19 октября 2022 2453

Как добавить ссылку в сторис в Инстаграм [2024]

Не важно, арбитражник ли вы, занимающийся заработком на сливе трафика в интернете, или же обычный пользователь, который хочет поделиться чем-то полезным или интересным — иногда приходится обращаться к прикреплению нужных ссылок в истории в Инстаграме*. Истории максимально удобны, так как срок их действия всего 24 часа, а значит вам не придется засорять свою ленту. А любой пользователь, который посмотрел историю, решит для себя сам — нужна ли ему эта информация или нет. Сегодня расскажем о том, как прикрепить ссылку в историю в своем профиле Инстаграм*.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

 


Возможности публикации историй в Инстаграм

Благодаря историям в Инстаграме* возможно достигнуть множества целей:

  1. Продвижение своего бизнеса или бренда, а также товаров и услуг.
  2. Реклама сторонних проектов, в которых вы принимаете непосредственное участие или же наоборот — являетесь их создателем (например, каналы YouTube или различные партнерские программы).
  3. Продвижение или реклама понравившихся блогов, постов, видеороликов и так далее.
  4. Если вы сами являетесь блогером, то публикация историй позволяет создавать анонсы к будущему контенту или прогревы перед открытием продаж.
  5. Очень часто участие в различных конкурсах подразумевает репост в историю публикаций о самом розыгрыше или упоминание его автора.

Как уже говорилось выше, формат историй удобен тем, что существуют они всего 24 часа в профиле, а затем исчезают. Это позволяет продолжать выдерживать свою ленту в определенном стиле и без лишнего информационного мусора.

Разработчики Инстаграма* постоянно совершенствуют возможности платформы, что приводит к большему числу доступных функций. Например сейчас к историям можно прикреплять музыку, сами видеоролики теперь могут длиться до 60 секунд, вместо ранее доступных 15 и многое другое. Подготовить привлекательные видео и изображения для сторис можно с помощью сервисов для креативов

В историях можно прикреплять ссылку на:

  1. Профиль понравившегося пользователя.
  2. Понравившийся пост.
  3. Reels или видеоролик IGTV.
  4. Ссылку на сторонний сайт.

Сразу стоит отметить, что редактирование и размещение историй возможно только с мобильного устройства, но не со стационарного компьютера. Если хотите публиковать истории с компьютера, придется воспользоваться дополнительными платными сервисами (как например сервисы для автопостинга, в которых часто есть возможность выкладывать истории с ПК). Также истории можно публиковать как для всех своих подписчиков, так и для определенного списка лиц, которые в Инстаграме* называются «Близкие друзья».

Разберем как прикреплять все виды ссылок к истории в Инстаграме*.

Кстати, если вам нужны заполненные и трастовые аккаунты Инстаграм* для ваших рекламных кампаний, приглашаем в наш Магазин аккаунтов


Ссылка на профиль

Ввиду сложившейся с весны ситуации в мире, Инстаграм* в России признан незаконной организацией, а значит доступ, каким он был раньше, к социальной сети на данный момент ограничен. Однако благодаря защищенному соединению VPN пользователи всей страны до сих пор используют площадку как один из основных путей продвижения.

Чтобы прикрепить ссылку на понравившийся профиль в Инстаграме*, первым делом включаем у себя VPN. У каждого он свой, но принцип работы одинаковый у всех подобных приложений:

Теперь IP-адрес устройства изменен и можно спокойно заходить в приложение Инстаграм*.

Чтобы прикрепить ссылку на профиль, необходимо зайти в режим создания истории, в котором сразу предложат выбрать фотографию или видеоролик или сфотографировать тут же в приложении на камеру. Выбираем фон нашей истории, а затем ищем значок стикеров и нажимаем на него:

Нам открывается окошко, в котором видны все стикеры, которые можно прикрепить к истории. Выбираем «Упоминание»:

После того, как мы нажали на данное окошко, данная табличка прикрепляется к истории, а внизу перечисляются часто упоминавшиеся аккаунты:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Нажимаем на табличку и вводим необходимое название профиля, которым хотим поделиться со своими подписчиками:

Ну а дальше просто публикуем историю. В готовом виде она выглядит также, но при этом любой подписчик может самостоятельно перейти в профиль, который был упомянут в истории:


Ссылка на публикацию

Чтобы поделиться ссылкой на понравившуюся публикацию, первым делом необходимо убедиться, что профиль автора открыт.

Заходим в нужный профиль:

Выбираем понравившийся пост и нажимаем на значок самолетика под ним:

Если профиль открытый, то у вас появится возможность добавить публикацию себе в историю. Если же профиль закрыт, то им можно поделиться только в личном сообщении другому пользователю. Однако просмотреть его он сможет при условии подписки на данный профиль.

После нажатия нас перебрасывает в режим редактирования истории, в котором мы видим уже прикрепленный пост. Можно дополнительно также добавить какой-то текст или стикер по желанию:

После публикации истории прикрепленный пост будет выглядеть также, а любой желающий может самостоятельно перейти в отдельное окошко поста, а затем и в сам профиль автора:


Ссылка на Reels или IGTV

После нововведений от разработчиков появилась возможность создавать так называемые reels — небольшие видеоролики, на которые можно наложить музыку сразу в приложении. Они сохраняются в ленте как обычная публикация, но при этом могут набирать огромное количество просмотров не только от ваших подписчиков, но и от пользователей со всего мира.

Reels можно найти как через поисковик, так и в профилях пользователей, на которых вы подписаны в отдельной вкладке:

Чтобы поделиться ссылкой на него, необходимо выбрать понравившийся видеоролик и нажать на него, а затем на значок самолетика, который находится в вертикальной линии справа:

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

Опять же: если профиль открытый, то при нажатии на самолетик откроется окошко, в котором можно будет выбрать «Добавить видео Reels в историю». Если профиль закрытый, то вы сможете отправить его только в личном сообщении другому человеку. Также, как и в случае с публикациями, просмотреть отправленный сообщением reels можно только подписавшись на его автора.

После нажатия попадаем в режим редактирования истории, в котором reels уже прикреплен:

После публикации истории подписчики смогут увидеть лишь короткий отрывок reels. Чтобы просмотреть его полностью нужно будет перейти в него самостоятельно:


Ссылка на сторонний сайт

Не так давно Инстаграм* наконец-то разрешил прикреплять ссылки на сторонние сайты в истории без ограничений. Раньше такую возможность имели только пользователи, у которых число подписчиков было больше 10 000 человек.

Чтобы прикрепить ссылку на сторонний сайт, необходимо первым делом скопировать ее себе в буфер смартфона. Затем повторяем шаг по подключению VPN, заходим в приложение Инстаграма* и открываем режим редактирования истории, в котором выбираем по желанию фон, после чего нажимаем на значок стикеров:

В открывшемся окне находим пункт «Ссылка» и нажимаем на него:

Далее открывается окошко, в котором необходимо вставить скопированную ссылку в специальную строку. Стоит отметить, что пока вы не вставите ссылку, кнопка «Готово» не будет подсвечена:

После того, как вставили ссылку, кнопка «Готово» начинает подсвечиваться, а это значит нажимаем на нее:

Далее видно, что ссылка прикреплена к истории, в которую можно по желанию добавить что-либо еще:

После публикации истории подписчики смогут перейти по ссылке:

Вывод

Мы перечислили все разрешенные варианты прикрепления ссылок к истории в социальной сети Инстаграм* на данный момент. В некоторых случаях это будет обычным репостом понравившегося материала, а в других — реальное прикрепление на сторонний сайт. Благодаря изменившимся правилам пользования площадкой, последний вариант стал доступен абсолютно любому пользователю. Таким образом теперь можно не только продвигать свои проекты, бизнес или товары, находящиеся на других площадках, но и заниматься арбитражем трафика, поскольку данная социальная сеть, несмотря на определенные запреты, все еще остается одной из самых посещаемых.

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Знали о таких способах?
2 голоса

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots