03 ноября 2022 3780

Таблица названий и кодов стран — буквенные и телефонные

Иногда возникают ситуации, что нужно позвонить старому знакомому или родственнику из другой страны. И не всегда можно сразу вспомнить телефонные коды той или иной страны. На этот случай можно всегда хранить в телефоне вспомогательную таблицу с данными — ее можно добавить в формате изображения на телефон и по необходимости использовать. Таблицей делимся ниже.

Если вам нужна эта информация о телефонных кодах для арбитража трафика, мы также советуем посетить наш раздел Продажа аккаунтов, где можно найти недорогие трастовые аккаунты различных медиа платформ.

Будьте в курсе последних новостей партнерского маркетинга, статей, руководств и тематических исследований. Подпишитесь на наш Telegram канал сегодня!

Расшифровка обозначений 

Расшифровка обозначений:

  • Alpha2 (AR) — система двухбуквенных кодов стран;
  • Alpha3 (ARG) — система трехбуквенных кодов стран;
  • Цифровой код — трехцифровое обозначение кода страны.

Все данные регламентируются стандартом ISO 3166, частью ISO 3166-1, которая и содержит все виды обозначений.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.


Эксперты отвечают
 

ИИрина Касьян,
специалист

Как звонить со стационарного номера за рубеж?

В международном формате можно набрать и любой городской (местный) номер. Если вам нужно позвонить, к примеру, в отель за рубежом, со стационарного телефона следует набрать 8-10-{код страны}-{код города}- номер абонента.

Как расшифровываются международные номера?

+X — международный код (+7 — Российская Федерация);
ХХХ — три цифры, обозначающих префикс, эти три цифры определяют название сотового оператора и регион регистрации номера;
ХХХ-ХХ-ХХ — семь уникальных цифр, номер абонента, по которому также можно определить регион.

Вывод

В разработке сайтов иногда нужны данные по буквенным кодам стран, чтобы составлять домены разных уровней. И в жизни бывают ситуации, когда срочно нужны телефонные коды определенной страны, чтобы быстро позвонить знакомому или родственнику. Во всех этих случаях таблица выше может помочь — не нужно долго искать, так как здесь собраны все страны и их коды.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%
Часто используете коды телефонов и стран в жизни?
1 голос

 

Как вам статья?
#сайт #гео #Международный #коды #страны
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots