09 сентября 2022 11256

Как сделать рассылку спама в Дискорд [2024]

Discord — популярное приложение для звонков. В основном программу используют геймеры, разработчики, программисты, NFT-шники криптотрейдеры, блогеры и различные фрилансеры. Пока у Дискорда не сформирован рынок рекламы в каналах.

Спам-рассылка — один из немногих способов коммуникации с аудиторией (под спамом мы подразумеваем полезные людям тематические сообщения. Рассылать нецелевые и «мусорные» месседжи не рекомендуем). Расскажем, как грамотно сделать рассылку спама в Discord.

Больше интересных кейсов и альтернативные идеи продвижения ищите в нашем официальном Telegram-канале.


Почему рассылка спама важна для Discord

Рекламная экосистема у Discord очень бедная (например, Telegram в этом плане «улетел» далеко вперед). В 2022 году не существует ни одной специализированной биржи рекламы для дискорд-каналов, а ведь направление — перспективное, так как в Дискорде находится большое количество целевой аудитории для рекламодателей.

Рассылка — это не самый эффективный инструмент продвижения. Пользователи не любят получать спам, однако на переходы и конверсии влияет множество других факторов: целевая аудитория и ее особенности, содержание текста рассылки и качество рекламируемого продукта.


Сколько стоит рассылка в Discord

Стоимость рассылки варьируется от одного до пяти рублей за сообщение. Ценообразование состоит из следующих элементов:

  • стоимость программы и ее обслуживание;
  • цена аккаунтов;
  • цена прокси;
  • стоимость времени исполнителя работы (чем выше объем, тем больше придется заплатить).

Для многих рассылка сообщений может показаться дорогой. Люди думают, если рассылать спам на большую аудиторию (20-30 тысяч человек), то результат превзойдет ожидания.

Нужно поставить себя на место человека, которому пришло рекламное сообщение. В большинстве случаев оно останется проигнорированным.


Основные проблемы рассылки спама в Discord

Три главных ошибки отправления спам-сообщений в Дискорде:

  • Отсутствие мотивации. Чтобы пользователь перешел по спаму, он должен быть действительно очень интересным и привлекательным. Важно составить цепляющее сообщение — это поможет поднять конверсию.
  • Недоверие людей к спам-сообщениям. Маркетологам сложно бороться с этим возражением, так как интернет завален кучей спама: «выиграй миллион за 10 минут», «у нас для тебя шикарное предложение — ответь правильно на один вопрос и получи автомобиль». Люди устали от обмана, поэтому проблему стоит принять.

  • Спам отличается от ненавязчивой рекламы. Если реклама заинтересовала человека, он сам переходит и изучает подробности предложения. Спам всегда навязчив и этим отталкивает.

При составлении спамного сообщения основной упор нужно сделать на текст. Рекомендуется использовать слова-визуализаторы и сильные сказуемые. Стоит отказаться от штампов и перейти на простой и понятный язык.


Кому может понадобиться рассылка спама в Discord

Несколько категорий людей, которым может понадобиться рассылка спама в Дискорде:

  • Специалистам по рекламе в социальных сетях. Discord пользуется большой популярностью среди геймеров (данный тренд продолжает набирать обороты). Это позволяет с высокой точностью позиционировать определенные продукты и маркетинговые предложения.

  • Арбитражники. Продвижение сервера позволит специалистам создать новый источник качественного трафика, который можно направить на разные проекты или партнерские программы (при условии успешного продвижения). Затраты на реализацию минимальные, поэтому для вебмастеров это востребованная ниша.
  • Бизнесмены. Для продвижения товаров и услуг спам-рассылка — эффективный инструмент.

В Дискорде можно с высокой точностью сегментировать целевую аудиторию и адаптировать ее под маркетинговые потребности.


Особенности Discord как рекламной платформы

Discord — это платформа с развитой системой подтем и комментариев с возможностями обмена голосовыми сообщениями, мемами, эмоджи. Обычно Дискордом пользуется молодая аудитория, привыкшая к различным активностям в интернете. Спам-рассылки для многих пользователей раздражительны, но у некоторых не вызывают автоматического отторжения.

Преимущества площадки для спама:

  • Сплоченное коммьюнити. В Дискорде сидят участники с общими увлечениями и интересами. Между ними устанавливаются доверительные отношения, поэтому доверие к рекламным сообщениям повышается.
  • Аудитория проводит много времени внутри платформы. Это увеличивает вероятность того, что сообщения, разосланные спам-ботом Дискорд, дойдут до адресата.
  • Программа для спама может таргетировать рекламные кампании по различным признакам. Эффективность таргетирования возрастет, так как пользователи сидят в группе с общими интересами.
  • Возможность использования трекинговых ссылок. С их помощью можно оценить конверсию и перераспределить финансовые ресурсы более эффективно.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Discord — это хорошая площадка для продвижения своих продуктов, которая отличается глубокой вовлеченностью аудитории.


Преимущества рассылки спама через сервисы

Главные преимущества дискорд-рассылки:

  • Уникальный текст сообщений. При заказе спам-рассылки можно быть уверенным в том, что сервис не заблокируют в течение долгого времени. Каждый текст сообщения — уникальный (он генерируется при помощи рандомайзера). Действенный инструмент для продвижения бренда подойдет многим компаниям.
  • Гарантия анонимности. Админам Discord сложно вычислить спамного бота, так как он подключен к ферме из пяти прокси. Бот обходит даже ограничения на сообщения в «личку». Осуществляется это благодаря широкому потоку, включающему тысячи аккаунтов.
  • Выборочная рассылка. Спамную рассылку можно настроить таким образом, чтобы сообщения не приходили модераторам или на определенные серверы.

Бот может фильтровать пользователей по разным параметрам: статусу, дате пребывания на сервере, времени регистрации, мобильному или компьютерному доступу. Есть возможность настроить бота под конкретную целевую аудиторию.


Почему нельзя заниматься рассылкой в Discord с личного аккаунта

Если осуществлять рассылку спам-сообщений с личного аккаунта, Discord отправит несколько предупреждений. В случае продолжения отправки спама программа заблокирует пользователя, а снять бан практически невозможно.

При таком сценарии юзер лишится не только аккаунта, но и всех переписок. Пользователь потеряет все ссылки, файлы и другие документы, которые были в этом профиле.


Инструменты и сервисы для рассылки спама в Discord

Четыре сервиса для рассылки спама в Discord:

  • 777Like. SMM-панель для продвижения и накрутки различных социальных сетей. На сайте также представлена услуга рассылки в Discord. Цена за отправку одного сообщения начинается от 90 копеек. По отзывам пользователей, рассылка работает качественно, однако минимальный объем заказов начинается с 20 тысяч сообщений. Техническая поддержка отзывчивая и в некоторых случаях идет на уступки по уменьшению количества сообщений в рассылках (все-таки не все пользователи готовы потратить около 20 000 рублей за спам).

  • OneDash. Платный софт для рассылки в Discord. Месяц использования стоит 739 рублей. К этой стоимости нужно добавить покупку аккаунтов и прокси.

  • Kwork. Фрилансеры предлагают услуги рассылки спам-сообщений в Дискорде. Один из крупнейших маркетплейсов существует на рынке с 2015 года. За это время компания успешно себя зарекомендовала, поэтому бирже можно доверять.

  • Buydiscordmembers. SMM-панель, которая специализируется только на Discord. На сайте можно заказать услугу рассылки. Сайт надежный. У пользователей положительные отзывы о проекте.

Есть множество сервисов для рассылки спама, но вышеперечисленных будет вполне достаточно для работы в Discord.


Как сделать рассылку в Discord через DMGO

DMGO — софт для рассылки и инвайтинга, который необходимо скачать с официального сайта github. Также для спама понадобятся качественные аккаунты (желательно с отслежкой), прокси с ротацией (можно купить на сайте astroproxy) и KeyWordKeeper для редактирования текста.

Топ-2 прокси сервиса 2023

Перед началом работы необходимо настроить DMGO (желательно использовать значения как на скриншоте):

Дальнейший алгоритм действий:

  1. Настройка message.json. Пример содержимого файла:

  1. Загрузка аватарок в папку \input\pfps.
  2. Загрузка аккаунтов в формате токенов в \input\tokens.txt. Формат аккаунтов с «email:pass:token» на «token» можно поменять в DMGO через опцию №6. Для одного проспама рекомендуется использовать около 100-200 токенов.

  1. Загрузка прокси в \input\proxies.txt. Формат log:pass@ip:port.
  2. Загрузка юзернеймов в \input\names.txt.

Начало работы

В начале работы необходимо загрузить инвайты в \input\invite.txt. Как это выглядит:

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Рекомендуется загружать 4-8 инвайтов. Перед каждым спамом необходимо очищать memberids.txt. Следующие шаги:

  1. Запустить программу DMGO, установить аватарки и никнеймы.

  1. Инвайтить аккаунты. Настройки могут быть следующими:

Парсить каждый сервер можно одновременно, открыв программу в нескольких окнах. Для парсинга потребуется токен, прошедший верификацию на сервере.

Нужно зайти на аккаунт Discord и пройти верификацию вручную. В расширенных настройках необходимо включить Developer mode:

Чтобы получить serverid, необходимо нажать на название сервера:

Для получения channelid необходимо нажать на название паблика (можно брать каналы по типу giveaways, general chat, announcements):

Результат:

После завершения парсинга необходимо нажать на «у» для сохранения юзеров в memberinds.txt. Повторить то же самое действия для других серверов.

Как только пользователь сделал парсинг определенного количества серверов, необходимо рандомизировать список юзеров и удалить повторы. Сделать это можно через программу KeyWordKeeper.

Полученный список нужно переименовать обратно в memberids.txt и поместить в папку input.

«Проспамленные» юзеры сохраняются в \input\completed.txt.

Важно: если пользователь отправляет спам в крипто-каналы, то половина логов может быть с ошибкой, так как юзеры закрывают личные сообщения.

При такой стратегии нужно быть готовым к тому, что после начала спама пользователя кикнут с сервера. Сейчас у Discord такие алгоритмы, что после кика с сервера юзер вряд ли на него зайдет без решения капчи.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Вывод

В Дискорде можно адаптировать аудиторию под различные маркетинговые потребности. Рассылка спама в Discord понадобится разным специалистам — например, арбитражникам или бизнесменам. Важно правильно составить рассылку: в этом помогут различные сервисы (OneDash, Kwork и другие).

Вы делали рассылку для спама в Дискорде?
7 голосов

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots