30 августа 2022 34301

Как выйти из теневого бана в Тиндере - инструкция

Тиндер — это огромная социальная сеть по поиску своей второй половинки или партнера на вечер. Среди большого многообразия приложений именно Тиндер смог обрести наибольшую популярность среди пользователей дейтинг-сервисов. Способ знакомства крайне простой: на экране показывают людей, которые могут понравится пользователю и ему остается лишь выбрать тех, с кем он хочет завязать общение. В случае «метча» — то есть два человека выбрали друг друга — приложение предлагает пообщаться.

Хотите узнать больше - подписывайтесь на наш телеграм. А здесь мы обсуждаем способы продвижения в дейтинг-приложениях.


Почему Тиндер

Основным преимуществом Тиндера является то, что выбор партнеров гораздо больше, чем на других платформах. Репутация приложения такова, что если раньше не спешили говорить о том, что они сидят на сайтах знакомств, то в случае Тиндера, они охотно делятся опытом пользования. Выбор происходит как бы в игровой форме, и пользователь не знает, кого ему предложат в следующий раз, тем самым подогревая интерес. По сути, экран приложения заменяет барную стойку в ресторане или беговую дорожку в спортзале, где человек может познакомиться со своей второй половинкой. Только в мобильном приложении знакомиться гораздо проще, ведь не надо никуда идти, и тем более — в спортзал. Человеку легче быть раскрепощенным в комфортных для себя условиях.

Пионерами в сфере онлайн-дейтинга выступали сайты знакомств, такие как Match.com на Западе или знаменитая Mamba.ru в России, но постепенно смартфоны вместе с приложениями сделали такие сайты архаичными и морально устаревшими. Конечно, на подобных сайтах до сих пор сидит множество людей — в основном, это те, кому больше 30 лет и кто к ним привык еще с молодости. Но в целом дейтинг-приложения сейчас гораздо популярнее. К примеру, сервисом для знакомств Badoo пользуются 60 млн человек ежемесячно, а количество зарегистрированных пользователей достигло уже 340 млн человек по всему миру. Легендарный Tinder в этом плане не отстает — приложение генерирует 1,6 миллиарда свайпов в день, что приводит к 1,5 миллионам свиданий в неделю.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Несмотря на такие хорошие условия и простоту пользования, у приложения все же есть свои правила пользования и алгоритмы, нарушая которые, аккаунт может «улететь» в постоянный или теневой бан. Теневой бан это — такой вид санкций, при котором приложение скрывает аккаунт пользователя от других, тем самым ограничивая ему возможность знакомства с потенциальными партнерами. Отличается это от обычного бана тем, что аккаунтом все еще возможно пользоваться и даже выйти из этого теневого бана.


Как определить, что аккаунт в теневом бане

Определить блокировку можно по следующим показателям:

  1. Профиль перестал получать взаимные лайки.
  2. Сообщение больше не приходят.
  3. Профиль стал менее просматриваемым.
  4. Аккаунт будто не существует для других пользователей.

Попасть в теневой бан довольно просто, если пользователь постоянно нарушает правила площадки или делает не совсем угодные Тиндеру вещи. И стоит отметить, что защитить от бана не смогут ни VPN, ни антидетект-браузеры.

Топ-1 антидект-браузер 2023


Как не попасть в теневой бан

Избежать теневого бана можно, избегая совершения следующих действий:

  1. Отправлять в чате прямые ссылки на сторонние ресурсы. Многие люди дают свой Инстаграм* или Вк прямой ссылкой, а алгоритм Тиндера враждебно воспринимает такие вещи. Лучше делать это через собачку (@) или номером телефона.
  2. Также Тиндер не любит различные стратегии привлечения внимания типа «масслайк». В таком случае пользователь абьюзит систему приложения и Тиндеру, конечно, это не нравится. Большая часть мэтчей остается без ответа и далее приложение больше не будет рекомендовать профиль пользователя другим.
  3. Долгое отсутствие пользователя. После регистрации желательно проявлять частую активность, потому что афк пользователи быстро отлетают в теневой бан.
  4. Еще один пункт по которому могут дать бан — это переписка не по тематике сайта. То есть, продавать что-либо или заниматься деятельностью не связанной с флиртом и подобным нельзя.


Как выйти из теневого бана

Так как эта механика не описывается на официальных источниках, то и способ решения этой проблемы там тоже не стоит искать. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, нужно понимать какая информация доступна Тиндеру. Кроме всех переписок и их содержания, Тиндер понимает где живет человек, его возраст, ip адрес, номер телефона. Это значит, что просто переустановить приложение не получится — нужно заменить все исходные данные. И VPN или антидетект-браузер тут вряд ли помогут.

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Первый способ заключается в том, что пользователь пересоздает аккаунт заново с новой репутацией. Дело в том, что во время регистрации, приложение присваивает пользователю рейтинг (чаще всего он высокий) на основе которого Тиндер понимает, какие анкеты предлагать. Если рейтинг падает вниз, то и предложения становятся менее привлекательными, их количество тоже уменьшается. В таком случае пользователь должен удалить свой аккаунт в приложении. Эта функция доступна в настройках. Важно зайти в Facebook* и в разделе «приложения» удалить Тиндер. Теперь пользователь может заново зарегистрироваться.

Далее пользователь должен заново скачать приложение, но только теперь зарегистрироваться по другому номеру. Это важно, ведь если он введет старый, то сразу же окажется в теневом бане. Тиндер запоминает все данные, которые когда-либо вводились в нем. Фотографии которые будут загружены, не должны быть теми же. Это должны быть новые фотографии, которые нигде не были опубликованы ранее. Тиндер может подумать, что пользователь регистрирует фейк аккаунт или же старый с теневым баном.


Альтернативный способ

Иногда Тиндер не кидает в теневой бан навечно. В таком случае выбраться из него можно и без удаления аккаунта. После того, как пользователь понял где он находится, ему нужно показать алгоритму, что он заинтересован в поиске партнера и отвечать на все мэтчи, которые были ранее. Дело в том, что аккаунт в теневом бане не видит остальным и эти сообщения высветятся у других как новые. То есть даже если ранее с этим человеком была переписка, то все равно это сообщение будет первым. После того, как пользователь проявил всю свою смелость и написал незнакомым людям в Интернете, то он должен на какое-то время (3-5 дней) оставить приложение. Это нужно, чтобы алгоритмы восстановили аккаунт и вернули его снова «в строй».


Вывод

Конечно, вместо того, чтобы пытаться выбраться из теневого бана, лучше туда не попадать. Каждый человек это понимает, но все же бывают разные ситуации, и полезно знать, что же делать в таком случае. Эти способы актуальны на сегодняшний день, но так как приложение развивается, обновляются способы «чистки» аудитории, то и способы по выходу из бана тоже будут меняться. Но главное правило остается неизменным: достаточно просто порядочно себя вести и заниматься на платформе тем, для чего она и создана.

Голосуй за лучшую дейтинг партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Покупали подписку Тиндер Плюс?
27 голосов

*запрещенная в РФ организация

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Топовая партнерка 1xSlots