19 июля 2021 7082

Телеграм каналы и чаты про SEO и продвижение сайтов — ТОП 27

Телеграм удобен для поиска идей, новой информации, обучения, отслеживания трендов, партнёров и единомышленников, в том числе по SEO. Если у вас есть персональный сайт и вы хотите разобраться в вопросах его продвижения или поделиться опытом, Телеграм-каналы — ещё один источник ценных материалов.

Нужны проверенные аккаунты для соцсетей? Переходи к нам в раздел Аккаунты.

Классический манимейкинг [Партнеркин]

Добавлено 04 августа 2021

Канал от создателей Партнеркина с материалами обо всем, что так или иначе связано с деньгами: заработок на малостраничниках, интервью с топовыми вебмастерами, разоблачения, советы по оптимизации сайтов и прочее. Также на канале вы сможете найти новости о сервисах для вебмастеров и кейсы по заработку.

Ссылка на канал: https://t.me/thepartnerkin_money

 

Как вам способ?
0 голосов

Vysokoff SEO

Канал про заработок на сайтах и SEO с более 3 000 участников. Каждый день выходит подборка новостей, кейсов, советов, лайфхаков, как эффективнее зарабатывать. Например, можно узнать о новых инструментах SEO-аналитики, как прокачать домен до наполнения, где покупать ссылки для поддоменов, как удержать целевой трафик и уменьшить показатель отказов. 

Ссылка на канал: https://t.me/vysokoffru

Как вам способ?
0 голосов

Netpeak Software | SEO, Marketing

Канал digital-агентства Netpeak с кейсами, гайдами по SEO, SMM. Публикуются анонсы конференций, вебинаров, других каналов и чатов по SEO, интервью с экспертами. Просматривая посты этого канала, можно узнать о том, как: 

  • лить бюджетно органический трафик
  • проверить настройку редиректов; 
  • проверить карту сайта на ошибки; 
  • проверить сайт на наличие утечек в воронке и др. 

Ссылка на канал: https://t.me/netpeaksoftware


 

Как вам способ?
0 голосов

TexTerra

Канал интернет-портала TexTerra с анонсами полезных статей по SEO, SMM-продвижению, анонсами бесплатных вебинаров. Материалы выходят каждый день. Есть выжимки основных мыслей и тезисов с отраслевых конференций, ответы на популярные вопросы. Более 7 000 подписчиков читают канал. 

Ссылка на канал: https://t.me/TexterraBlog

Как вам способ?
1 голос

Нетология

Канал Нетологии с качественными материалами по интернет-маркетингу и SEO. Публикуются анонсы вебинаров, в том числе бесплатных; вакансии, подборки книг, обзоры инструментов, помогающих оптимизировать, планировать свою работу. Канал полезен как источник идей для продвижения сайта; здесь часто можно прочитать об актуальных новостях и трендах, идеях.  

Ссылка на канал: https://t.me/netology_ru

Как вам способ?
1 голос

SEO life

Полезный канал для тех, кто занимается SEO: публикуют новости, анонсы вебинаров и конференций, обзоры сервисов и ПО, скидки на них. Канал создал интернет-маркетолог Виктор Каргин. Он регулярно информирует читателей об обновлениях Яндекса, выкладывает трансляции конференций. 

Ссылка на канал: https://t.me/seolife

Как вам способ?
0 голосов

Digital Puzzle

Канал с полезными подборками, советами, статьями, дайджестами по интернет-маркетингу и SEO. В частности, можно почерпнуть идеи по контент-маркетингу, составлению заголовков, e-mail рассылке для постоянных читателей сайта, совместному ведению блога на сайте и в соцсетях (SEO в связке с SMM). 

Ссылка на канал: https://t.me/DigitalPuzzle

Как вам способ?
0 голосов

SEO Chat

Крупный чат с более 6 000 участниками, в котором общаются SEO-специалисты и те, кто занимается поисковым продвижением. Обсуждаются такие вопросы, как: 

  • сервисы прокси с возможностью выбора IP по гео; 
  • особенности продвижения интернет-магазинов и товаров; 
  • разница в ранжировании старых и новых статей на сайте; 
  • какую стоимость запрашивать за услуги создания сайта и многое другое. 

Ссылка на чат: https://t.me/seochat

Как вам способ?
1 голос

Devaka Talk — Белое SEO

Авторский канал Сергея Кокшарова. Сергей — эксперт и один из «гуру» в интернет-маркетинге и продвижении сайтов, публикует только актуальные материалы, анонсы вебинаров, выжимки полезных мыслей и лайфхаков с конференций, ссылки на прошедшие трансляции. Здесь можно прочитать о нововведениях в алгоритмах Google, о современных инструментах SEO-аналитики, об ошибках при переносе доменов и многое другое. 

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Ссылка на канал: https://t.me/devakatalk

Как вам способ?
0 голосов

Digital-бар

Это официальный канал SEOnews и Лайкни. Каждый день здесь публикуют новости о SEO, интернет-маркетинге, линкбилдинге. Можно узнать об актуальных конференциях, вебинарах, трендах, кейсах, обзорах партнёрских программ, инструментов, сервисов, книг. На канале более 11 000 участников; каждый день публикуется в среднем 4 поста.

Ссылка на канал: https://t.me/digital_bar

Как вам способ?
1 голос

Академия SEO

Канал Академии SEO, автор материалов — Павел Шульга. Публикуются анонсы онлайн мастер-классов, кейсов. Благодаря материалам с этого канала можно узнать: 

  • как создать и запустить собственный интернет-магазин; 
  • как через 24 дня после начала индексации сайта получить более 2 000 посетителей в день; 
  • какие самые эффективные источники трафика для бизнеса; 
  • как превращать посетителей сайта в покупателей и др. 

Ссылка на канал: https://t.me/seoakademiyacom

Как вам способ?
0 голосов

SEO канал Shakin.ru

Канал маркетолога Михаила Шакина, где автор делится полезными ссылками. Есть отдельные рубрики, в которых происходит подробный разбор сложных технических вопросов по SEO. На канале можно прочитать о том, как прокачать ссылочный профиль, как определить, почему произошел сбой на WordPress, как продвигать сайты фотографов, и многое другое. У канала есть отдельный чат, где можно обсудить с коллегами продвижение сайта, заработок, соцсети. 

Ссылка на канал: https://t.me/shakinru

Как вам способ?
0 голосов

Searchengines News

Официальный канал портала SearchEngines. В основном там публикуются последние новости и записи из блога о SEO, SMM, интернет-маркетинге. Разбираются такие вопросы, как продажа доменов финтематики, функции и настройки Google Analytics, какие VPN-сервисы могут заблокировать, и другие. На канале более 2 000 участников, публикации выходят часто, сопровождаются тематическими изображениями, по которым удобно отсортировывать информация, понимая, о чём там речь. 

Ссылка на канал: https://t.me/searchengines_ru

Как вам способ?
0 голосов

SEO практика

Канал, на котором можно прочитать кейсы поискового продвижения, узнать о практических примерах, новостях. Автор канала — Виталий Кравцов, эксперт и интернет-маркетолог. Также на канале детально разбирается статистика сервисов и показателей. Публикации выходят каждый день; канал читают более 3 500 человек.

Ссылка на канал: https://t.me/seopraktika

Как вам способ?
0 голосов

SeoForge

Канал экспертов интернет-маркетинга и SEO Игоря Лободы и Максима Андреева. Авторы публикуют полезные материалы с пошаговыми гайдами, инструкциями, чек-листами. Рекомендации можно сразу брать в работу: нет воды, ничего лишнего. Также здесь есть дайджесты полезных новостей и статей в мире SEO, кейсы, обзоры профессиональной литературы. К каналу уже присоединились более 4 500 человек. 

Ссылка на канал: https://t.me/seoforge

Как вам способ?
0 голосов

SEO БУРЖ chat

Крупный чат с более 4 000 участников, в котором обсуждают западное продвижение сайтов. Здесь можно задать вопрос, получить поддержку опытных вебмастеров. Также, кроме SEO, вы можете поговорить про арбитраж трафика в буржнете. Администраторы активно участвуют в диалогах, поддерживают новичков. Регулярно вбрасываются полезные обзоры сервисов и ботов, автоматизирующих работу.  

Ссылка на чат: https://t.me/seo_burzh_chat

Как вам способ?
1 голос

Чат любителей Серпстатить

Чат, ориентированный и на новичков, и на профессиональных SEO-специалистов. Здесь есть постоянные рубрики Q/A, ответы на вопросы о сервисе Serpstat. Участники чата часто вбрасывают ссылки на полезные материалы и экспертные статьи. Более 1 500 участников. 

Ссылка на чат: https://t.me/serpstat_chat

Как вам способ?
0 голосов

Техническое SEO

Чат, где освещаются вопросы технической оптимизации сайтов. Более 3 000 участников — новички и эксперты, готовые поделиться полезным советом и знаниями. Здесь можно из первых уст получить рекомендацию проверенных сервисов, хостингов. Активное обсуждение и общение идёт постоянно. 

Ссылка на чат: https://t.me/tech_seo

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%
Как вам способ?
0 голосов

SEO.SMM.PPC.Сайты

Чат, ориентированный на вебмастеров, маркетологов, технических специалистов. Здесь можно обсудить вопросы SEO, SMM, PPC, арбитража трафика. 1 700 участников, среди них есть отзывчивые эксперты, которые помогут советом и рекомендацией. Чат дружески приветствует каждого новоприбывшего участника. 

Ссылка на чат: https://t.me/seo_advertising_sites

Как вам способ?
0 голосов

SEO-специалист

Канал Рината Хайсмана о SEO. Здесь публикуются лайфхаки, новости, свежие вакансии, инсайты, репосты полезных статей других каналов, аналитические сводки и графики. На канале более 10 000 участников; свежие материалы выходят каждый день. 

Ссылка на канал: https://t.me/seospecialist

Как вам способ?
1 голос

АлаичЪ про SEO

Авторский канал о SEO Александра Алаева, создателя студии «АлаичЪ и Ко». Здесь автор делится опытом, размышлениями, рекомендациями в части SEO, даёт анонсы других каналов. Разбираются такие темы, как где брать трастовые ссылки для буржнета, что делать, если на сайт идёт подозрительный трафик, что делать с отклонением ссылок, и др. 

Ссылка на канал: https://t.me/alaevseo

Как вам способ?
1 голос

Лайфхаки по SEO | Кирилл Рамирас

Канал с SEO-лайфхаками маркетолога Кирилла Рамираса. Автор рассказывает о том, как оптимизировать сайт для голосового поиска, как заработать на информационном сайте про экскурсии, как грамотно провести анализ целевой аудитории, как массово проверить уникальность страниц, и многое другое. Более 4 000 подписчиков. 

Ссылка на канал: https://t.me/altblogru

Как вам способ?
0 голосов

Igor Rudnyk

Авторский канал эксперта интернет-маркетинга Игоря Рудника. Здесь публикуются материалы по SEO, линкбилдингу, интервью с экспертами в сфере SEO, анонсы курсов. Канал читают более 4 000 человек. 

Ссылка на канал: https://t.me/rudnyk


 

Как вам способ?
0 голосов

SEO без воды

Канал интернет-маркетолога Андрея Буйлова про SEO. Автор публикует короткие новости об изменениях в поисковых алгоритмах Яндекса и Google, анонсы конференций, обзоры сервисов и инструментов, репосты полезных материалов других каналов. Более 4 000 участников. 

Ссылка на канал: https://t.me/seopartnerkin

Как вам способ?
1 голос

Дежурный SEO-Доктор

Канал компании SiteClinic, где можно получить ответ экспертов на вопросы по SEO. Вопросы, которые здесь разбираются: 

  • почему обвалился трафик, после того, как Яндекс запустил новый поиск; 
  • актуально ли закрывать картинки товаров от индексации, если они не уникальные; 
  • будет ли Google ранжировать 3 интернет-магазина с пересекающимся контентом; 
  • как выбрать домен-донор ссылок, и др. 

Ссылка на канал: https://t.me/siteclinic_doctor

Как вам способ?
1 голос

SEOшница

Авторский канал интернет-маркетолога и SEO-специалиста Галины Бакушевой. Галина рассказывает о полезных инструментах и лайфхаках, делится новостями, трендами из мира SEO, вакансиями, анонсами вебинаров и курсов. Посты выходят каждый день, на канале более 3 000 участников. 

Ссылка на канал: https://t.me/Seoschnitsa

Как вам способ?
0 голосов

Павлуцкий Александр

Создатель канала Александр Павлуцкий рассказывает о SEO, сборе семантики, работе с фрилансерами-копирайтерами. Александр пишет подробные обстоятельные структурированные посты с гайдами и чек-листами, конкретными лайфхаками. На канале более 2 500 участников. 

Ссылка на канал: https://t.me/pavlutskiy

Как вам способ?
0 голосов

Вывод

Телеграм-каналы позволяют в любой момент времени и в любом месте получить доступ к свежим новостям, лайфхакам, «лучшим практикам» продвижения сайтов. Если вы новичок в SEO — вы всегда можете рассчитывать на поддержку дружелюбного сообщества единомышленников. Если вы опытный вебмастер — у вас есть возможность поделиться уникальным опытом, инсайтами, дать дельный совет, почерпнуть что-то новое для себя.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots