09 июня 2023 1 6192

Как работает софт, оставляющий комментарии, которые всех бесят — интервью с разработчиком софта под нейрокомментинг

Уже полгода в Telegram встречаются комментарии, которые появляются в первые секунды после публикации. Они вызывают разные эмоции. Кто-то смеется с нелогичности, кто-то придумывает схемы, как запретить такое комментирование. Кто-то просто не обращает внимание на бессмысленные комменты и оставляет их под публикациями.

Нам удалось пообщаться с Алексеем, автором софта, который рассылает такие комментарии. Алексей поделился с нами информацией о том, как такой софт работает и насколько это эффективно.

«С трех аккаунтов можно получать от 30 до 60 подписчиков в день или 900-1800 подписчиков в месяц», — Алексей Фролов, автор софта для нейрокомментинга

Привет! Расскажи сначала о себе. Кто ты, чем занимаешься?

Меня зовут Алексей Фролов, я создатель сервисов для продвижения, маркетолог и хронический спамер. Всю жизнь я занимаюсь трафиком, от таргета во ВКонтакте до рассылок в Telegram, автозвонков и нейрокомментинга. За моей спиной уже больше 10 программ, десятки миллионов отправленных сообщений и тысячи запущенных рекламных кампаний.

Насколько я помню по подкасту, у тебя самописный софт. Есть ли аналоги на рынке или ты сейчас единственный, кто предлагает такую услугу?

Да, софт создан мной и моей командой и допиливается каждый день. Что касается аналогов, скажу честно — они есть. Но когда я общался с их разработчиками, то не получал никаких отзывов и подтверждения эффективности работы. Пару непонятных скринов со статистикой. Я со своей командой планирую строить монополию в этом направлении.

Можешь рассказать, как устроена работа софта? По какому принципу пишутся комментарии? Как они генерируются? Когда видишь комментарии со стороны, сложно понять, как оно работает.

Для наглядности скриншот из моей презентации:На самом деле, все очень просто. Каждый из читателей сможет прямо сейчас понять, как работает нейрокомментинг.

Откройте любую нейросеть, например, ChatGPT. Скиньте ей любой пост блогера, которого вы читаете, и попросите написать человечный комментарий. В ы получите достаточно адекватный ответ, который можно брать в работу.

Моя система позволяет делать это массово и обходить возможные ограничения. Софт также копирует пост, отправляет его вместе с промптом в ChatGPT. Нейросеть генерирует комментарий, потом софт от имени аккаунта или канала отправляет этот текст в комментарий к публикации.

Как пришла идея запустить такой софт? Долго ли ты разрабатывал этого бота? Сколько денег ушло на разработку?

До комментинга я почти год занимался созданием софта для себя и своих клиентов. Это могло быть что угодно. От обычной рассылки в личные сообщения или инвайтинга до ботов, которые вступают в чаты и рекомендуют твой проект, общаясь друг с другом.

Ранее я создавал «первонахер», он просто отправлял смайлик и через заданное время изменял его на рекламный текст в комментариях. Потом я увидел возможность писать комментарии через ChatGPT, и уже через неделю у нас был готовый и протестированный вариант. Благодаря наработкам, которые у меня были, софт получилось сделать очень быстро.

Ты занимаешься спамом по клиентским проектам? Сколько в среднем клиентов обращаются к тебе в месяц? Кто твой типичный клиент?

Да, еще недавно мы отправляли по 10 000-15 000 личных сообщений в день по Telegram. Но сейчас все стало чуть сложнее. Поэтому чаще всего продаем инвайтинг и нейрокомментинг. Нейрокомментинг клиенты могут настроить по нашей инструкции самостоятельно или заказать настройку под ключ у нас же.

Сейчас мне интереснее развивать сервисы, нежели услуги. Я даже заказы на консалтинг больше не беру, хоть за это и много платят.

По нейрокомментингу к нам пришло 100+ клиентов за первый месяц, а по спаму мы обычно работаем с 20-30 проектами в месяц, плюс пару проектов на консалтинге.

Есть ли ниши, где нейрокомментинг не поможет вообще? Можешь объяснить почему?

Все зависит от упаковки, отлично заходит инфобизнес и все что связанно с деньгами. Чуть хуже идут инвестиции в недвижимость, но опять же все зависит от упаковки. Я считаю, что если у проекта крутая упаковка и полезный продукт, нейрокомментинг зайдет, а если нет, то вряд ли будет работать вообще какой-то источник трафика. Качество продукта → Упаковка → Креатив → Софт → Источник.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Как выбираются группы, в которых спамят боты? Например, я видела в группах по копирайтингу наставников на миллион. Как мне кажется, это же не совсем ЦА? Или есть какое-то подобие таргетинга? Можно загрузить свои группы?

О да, наставники на миллион точно наши клиенты. У нас есть парсер, подключенный к каталогу Telegram-каналов. Когда ты вбиваешь туда ключевое слово, он выдает тебе все каналы на эту тему. Копирайтеры — ЦА наставников только потому, что клиент так решил. Кстати, у многих наставников фрилансеры — часть ЦА.

Благодаря парсеру у нас настолько много каналов, что мы не успеваем в них вступать иногда.

Что касается подключения к своим базам, конечно, это можно и нужно делать. Аккаунт комментирует все каналы, на которые он подписан. А функция вступления сама может отфильтровать каналы, у которых есть открытые комментарии. Это поможет не засорять рабочий аккаунт группами, где комментировать нельзя.

Сколько одновременно аккаунтов сервис может спамить? А сколько наиболее эффективно? А какой минимальный порог аккаунтов нужен, чтобы получить подписчиков, но не сильно тратиться?

Траты на аккаунт нулевые почти, аки удаляют у 1 из 100 клиентов. Потому мы рекомендуем регистрировать аккаунты на e-sim, а не виртуальные номера. Это повышает их надежность и делает систему очень бюджетной.Сейчас можно подключить от 1 до 3  аккаунтов. Каждый из них дает от 10 до 20 подписчиков в день. На максимальной загрузке можно получать от 30 до 60 подписчиков в день, или 900-1800 подписчиков в месяц.

Можешь рассказать про само оформление аккаунтов? Есть какая-то корреляция между ником и аватаркой и кликабельностью. Мне кажется, что больше аккаунтов женских, это так?

Да, женские аккаунты конвертят лучше. Это ни для кого не секрет. Но опять же все зависит от проекта. Я рекомендую запускать разные форматы. Например, тестировать обезличенные аккаунты и всяких Маш Ивановых.

Можно назвать аккаунт «‎Наставник миллионеров», а можно «‎Маша — наставник миллионеров», можно назвать «‎НеКонкурент», а можно «‎НеДуров»  главное, чтобы человек это заметил и запомнил.

Своим клиентам мы даем несколько видео о том, как упаковать посадочные странички, сделать ботов и продавать с такого трафика.

Сколько в среднем висит один комментарий под постом? Сколько времени проходит от первой публикации до комментария бота? А как быстро удаляют комментарии?

Важно понимать, для Telegram наши комменты не спам. Они уникальны.Удалять комменты могут только админы, и то если поймут, что это не человек, а над этим я очень много работаю.От времени публикации до появления комментария проходит 3-5 минут, это повышает человечность.

Писали ли админы групп с просьбой не комментить или угрозами? Как поступали в таком случае?

Да, писали, но это нам безразлично. За столько лет в этой нише я уже не обращаю внимание на моральные оценки с чьей-то стороны.

Сколько денег нужно, чтобы начать спамить твоим софтом? Можешь расписать траты?

Все зависит от оффера, на который к нам пришел человек. На момент написания этого текста самая низкая цена за доступ к боту на 2 месяца 16 500 рублей, дополнительно покупается парсер за 2 500 рублей.

Прокси мы даем, ChatGPT уже настроен. Нужны только аккаунты — регистрация через E-sim бесплатная. В среднем нейрокомментинг обходится в 275р/день.

Можно ли использовать твой софт в арбитраже, например? Ведь можно рекламировать не только TG-каналы, но и какие-то внешние сайты? Был ли такой опыт? Как эффективность?

Уверен, что арбитражить можно как заливая трафик на канал с оффером, так и на внешний сайт. Можно смело адаптировать уже действующие связки под наш формат. Плюс у нас для арбитражников есть безлимитная версия. Стоит дороже, но все понимают.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Нет ли какой-то конкуренции в комментариях? Например, продвигается два инфобизнесмена, у них +- одни каналы для комментинга. Очевидно, что они мешают друг другу. Жалуются ли люди, что ты продал софт конкурентам?

Нет, жалоб не было, да и конкуренция — друг торговли. Ты всегда можешь упаковаться круче коллеги и забрать трафик себе или будет наоборот.

Развивал ли ты свои проекты с помощью нейрокомментинга?

Да, сам по себе проект нейрокомментинга развит с помощью моего софта. 100+ клиентов за 1,5 месяца работы при среднем чеке в 16 500 рублей сами говорят об эффективности.

Совсем недавно Telegram зачистил нашу нишу, удалив и наши каналы, и каналы конкурентов. Они банили все, что было по запросу «нейрокомментинг». До бана у нас было несколько каналов, которые суммарно дали нам свыше 500 заявок.

Если нет денег, то можно «откусить» часть трафика комментариями, но вручную?

Да, конечно, можно. Делаете себе отдельный аккаунт,  регистрируетесь в ChatGPT и кидаете ему посты из нужных вам каналов с просьбой прокомментировать. Публикуете комментарии к постам, получаете профит.

Есть ли какие-то меры предосторожности? Например, в арбитраже юзают антики, чтобы обезопасить аккаунты, в ботинге — виртуалки, чтобы не попасть под HWID бан. В TG есть своя антиспам система, которую можно обойти. Что посоветуешь читателям?

В целом все так же, как во всех остальных темах, но Telegram легче относится ко входу с новых IP. Мы используем прокси и большое количество устройств для поддержания нашей системы.

Не рекомендую покупать аккаунты на смс-активаторах, так как чаще всего они продают не в одни руки. Аккаунты просто-напросто угоняют, это также касается большинства популярных шопов.

Всегда тестируйте и не вешайте все каналы, боты, чаты на один аккаунт, забанят все разом. Всегда разделяйте и вешайте 1 ресурс на 1 аккаунт, так больше шансов спасти хоть что-то, если попадете в 1% забаненых.

Сейчас каналы советуют закрывать чаты для комментов и оформить вступление по заявке. Умеет ли софт обходить такое?

Не беда, мы уже сделали отправку заявки всех видов, чтобы это обойти. Как только появится новый вид защиты, мы тут же придумаем обход.

Что посоветуешь админам, которые хотят защитить свой канал от таких комментариев?

Смириться или закрыть комменты, других вариантов спасения от нейрокомментинга нет.

Стоит ли сейчас врываться в нейрокомментинг или это порядком всех утомило и скоро их никто не будет читать и переходить по ссылкам?

Стоит, ибо комментинг работает последние 5 лет, как и почти все любые виды спама. Если трафик есть, то ты должен быть там, если его нет, то зачем тратить силы?С развитием технологий боты будут все человечнее, а если у тебя крутой продукт, то есть хороший шанс предложить его людям.Я строю план развития проекта на 5 лет вперед, сейчас мы уже сделали  нейроспам в чаты, работаем над ВК, потом пойдем и в другие соцсети.

Можешь показать несколько кейсов по нейрокомментингу?

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Итог

Нейрокомментинг — это рабочий способ получения трафика на свои проекты. Если брать стоимость подписчика 100 рублей, в день вы экономите 3 000-6 000 рублей. При этом тратите только 300 рублей на расходники. К тому же вы можете совершенно бесплатно использовать ChatGPT и комментировать посты вручную.

Подписывайтесь на наш основной Telegram-канал, где мы делимся свежими новостями и интересными кейсами из сферы арбитража трафика!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Очередной инфоцыган, с инфоговнокурссом
13 июня 2023, 19:08 0

Топовая партнерка 1xSlots