19 октября 2022 69114

Как сделать рассылку спама на номер телефона [2024]

Массовая рассылка текстовых сообщений (которую в простонародье называют спамом) переживает второе рождение в сфере продвижения услуг. При правильном использовании она может стать дополнительным источником продаж. Также с ее помощью можно решать такие бизнес-задачи, как создание базы клиентов, сбор обратной связи, информирование о новых акциях.

В этой статье мы рассмотрим, для чего используется спам-рассылка и как ее настроить самостоятельно. При этом под спамом мы подразумеваем полезные информационные сообщения, используемые в бизнесе. Хотя в обзоре также рассматриваются флудеры, мы рекомендуем применять их в шуточных целях, так как по закону РФ за спам-деятельность предусматривается административная ответственность.

Лучшие фишки и лайфхаки продвижения, интернет-маркетинга, свежие арбитражные кейсы — только на нашем Телеграм-канале! Подписывайтесь скорее, чтобы не пропустить самую горячую информацию! 


Для чего рассылать массовые сообщения

Массовая рассылка SMS-сообщений – один из наиболее популярных инструментов маркетинга, который используется для привлечения потенциальных покупателей. В отличие от email-рассылки, на их запуск уходит меньше времени. При этом вероятность открытия СМС намного выше, чем у электронного письма.

Среди преимуществ СМС-рассылки:

  • Высокая вероятность отклика. Согласно исследованиям, более 40% пользователей открывают текстовое сообщение в первые 5 минут после получения. Более 18% читают СМС сразу; 27% открывают его в течение 15 минут. Даже если пользователь не перейдет по ссылке в сообщении, велика вероятность того, что он запомнит информацию и проявит к ней интерес.
  • Быстрый запуск. Чтобы запустить СМС-кампанию, не нужно осваивать код и верстку. Достаточно составить короткое текстовое сообщение, и рассылка готова к запуску.
  • Возможность персонализации. Современные инструменты и сервисы маркетинга позволяют настраивать таргетированную рассылку на заинтересованный круг пользователей.

Как избежать штрафа за спам-активность

Тем не менее, при составлении СМС-стратегии стоит учитывать возможные негативные последствия. Слишком назойливые рассылки могут привести к тому, что номер будет помечен как спам. В некоторых случаях можно получить штраф – согласно закону, спамера могут оштрафовать на сумму до 500 тысяч рублей. Для возбуждения дела достаточно одной жалобы в ФАС.

 

Чтобы этого не произошло, рекомендуется придерживаться следующих правил:

  • Если есть такая возможность, присылайте сообщения от лица компании. Когда СМС приходит не с незнакомого номера, а от имени бренда, это повышает доверие и вероятность прочтения.
  • Кратко сформулируйте основную мысль. Если вы предлагаете скидку или рекламируете акцию, переходите сразу к сути. Оптимальная длина сообщения составляет 1 – 2 предложения.
  • Установите интервал между отсылкой новых сообщений. Оптимальным решением будет выбрать 2-3 дня в неделю для отправки 1-2 сообщений.

Ниже рассмотрим несколько способов организации рассылки спама по номеру телефона.


Способ 1. Операторы связи

Практически все крупные мобильные компании предлагают услуги по СМС-информированию. Обычно они продаются пакетами с установленной ценой за одно сообщение. Рассмотрим основные предложения:

  • Теле2. Разрешено рассылать SMS на внутренние номера и абонентам других компаний. Предлагается удобный интерфейс с отслеживанием статистики и настройкой сегментирования.
  • Ростелеком. Здесь можно настраивать отдельные показатели получателей: пол, возраст, город проживания, доход и другие параметры. SMS отправляются с учетом часового пояса, в котором проживает абонент. Можно создавать персональные сообщения с использованием имени или даты рождения клиента.

  • Мегафон. Подходит для информирования об акциях, рассылки купонов, сообщениях о транзакциях, проведения опросов. Можно подключать собственную клиентскую базу.
  • МТС. Пользователи могут настраивать СМС-информирование на разное ГЕО, указывать желаемый доход получателя, их затраты, возраст и множество других параметров.
  • Билайн. Таргетированная рассылка помогает находить клиентов, заинтересованных именно в вашем продукте. Можно указывать имя получателя, отсылать сообщения под названием бренда, указывать время отправки и создавать шаблоны.

Алгоритм запуска различается в зависимости от оператора. В большинстве случаев потребуется выбрать пакет СМС-сообщений, пополнить счет на нужную сумму и подключить услугу. После этого выдается доступ в агентский кабинет.

Недостатком такого способа является строгий контроль над текстом сообщений и высокая стоимость услуг.


Способ 2. Сервисы СМС-рассылок

Подобный тип рассылок подойдет в том случае, если для вас критично, чтобы текст не модерировался операторами. СМС-сервисы закупают мобильный трафик у операторов связи, поэтому стоимость услуг здесь выше.

ePochta SMS

Ссылка на сервис: epochta.ru

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

На сайте можно отправлять сообщения группе клиентов или выбранному контакту. Есть инструменты персонализации, можно сегментировать абонентов по популярным параметрам: пол, возраст и так далее. Поддерживается создание шаблонов для разного типа рассылок, ручная отправка на несколько номеров и автоматический запуск в определенные дни. Разрешается отправка сообщений на иностранные номера.

Как создать рассылку в ePochta SMS:

  1. Зарегистрируйтесь и авторизуйтесь на сервисе и перейдите в личный кабинет.
  2. Кликните по кнопке «СМС рассылки» в верхнем меню.
  3. В левой колонке раскройте вкладку «Отправить».
  4. Измените данные рассылки: укажите имя отправителя, номера получателей, текст.
  5. Раскройте дополнительные параметры и выберите время отправки: немедленно или на указанный период.
  6. Запустите операцию кнопкой «Отправить».

P1SMS

Ссылка на сервис: p1sms.ru

Сайт предлагает отправку текстовых сообщений по ценам операторов, включает в себя интеграцию с популярными CMS и удобный в управлении кабинет. Поддерживается настройка отправки по геолокации, возрастным ограничениям, размеру дохода и так далее. Пользователи могут отслеживать статистику открытий сообщений и корректировать клиентскую базу в зависимости от результата. Разрешается рассылка по графику и брендирование.

Как создать рассылку в P1SMS:

  1. Совершите вход на сайт и нажмите «Создать рассылку» в верхней панели. Выберите вкладку «СМС».
  2. Введите номера получателей в соответствующее поле. Чтобы добавить базу адресов, отметьте нужный пункт и в окне настроек загрузите файл с номерами.
  3. Введите имя отправителя и выберите канал отправки: буквенный или цифровой. Для новичков указываются подсказки с различиями методов.
  4. Укажите название рассылки и впишите текст. Раскрыв дополнительные настройки, можно указать время запуска.
  5. Рассчитайте стоимость сообщения или сразу запустите операцию, нажав «Создать рассылку».

SMS.ru

Ссылка на сервис: sms.ru

Простой в управлении онлайн-инструмент для массовой отправки сообщений. Пользователям доступны такие настройки, как установка имени отправителя, создание и хранение клиентской базы, перенаправление СМС на номер электронной почты, подключение модуля SMS в админку сайта. Сервис отличается низкими ценами, при этом оплата взимается только за доставленные сообщения.

Как создать рассылку в SMS.ru:

  1. На главной странице личного кабинета щелкните кнопку «Перейти в интерфейс отправки СМС».
  2. Укажите телефоны в поле «Получатели» либо загрузите базу номеров, раскрыв вкладку «Создать рассылку по списку».
  3. Введите текст сообщения или используйте шаблон. Их можно настроить в соответствующей вкладке.
  4. Укажите отправителя, выбрав привязанный номер. Чтобы изменить стандартный тип отображения на имя компании, нажмите «Настроить».
  5. Отметьте пункт «Отложить», если требуется отправить рассылку в определенный день или время.
  6. Проведите расчет стоимости сообщения и на странице результата запустите рассылку.

SMS Aero

Ссылка на сервис: smsaero.ru

SMS Aero официально сотрудничает с операторами сотовой связи и проверяет создаваемые сообщения на соответствие законодательству РФ. Это значит, что вы можете не беспокоиться о штрафах и блокировках, но в то же время не можете использовать сервис для нелегальных рассылок. Сайт предлагает опцию авторассылок, многоуровневую защиту данных, статистику по кампаниям, возможность загружать большие списки номеров.

Как создать рассылку в SMS Aero:

  1. В личном кабинете перейдите в раздел «Рассылки» и нажмите «Создать рассылку».
  2. Придумайте текст или выберите шаблон, если он имеется.
  3. При желании подставьте личные данные адресата: имя, фамилию, дату рождения. Для этого щелкайте по нужным параметрам под текстовым окошком.
  4. Укажите группу получателей, время отправки и подпись.
  5. Нажмите «Отправить рассылку». Текст отправится на модерацию и после одобрения будет отправлен на указанные адреса в автоматическом режиме.

Способ 3. Программы для ПК

Десктопный софт подходит для тех, кто не хочет зависеть от интернет-соединения. В отличие от онлайн-сервисов, в этом случае не требуется подключать свой номер телефона, ведь отправка идет через сервера установленного приложения. Недостатком десктопного ПО является отсутствие таргетированных настроек.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

СМС-Органайзер

Сайт программы: centrasib.ru

Русскоязычная программа, в которой можно отправлять неограниченное количество сообщений на различные адреса из контактной книги. Софт включает в себя настройки времени и даты отправки, настройку подписи отправителя, параметры прокси-сервера. Можно просматривать результаты рассылок за день, неделю, месяц или определенный интервал. Программа бесплатная, но за саму отправку требуется платить.

Как создать рассылку в СМС-Органайзер:

  1. Перейдите в раздел «Контакты» и добавьте адреса получателей.
  2. Кликните по кнопке «Новая рассылка» в панели слева.
  3. В панели справа отыщите кнопку «Задать адресаты» и укажите получателя.
  4. Создайте новую рассылку и укажите текст сообщения.
  5. Нажмите «Отправить сообщение».

ePochta

Сайт программы: epochta.ru

Десктопный вариант для СМС-рассылки от онлайн-сервиса ePochta SMS. Для использования требуется регистрация аккаунта на сайте. Позволяет настраивать шаблоны, указывать исключения из рассылок, просматривать статистику. Можно переключиться на мини-клиент для Windows из одного окна с минимумом настроек: адреса получателей, имя отправителя, текст сообщения. Результаты рассылки можно отслеживать на сайте.

Как создать рассылку в десктопной версии ePochta:

  1. Запустите приложение и авторизуйтесь, используя данные от сайта ePochta.
  2. В колонке с функциями слева выберите «Отправить SMS».
  3. В центральном окне укажите необходимые параметры: отправитель, текст сообщения, получатель.
  4. Переключитесь во вкладку «Дополнительные опции» и укажите время отправки и интервал.
  5.  Кликните «Отправить».

SMS Sender

Сайт программы: prostor-sms.ru

Российская разработка от фирмы Prostor позволяет рассылать СМС-ки на множество адресов одновременно. Пользователям разрешается создавать неограниченное количество имен отправителя, поэтому софт подходит для тех, кто управляет несколькими бизнес-аккаунтами или занимается арбитражем трафика. Можно указать точное время доставки или исключить определенные часы. Софт платный, но доступен в демо-режиме в течение 50 дней. Имеется веб-версия с более продвинутыми настройками.

Как создать рассылку в SMS Sender:

  1. В левой панели отыщите кнопку «Все контакты». Щелкните « Добавить контакт» и укажите контактные данные получателя.
  2. Отметьте новый контакт, щелкнув на него курсором. Отыщите в правом нижнем углу приложения кнопку «Создать новую рассылку».
  3. Введите текст сообщения и выберите подпись, кликнув по нужной кнопке под текстовым окошком.
  4. Нажмите «Планировщик рассылки», чтобы указать время и дату отправки.
  5. Щелкните «Создать рассылку». Софт откроет окно запланированных событий. Выделите созданный проект и нажмите «Отправить все сообщения».

Способ 4. Боты и SMS-бомберы

Рассылочные боты, SMS-бомберы и флудеры подходят для массовой бомбардировки одного или нескольких номеров большим количеством сообщений. При этом сообщения отсылаются с анонимного или поддельного номера. Так как работа этих инструментов мало отличается от предыдущих вариантов, мы кратко рассмотрим их функционал.

  • Flood Spam. На сайте можно заказать массовую рассылку СМС на любой номер. Это хороший способ кому-то отомстить, так как от такой спам-атаки практически невозможно избавиться. Все сообщения отсылаются с разных номеров, каждое содержит уникальный текст.
  • Sms Bomber by SBN — смс бомбер в телеграм. Спам-бот, через который можно зафлудить любой номер телефона большим количеством текстовых сообщений. Отправляет множество СМС за одну минуту. Для базовых действий вполне хватает бесплатной версии, но если требуется более высокая скорость отправки, можно оплатить доступ к приватному доступу.

  • BombHub. Еще один Telegram-бот для спам-бомбардировки. Поддерживает 54 СМС-сервиса, позволяет отправлять сообщения и совершать звонки на номера РФ, Беларуси, Украины, Казахстана. Бот платный (320 рублей за вечную лицензию), бесплатного варианта нет.
  • CrackLine Bomber. Анонимный бот, с помощью которого можно зафлудить телефон спам-сообщениями и звонками. Можно использовать бесплатно или купить премиум-пакет с дополнительным пакетом спама на электронный адрес.
  • SMS Bomber Online. Бесплатный онлайн-сервис для розыгрышей, через который можно рассылать множество сообщений на один номер. Просто введите номер жертвы и нажмите кнопку Count, и на телефон начнут поступать сообщения. Не забудьте остановить сервис, чтобы прервать СМС-атаку.
  • SemySMS. Сервис массовых рассылок, работающий в связке с мобильным приложением. Позволяет запускать масштабные рекламные кампании, при этом плата за одно СМС начинается от 1 цента. Поддерживает выгрузку клиентской базы из таблицы Excel, настройку графика запуска и теги в теле сообщения.

Вывод

При правильной реализации массовая рассылка может стать мощным инструментом продвижения. Если вы используете СМС-рассылки для бизнеса, лучше остановить выбор на официальных услугах от операторов мобильной связи или онлайн-сервисах. Если же вы хотите разослать большое количество рекламы без указания обратного номера, вам подойдут боты и программы для ПК. Однако стоит помнить об ответственности за спам-активность и не проявлять излишнюю назойливость.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как считаете, спам может быть полезен в бизнесе?
24 голоса

 

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots