31 октября 2020 124752

Как набрать много живых лайков и подписчиков в Тик Токе - ТОП 5 способов продвижения видео

Возможность самовыражения в Tik Tok без особых требований к смыслу и содержанию контента дала свободу, которую оценили многие дети, подростки и молодежь. Но мимишный ролик с енотом или удивительный спортивный трюк в 15 секундном видео нуждается в зрителях и их лайках. Поэтому тиктокеры сразу ищут способы продвижения видео и привлечения подписчиков.

Больше информации о продвижении, а также свежие кейсы и лайфхаки можно найти в нашем официальном телеграм-канале.

 

Что такое Тик Ток

Это социальная сеть для обмена короткими видео 15-60 секунд или проведения прямых трансляций. Зрители могут делиться видео, ставить лайки, комментировать, переписываться с автором и друг с другом в личных сообщениях. Для группировки роликов по тематике используются хэштеги.

Приложение Тик Ток существует только для мобильных устройств. В нем удобный встроенный редактор, огромная фонотека с бесплатными треками и большой выбор спецэффектов, фильтров, масок. В TikTok все продумано для создания и украшения роликов с минимальными усилиями. 

Основная аудитория этой социальной сети ― дети и подростки, более 40% пользователей Тик Тока моложе 18 лет.

Зачем набирать лайки и фанатов

Для успеха в этой социальной сети важен контент, ориентированный на молодежь, но этого недостаточно для быстрого набора подписчиков. После публикации ваше видео будет показано некоторому количеству пользователей и дальнейшая судьба ролика зависит от реакции его первых 100-300 зрителей.

Поэтому важно показать новое видео как можно большему количеству людей. Для этого нужны подписчики, которые сразу увидят ваше творчество в своей ленте. Также нужны лайки и комментарии, которые сигнализируют алгоритмам Тик Ток об интересе к вашему ролику. Тогда он будет чаще появляться в рекомендованных.

ТОП методы продвижения видео

Все методы продвижения роликов в Тик Ток сводятся к двум целям: увеличить число первых зрителей и воздействовать на показатели, важные при формировании ленты рекомендованных видео. Для этого нужно привлечь внимание к ролику и вашему аккаунту. Просто регулярно публиковать креативные видео недостаточно, в большинстве случаев аудитория будет расти медленно. Нужно целенаправленно привлекать фанатов и добиваться их живых лайков.

Существует пять основных методов продвижения аккаунта и отдельных видео:

  1. Принимать участие в челленджах;

  2. Работать с блогерами и покупать рекламу у тиктокеров с проверенной аудиторией;

  3. Использовать свои аккаунты в других социалках;

  4. Взаимопиар;

  5. Накручивать лайки и подписчиков с помощью специальных сервисов.

Топ-1 сервис по накрутке лайков 2023

Участие в челленджах

Это основной формат организации сообществ в Тик Токе. Как правило одновременно происходит много челленджей, среди которых можно выбрать тот, к которому вы сможете снять подходящий ролик. Преимуществом этого способа продвижения является бесплатность и эффективность.

Челлендж начинает известный тиктокер, определив условие и сделав первый ролик. Условием может быть снять видео под определенную песню, станцевать под заданный трек, выполнить что-то смешное или сложный трюк. Все видео челленджа объединены общим хэштегом.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Если тематика челленджа выбрана удачно, то он быстро становится вирусным и за новыми роликами следит много пользователей. Это дает вашему видео возможность сразу набрать большое количество просмотров и привлечь фанатов в аккаунт.

Хэштеги популярных тем можно посмотреть в приложении Тик Ток в разделе «Интересное» или на странице «В тренде» сайта социалки.

Покупка рекламы у известных блогеров

Это эффективный способ продвижения. Найдите несколько тиктокеров с 100 000 и более фанатов и узнайте у них стоимость рекламы. Потом выберите подходящее соотношение цены и числа подписчиков. По отзывам, реклама у блогера с 500 000 фанатов стоит от 500 до 1000 рублей. Такую рекламу лучше всего использовать в виде дуэта, так вы максимально привлечете внимание подписчиков. Также можно попросить блогера записать реакцию на ваше видео.

Реклама у блогера привлечет внимание к вашему аккаунту. Если у вас качественный контент, часть аудитории блогера подпишется на вас. Однако, не всегда большое количество подписчиков у блогера гарантирует, что на вас подпишется сразу много людей. Покупку рекламы можно заказывать в комплексе с использованием сервисов накрутки, например вот этого

Что такое дуэт в Тик Ток

Это формат видеоролика, разделенного по вертикали на две равные части. Каждую из них снимает отдельный автор. Для того чтобы снимать с кем-то дуэт, вы должны подписаться на этого человека, а он на вас одобрить.

Чтобы снять дуэт, выполните следующее:

  • Перейдите в профиль вашего друга;

  • Нажмите на три точки справа вверху;

  • Внизу откроется горизонтальное меню, выберите в нем «Дуэт»;

  • Снимите свою часть видео, добавьте подходящий трек. 

Реклама в других соцсетях

Видео в Тик Ток легко поделиться, приложение позволяет сделать это через мессенджеры, Facebook* или получить ссылку, которую можно указывать где угодно. Если у вас есть аудитория в других социальных сетях, например, много подписчиков в ВКонтакте, приглашайте их посмотреть ваши ролики. Для этого можно использовать ссылки на профиль или на конкретное видео. Так вы увеличите число своих фанатов в TikTok.

Взаимопиар с другими тиктокерами

Для использования этого способа продвижения вам понадобится набрать хотя бы 1 000 – 2 000 подписчиков. После этого можно писать в личные сообщения блогерам с аудиторией примерно такого же размера и предлагать взаимопиар.

Он может быть нескольких видов:

  • Вы и второй тиктокер упоминаете друг друга в описании своих видео;

  • Вы по очереди снимаете реакцию на ролики друг друга;

  • Дуэт, который публикуется в обоих каналах и привлекает внимание фанатов. 

Накрутка лайков и подписчиков TikTok

Накрутка активностей или фанатов с помощью специальных сервисов может быть использована на начальном этапе развития аккаунта, чтобы резкий рост просмотров или лайков помог первым видеороликам попасть в рекомендованные. Но в долгосрочной перспективе это мало полезно, так как накрученные подписчики не заинтересованы и вряд ли будут ставить лайки или комментировать ваше творчество.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Существует три метода накрутки:

  1. Бесплатно, но требует времени и вашего труда ― через сервисы взаимной раскрутки, например, tiktok-free.com. В нем, чтобы заказать лайки или подписчиков, нужно сначала заработать баллы, выполняя задания: комментировать, подписываться, ставить лайки другим пользователям.

  2. Размещение заданий на специальных биржах, например, seosprint.net или wmmail.ru. 

  3. Накрутка с помощью специализированных сервисов. Например, smmlaba.com, likes.partnerkin, fastpromo.pro. В этом случае за каждый лайк вам придется заплатить от 0,69 до 1,2 рубля, за подписчика ― от 0,69 до 4,78 рубля.

Хотя накрученные подписчики вряд ли будут проявлять активности в дальнейшем, они могут увеличить репутацию аккаунта в глазах обычных пользователей. Зрители в TikTok будут охотнее подписываться на профиль блогера, у которого уже есть фанаты.

Что важно для успеха видео в Тик Ток

Чтобы ваш ролик понравился основной аудитории TikTok он должен быть переполнен эмоциями, оригинален и достаточно качествен. Подросткам и детям нужен драйв, веселье, им не интересно смотреть унылые видео. Если вам не хватает собственных идей, ищите их в других социальных сетях, анализируйте популярные видео на YouTube, также сюжеты можно искать среди трендов Instagram*.

Внимательно выбирайте хэштеги

Особо важно правильно подбирать хэштеги. Они должны соответствовать тематике ролика и быть достаточно популярными. Это самый доступный и безотказно работающий инструмент привлечения новой аудитории. 

Как найти подходящие хэштеги:

  • В приложении нажмите на значок лупы;

  • В появившейся сверху строке введите слово, соответствующее вашему видео и система покажет возможные варианты;

  • Нажмите на подходящий и вы увидите клипы по этой тематике и используемы в них хэштеги.

    

Но не увлекайтесь самими популярными хэштегами, например, #funny, #cute, #fun, #musically. За ними следит большая аудитория, но и постоянно появляется много клипов, поэтому новичка могут не заметить. Посмотрите, как подбирают хэштеги известные блогеры.

Как снять качественный ролик

Пользователи Тик Ток ищут в этой социалке развлечений, но качество видео должно быть высоким. Чтобы добиться этого, мы рекомендуем:

  • Заранее продумайте, а лучше запишите сценарий и отрепетируйте сценку;

  • Подготовьте подходящее место для съемки, подберите фон и проверьте освещение, чтобы в ролике все было хорошо видно, не должно быть засветок или слишком темного видео; 

  • Наведите порядок в комнате и подберите аккуратную одежду (если только бардак, это не часть идеи ролика);

  • Надежно закрепите камеру или смартфон на штативе;

  • Подбирайте в бесплатной фонотеке новые композиции, которые еще не надоели аудитории.

Не жалейте времени, чтобы переснять неудачный ролик, делайте несколько вариантов видео и публикуйте самый лучший.

Следите за реакцией аудитории

Хотите набрать много подписчиков ― снимайте то, что им нравится. Сразу угадать это сложно, нужно тестировать. Делайте ролики разного стиля, длительности, тематики сюжетов и оценивайте реакцию зрителей. Показателями удачного видео являются лайки, положительные комментарии и то как часто станут делиться вашим роликом. Кроме этого, в Тик Ток важно подбирать время публикации. Если целевая аудитория неактивна, то ролик не наберет нужного числа просмотров и не попадет в рекомендации. 

Учитывайте психологию аудитории: люди охотнее подписываются на аккаунт, где есть «движ». Человеку легче поставить лайк или подписаться на профиль, где уже есть подписчики, чем на голый аккаунт. В публикациях напоминайте о том, что зрители могут подписаться на вас: люди не всегда подписываются, потому что забывают. Если ваш аккаунт совсем молодой и подписчиков нет, пригласите первых фолловеров с помощью инструментов накрутки, например этого сервиса.  Аккаунт станет выглядеть более «солидным» и весомым, и люди подпишутся более охотно. 

Выводы

Это самая демократичная социальная сеть для любителей подурачиться перед камерой. Тут нет брендов, рекламы и строгих правил к смысловому наполнению контента. Поэтому Тик Ток так быстро набирает популярность у молодежи ― меньше, чем за год, социалка выросла до 800 000 000 пользователей, а приложение заняло четвертое место по частоте и времени использования среди всех социалок и мессенджеров на мобильных устройствах. Авторы коротких веселых видео могут не только быстро привлекать аудиторию, но монетизировать свою популярность. Об этом рассказывает статья про ТОП 5 схем заработка денег в Тик Ток.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

*- запрещенная в РФ организация.

У вас есть профиль в Tik Tok?
1189 голосов
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots