11 января 2021 4042

Как остановить рекламу в Ads Manager

Срок действия любой рекламной кампании рано или поздно истечет. По окончании можно проанализировать результаты, сделать выводы и запустить новые объявления с учетом ошибок и неточностей предыдущего опыта. Однако непредвиденная ситуация или ошибка в настройке может вынудить прекратить показ еще до истечения срока.


Как поставить рекламу на паузу

Показ объявлений и работа кампаний/групп объявлений регулируются через Ads Manager.

Перейдите в рекламный кабинет, где находятся все созданные вами кампании.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Выберите элемент рекламы — Кампании, Группы объявлений или Объявления. Затем найдите нужную рекламу в списке «‎Название кампании»‎‎ (или другого элемента) и перетяните синий ползунок влево, переведя его в неактивное состояние.

Теперь данная реклама не показывается. Обратите внимание: если изначально элемент находился в черновике (см. вторую колонку), статус показа не изменится — он останется в черновике. После активации ползунка кампания не запустится — потребуется зайти в ее настройки (выбрать и нажать кнопку «‎Редактировать»‎‎ в панели). В настройках завершите внесение данных (период, бюджет и т.д.) и в конце нажмите «‎Опубликовать»‎‎.

Если реклама была запущена, а затем вы перетянули ползунок влево, в статусе будет написано «‎Пауза»‎‎. После активации ползунка статус кампании перейдет в активный — реклама начнет показ через несколько минут.

Поскольку в рекламном кабинете существует прямое подчинение элементов — кампания объединяет группы, а группа объединяет объявления — при отключении одного элемента на паузу будут поставлены все находящиеся в его составе нижестоящие классы. Например, перетащив ползунок на вкладке «‎Кампании»‎‎ вы полностью прервете ее показ, сколько бы группу и объявлений она не объединяла. Если перетащить ползунок лишь на одном объявлении, свою работу прекратит только оно — остальные объявления, их группа и кампания продолжат работу.

Самая грандиозная Afterparty в мире партнерского маркетинга на 1500+ участников на конфе MAC! Успей купить билет со скидкой до 30%

Зачем делать паузу

Причины зависят от ситуации: чаще всего на действие влияет бюджет, обнаруженная ошибка или некачественный трафик от сети. Прежде чем решать проблему, обязательно переведите элемент в неактивное положение. Разберем каждую проблему детальнее:

  • Выставлен неправильный бюджет. Параметр влияет на результаты кампании, однако пауза и незначительное изменение суммы в ходе показа не изменит направление работы искусственного интеллекта. Если новый бюджет отличается от старого не более, чем на 20% в любую сторону, ничего страшного. Если процент больше, лучше удалить данный элемент и настроить заново (для удобства можно продублировать его и изменить только параметр бюджета);

  • Ошибка в параметрах. Можно использовать паузу, если неточность допущена в названии, периоде и графике показа, выборе другой страницы, креативе. Если неправильно настроена аудитория, ее интересы, оптимизация бюджета, плейсменты, цель кампании, лучше завершить показ данного элемента и запустить новый.
  • Некачественный трафик. Довольно частое явление — модерация прошла слишком быстро, и система просто не успела найти нужную аудиторию. Пауза даст ей время поработать над этим.

Также к паузе можно прибегнуть, чтобы проанализировать полученные результаты. Однако гонять ползунок туда-сюда лишний раз не стоит — любое действие влечет определенные изменения в работе сети, как в хорошую, так и в плохую сторону. Например, трафик может стать менее качественным. Или наоборот.


Вывод

Остановка рекламы полезна не только таргетологу — Фейсбук пользуется ей, чтобы проработать свои ошибки и подобрать более целевую аудиторию (но получается это не всегда). Функция паузы полезна в разных ситуациях, однако без явной причины пользоваться ей не стоит, особенно если система поставляет качественный трафик и вы довольны результатами.

Есть цель зарабатывать больше? Поддерживаем вас и дадим полезный совет. Чтобы поднять заработок, нужно зайти в наши разделы Вакансии / Фриланс-биржа и найти крутые проекты!

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Пользовались остановкой рекламы?
6 голосов

 

Как вам статья?
#facebook #реклама #остановка рекламы
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots