31 октября 2022 7786

Как скачать все видео и рилс из Инстаграм аккаунта разом - 5 способов

В 2022 году количество пользователей Instagram* превысило 1,3 миллиарда. Ежедневно сотни тысяч людей выкладывают в сеть не только фото, но также видеоролики высокого качества. Это делает сайт отличным решением для арбитражников и маркетологов, которые находятся в поисках идей для видео-креативов.

Зачем это нужно? В дальнейшем скачанные креативы можно перезаливать на другие социальные сети, производя небольшой монтаж или обработку — это привлечет новую аудиторию, которая не может посещать запрещенный Инстаграм, то есть, точно не сможет проверить оригинальность. Также поисковые боты в разы реже блокируют такой контент из-за того, что очень сложно проверить его на плагиат (особенно вариант vlog'ов). Чем больше видеороликов удается разместить от своего имени, тем выше поток по офферу.

Минусом сайта является то, что по умолчанию пользователям не разрешено скачивать чужие посты. В Интернете достаточно сервисов, с помощью которых можно скачивать файлы поодиночке. Но что делать, если требуется сохранить на жесткий диск сразу все видеоклипы сразу? Рассказываем, как это сделать.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

4K Stogram

Официальный сайт: 4kdownload.com

4K Stogram – программа для компьютеров с ОС Windows и MacOS, которая разработана специально для того, чтобы скачивать из Instagram* фото и видео из своего аккаунта или с чужих страничек. В отличие от предыдущих способов, с помощью этой программы вы можете массово скачивать выбранный тип контента – видеопосты, reels, stories, IGTV.

  1. Скачайте установщик приложения с официального сайта и установите программу. Запустите софт и авторизуйтесь вашим аккаунтом Instagram*.
  2. В поисковой строке укажите имя пользователя и кликните по нужному варианту в окне результатов.
  3. Щелкните по иконке настроек рядом с кнопкой «Скачать». Раскройте пункт «Тип контента» и выберите «Только видео».
  4. Помимо клипов пользователя, вы также можете скачать ролики, в которых отмечен выбранный аккаунт. Для этого включите пункт «Отмеченные посты».
  5. Нажмите «Скачать» и дождитесь окончания результата.

Программа работает по условно-бесплатной модели: без покупки лицензии можно скачать контент из 2-х аккаунтов и не более 200 постов в день. Загрузки сохраняются автоматически в папку «Изображения» в подпапку с именем программы.

Вы фрилансер и отлично шарите в Instagram, SMM или других digital-навыков? Привлеките внимание крутых клиентов, найдите топовые заказы, разместив портфолио в разделе Услуги


Qoob Stories

Официальный сайт: qoob.co

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Qoob Stories является почти полной копией предыдущего варианта. Здесь вы также можете скачивать одновременно сразу несколько клипов или запустить экспорт всего аккаунта. Софт работает на русском языке и достаточно прост в управлении – разобраться можно буквально за несколько минут.

  1. Запустите софт и авторизуйтесь в приложении, указав свои данные от Instagram*.
  2. Скопируйте имя пользователя Инстаграм* с его странички и вставьте в строку поиска в программе.
  3. Щелкните по иконке настроек, которая находится рядом с кнопкой «Скачать», и укажите тип контента: посты в ленте, отмеченные посты, истории, хайлайты.
  4. В меню «Вид контента» укажите «Только видео».
  5. Запустите скачивание соответствующей кнопкой.

В программе действует ограничение при бесплатном использовании: доступно только 2 аккаунта и 200 скачиваний за сутки. Также в пробной версии нельзя скачивать хайлайты и сториз.


Instaloader

Официальный сайт: instaloader.github.io

Этот вариант более трудоемкий, но зато полностью бесплатный. Instaloader – модуль для Python, с помощью которого можно скачать любой контент из Instagram*, будь то видеофайлы, фотографии, хештеги, комментарии или весь профиль пользователя. Для его использования требуется установить Python и модуль pip.

  1. Скачайте официальный инсталлятор Python и установите его, как обычное приложение.
  2. Запустите командную строку, скопируйте и вставьте команду $ pip3 install instaloader. Это установит Instaloader.
  3. Когда установка завершится, запустите команду instaloader --post-filter="is_video" @username. Замените username на имя пользователя.

У Instaloader присутствуют множество опций, которые позволяют сортировать посты по формату, типу, количеству лайков и комментариев и так далее. Однако стоит отметить, что этот способ выдает баги при неправильной настройке Python и периодически требует ввода данных от вашего аккаунта. Если вы не уверены в знаниях кода, лучше отдать предпочтение другому варианту.


SaveFrom

Официальный сайт: savefrom.net

SaveFrom – один из наиболее популярных онлайн-сервисов для экспорта разного типа защищенного контента. Инструмент поддерживает практически все сайты, позволяя скачивать ролики плейлистами или по отдельности. В том числе с его помощью можно загрузить на свой ПК видеоклипы из любого аккаунта Instagram*.

  1. Откройте страницу Инстаграм* с нужным аккаунтом и скопируйте URL страницы в буфер обмена.
  2. Перейдите на SaveFrom и вставьте ссылку в поисковую строку. Нажмите «Скачать».
  3. Сервис отобразит ссылки на все медиафайлы, найденные на странице.
  4. Выбирайте нужные файлы и нажимайте кнопку «Скачать MP4», чтобы загрузить ролик на жесткий диск.

Минус состоит в том, что сервис не поддерживает массовое скачивание. Но все же это намного быстрее, чем загружать клипы вручную по одиночке, копируя адрес каждого ролика.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

Inflact

Официальный сайт: inflact.com

Inflact – еще один вариант для тех, кто не хочет устанавливать на ПК сторонний софт. Пользователи сервиса могут скачивать любой тип контента по выбору: фотографии, видеопосты, истории, хайлайты. В отличие от программы, здесь не поддерживается массовая загрузка, но все сообщения удобно собраны по типу медиа.

  1. На странице загрузки раскройте вкладку Profile и вставьте в поисковую строку имя пользователя.
  2. Нажмите Download full profile и дождитесь, когда сервер обработает запрос.
  3. Чтобы выбрать нужный тип медиа, раскрывайте нужные вкладки.
  4. Для скачивания нужного поста наведите на него курсор и кликните по стрелке.

Также при авторизации на сервиса можно запустить экспорт всего аккаунта сразу, нажав кнопку Download All под иконкой профиля. В этом случае на жесткий диск сохранятся сразу все опубликованные сообщения, в том числе рилз и сториз.

Приобрести трастовые аккаунты Instagram* и Facebook* можно в нашем Магазине аккаунтов. 


Эксперты отвечают

                                    

ЭЭдд Кормак, знаток Яндекс.Кью

Как выгрузить видео с Instagram* на iPhone онлайн? 

Вы можете воспользоваться бесплатным сервисом instadownloader.co, открыв его в приложении Documents, и также можете отправить ссылку на пост телеграм-боту @telesave_bot. Учтите, что ни один из этих способов не может скачивать медиа из закрытых аккаунтов.

                                  

ВВиктор Михайличенко, основатель сервиса antiban.pro

Можно ли вернуть свои видео из заблокированного аккаунта инстаграм*?

Если вам необходимо скачать контент с заблокированного инстаграм аккаунта, то попробуйте залогиниться в нем в браузере с компьютера, достаточно часто возникает сообщение о том что можно запросить скачивание контента.


Вывод

Теперь вы знаете, как массово скачивать видеоконтент из любого профиля Instagram*. Это может понадобиться как для бизнеса, так и в личных целях, например, если вы хотите сохранить тизеры новых клипов любимого исполнителя. Подводя итог, стоит отметить, что наиболее удобным способом являются 4К Stogram и Qoob Stories. Хотя в них установлен дневной лимит, суточных ограничений вполне хватит для продуктивной работы.

Прокачаться в SMM и маркетинге, приобрести полезные знакомства для бизнеса и личного развития помогут Конференции. В нашем разделе с Конфами собраны лучшие мероприятия отрасли. Советуем зарегистрироваться заранее, чтобы успеть купить билет по выгодной скидке. 

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
А вы используете Instagram для поиска креативов?
0 голосов

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots