10 октября 2020 21478

Настройка рекламы в видео ВКонтакте

Видеоролик заметнее текста или статической картинки, лучше привлекает внимание и продает. Особенно это важно в социальной сети. Тут пользователи приходят пообщаться, поделиться, посмотреть или прочитать что-то интересное. И реклама в видео в Контакте позволяет эффективно привлекать внимание целевой аудитории среди пестрой информации, заполняющей ленту.

Еще больше новостей и фишек из мира рекламы, SMM и маркетинга смотрите в нашем Telegram. А кейсы по монетизации социальных сетей мы публикуем тут.


Реклама в видео ВК

Новый вид таргетированной рекламы, на видео в ВК, позволяет добавлять к опубликованным в социальной сети видеозаписям короткие ролики, длительностью 15-20 секунд. Промо-видео размером до 200 Мб можно загружать с локального диска или внешнего видео-хостинга. Поддерживаются форматы AVI, MP4, 3GP, MPEG, MOV, MP3, FLV или WMV.

Показывается данная реклама перед видео в ВК. Через некоторое время после начала воспроизведения появляется ссылка для пропуска ролика. Если пользователь кликнет по видео, он перейдет на страницу видеозаписи рекламодателя (а не внешнюю ссылку) и именно за этот переход списывается оплата за клики. Также возможна модель с оплатой за показы. Минусом данного формата является только то, что пользователи не переходят сразу по внешней ссылке.

Создать и обработать качественное рекламное видео можно с помощью сервисов для креативов. В этой подборке собраны топовые проверенные сервисы с интуитивно-понятным интерфейсом, которые не требуют навыков в дизайне. 


Настройка рекламы на видео

Используемое рекламное видео должно быть легальным, не содержать пропаганды насилия или других запрещенных тематик, не нарушать чьих-либо авторских прав.

Для настройки этого вида объявления необходимо выполнить следующие действия:

  • При создании объявления в разделе «Что рекламировать» выбрать пункт «Видеореклама».
  • Указать заголовок.
  • Загрузить видео, соблюдающее правила рекламы в VK.
  • Загрузить изображение 90х120 (поверх него будет наложен значок проигрывателя).
  • Настроить таргетинг.

При переходе по объявлению пользователь попадет на твою страницу, где может перейти по внешней ссылке, поделиться видео с друзьями или кликнуть по «Мне нравится».

Арбитражник! Сидишь без дела? Опубликуй свое резюме, чтобы работодатель тебя нашел. Или загляни в наш раздел «Вакансии», чтобы подобрать работу по своей специальности. Также интересные предложения имеются на нашей бирже для фрилансеров. Но если нужен будет специалист, обращайтесь в раздел «Биржи для заказчиков». 


Отзывы по видео рекламе ВКонтакте

Хотя эффективность рекламы на видео в ВК не вызывает сомнения, чтобы воспользоваться данным инструментом, тебе понадобятся финансовые ресурсы или таланты и профессиональные навыки для создания качественного ролика. Хорошее видео станет вирусным и принесет большие продажи.

Как это выглядит на практике, отзывы и мнения арбитражников можно найти в статьях и кейсах на данном сайте. Также рекомендуем прочитать подробное описание настройки таргетированной рекламы Вконтакте.

Вы используете видеорекламу для арбитража?
19 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Лучшие промокоды
Партнерки
Welcome Partners
Конвертируйте свой трафик в нише онлайн-казино
TRAFORCE
Дейтинговая СPA-сеть
Leadshub
Gambling и Betting CPA-сеть
Сервисы
Dolphin{anty}
Лучший антидетект браузер
PARTNERKIN
20%
iRent.Market
Aренда iOS-приложений с уникальной технологией
PARTNERKIN
20%
AdPlexity
Мониторинг мобильной, десктоп и нативной рекламы
partnerkin_m
25%