля

Пользователи не смогут найти объявление на «Авито» по номеру профиля. При вводе идентификатора в поисковую строку появляется сообщение: «Ничего не найдено в выбранной области поиска».


Как найти свое объявление на Авито по его номеру

Самый простой метод поиска объявлений по номеру — использование поисковой строки на «Авито». Сайт принимает не только сочетания ключевых слов, но и уникальные идентификаторы. Найти можно только опубликованную запись.

Алгоритм поиска через веб-сайт:

  1. Открыть главную страницу. В выпадающем списке «Город или регион» выбрать «Россию». Эту настройку можно проигнорировать, но лучше не ограничивать работу поиска конкретным населенным пунктом.

  1. Кликнуть левой кнопкой мыши по строке «Поиск по объявлениям». В пустом поле ввести идентификатор нужного объявления без лишних символов или разделений. Чтобы перейти к результатам, необходимо нажать кнопку «Найти» или клавишу Enter.

  1. Публикация отобразится на странице «Объявления по запросу» (если объявление еще существует). На странице поста появится номер, указанный под блоком с контактами. Аналогичный идентификатор находится в браузерной строке.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Алгоритм поиска через приложение «Авито»:

  1. Перейти во вкладку «Поиск». В правом верхнем углу открыть настройки и в качестве «Города или региона» установить «Россию».

  1. Вернуться на главную страницу. В текстовом поле «Поиск в России» ввести идентификатор. Нажать кнопку «Найти», исключая разделений и символов.

  1. Если публикация с указанным номером существует, на странице отобразится результат. Чтобы ознакомиться с информацией в объявлении, необходимо кликнуть на блок под фотографией с кратким описанием.

Пользователи могут найти объявление по уникальному идентификатору через «Яндекс» и Google. Главное преимущество такого способа — возможность найти активные и закрытые публикации, которые исключены из стандартного поиска.

Алгоритм поиска через «Яндекс»:

  1. Перейти на главную страницу поисковой системы. Указать номер требуемой публикации. Чтобы исключить другие ресурсы, необходимо через пробел ввести специальный код site:avito.ru.

  1. Если пользователь все сделал правильно, на первых позициях в выдаче появится ссылка на публикацию. Определить нужный блок можно без перехода по линку. В адресе страницы представлены последние страницы, указанные в поиске.

Этот способ работает неточно и может включать другие запросы, не имеющие отношения к искомому объявлению.

Google обеспечивает более строгую фильтрацию результатов. Главный недостаток поисковой системы — поверхностная индексация сайта Avito, что приводит к ошибкам поиска.

Алгоритм действий:

  1. Открыть сайт через браузер или приложение. Заполнить текстовое поле: написать номер публикации и через пробел указать код site:avito.ru.

  1. На первой странице отобразится нужная публикация. Иногда такие запросы будут завершаться ошибкой.

  1. Чтобы увеличить точность поиска, необходимо идентификатор заключить в двойные кавычки. Это нужно для того, чтобы поисковая система игнорировала любые результаты, где нет упоминания полного набора символов, которые ищет пользователь.

Все способы рабочие и подойдут для поиска объявления по идентификатору.


Как найти свое объявление на Авито через фото

Функция поиска по фото была на «Авито» в 2017 году. Пользователи могли найти аналогичный или похожий товар по фотографии. Сейчас эта возможность отсутствует. Рядом с поисковой строкой больше нет иконки фотоаппарата. Сервис удалил опцию.


Как найти свое объявление на Авито через внутренний поиск

Для поиска объявления через внутренний поиск необходимо в поисковой строке указать ключевые фразы, использованные при составлении описания Чем они уникальнее, тем быстрее получится найти свою публикацию. Также можно вписать название объявления.

Нужно выставить категорию и регион. Чтобы повысить точность поиска, рекомендуется в настройках поставить галочку «только с фото». Автор публикации вспомнит использованное изображение, которое он поставил на превью.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга


Как найти свое объявление через вкладку «Мои объявления»

Алгоритм поиска своей публикации через вкладку «Мои объявления» (веб-версия):

  1. Зайти на официальный сайт Avito. На верхней панели нажать кнопку «Мои объявления». Альтернативный вариант — открыть личный кабинет, щелкнув левой кнопкой мыши по блоку с именем и фотографией аккаунта.

  1. Выбрать одну из категорий — «Активные», «Черновики» или «Архив». В списке найти нужное объявление и кликнуть на него для ознакомления с подробной информацией.

Пользователи могут ознакомиться со своими публикациями и через приложение Avito. Нужно кликнуть «Профиль» в правом нижнем углу экрана и выбрать требуемое объявление по статуса — «Активные», «Черновики» или «Архив».

Чтобы посмотреть содержание объявления, необходимо нажать на описание под ним.


Как найти свое объявление на Авито через оператора

Для поиска своей публикации на «Авито» через оператора нужно связаться с технической поддержкой. На главной странице сайта в правом нижнем углу откроется онлайн-помощник, где пользователь может попросить модератора найти объявление.


Как найти свое объявление по ссылке на Авито

После того как модераторы одобрят публикацию, они отправят ссылку на электронную почту, указанную при регистрации. Пользователь заходит в свой «ящик», кликает по линку и переходит на объявление.


Почему не получается найти свое объявление на Авито

Каждое объявление на «Авито» проходит модерацию в течение двух часов. После проверки оно появится в результатах поиска. Может быть несколько причин, если публикация не отображается:

  • Объявление пользователя находится на рассмотрении модератора. Посетителю нужно подождать. В некоторых случаях публикация проверяется до двух суток.

  • Пользователь ищет свое объявление в другой категории товаров или не в своем регионе. Нужно настроить фильтр по требуемым параметрам и попробовать снова.
  • Модераторы не одобрили объявления из-за нарушений правил размещений. Необходимо ознакомиться с правилами сайта и понять, какие ошибки были допущены при публикации.

При успешной проверке объявление станет активным и отобразится посетителям. Однако публикацию могут снова отправить на модерацию по следующим причинам:

  • Пользователь внес дополнительную информацию в описание товара. Алгоритмы «Авито» проведут вторую проверку. Если автор поста не нарушал правил, публикация отобразится в результатах поиска.

  • Посетители пожаловались на объявление. Модераторы «Авито» зафиксировали несколько жалоб на пост пользователя. Потребуется время для проверки.
  • Автор подключил дополнительные услуги сайта «Авито» после размещения. Модераторы в течение нескольких часов проверят обновленные данные.

В перечисленных случаях объявление пропадет со страниц поиска для всех посетителей сайта.

Вывод

Существует несколько способов найти свою публикацию на «Авито» — по номеру объявления, через внутренний поиск, вкладку «мои объявления», техническую поддержку или по ссылке, отправленной на электронную почту.

Важно: сайты и телеграм-каналы не работают. Мошенники забирают деньги и не предоставляют услуги, поэтому не рекомендуется использовать эти способы.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%
Выкладываете свои объявления на Авито?
7 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots