19 октября 2023 0 3568

«Закладывайте в рекламный бюджет шопа от $5 000, а лучше $10 000, чтобы пошли первые продажи». Интервью с владельцами аккаунт-шопов

Аккаунт-шопами пользуется большинство арбитражников и команд. Но немногие знают, кто и как их создает. Как выглядит закулисье акк-шопов, сколько нужно на запуск и раскачку своего магазина и стоит ли этим заниматься в 2023 году. Это и многое другое мы узнали у четырех основателей шопов.

«Не открывайте свой шоп», — Артур Бурханов, создатель нескольких аккаунт-шопов

Привет, расскажи, как попал в фарминг, с чего начинал?

Привет. По арбитражным меркам, относительно давно. В 2018 году Facebook* начал ужесточать работу с аккаунтами, внедрять лимиты на дневной спенд, банить и так далее. Пришлось вникать. 

До этого времени практически вся реклама запускалась с одного-двух профилей, в фарме просто не было потребности. В 2019-м году я сел собственноручно заливать нутру и перебанил все свои 2 или 3 безлимитных аккаунта, а потом аккаунты приятелей, родственников и так далее.

Попутно в «закрытых приватных чатиках» ребята уже делились, как они себе акки делают. Я собрал всю инфу, которую нашел, и начал делать БМы, тогда это были еще 350-ки, а потом уже 250-ки. Изначально делал их для себя, потом начал продавать окружающим в интернете арбитранам, потом позвал приятелей с прошлой работы, и БМы делали уже они. Но вскоре, так как это Facebook*, потребность в подобных БМах у нас отпала, перешли на другой сетап. А так как я видел больше интереса в самом арбитраже, чем в торговле «лопатами для золотоискателей», тот проект закрылся, но опыт сохранился. Спустя год он понадобился.

Расскажи о своем проекте. Сколько уже с ним работаешь? Каких успехов удалось достичь?

По собственным ощущениям, я один из первых, кто в публичном поле начал освещать, что нужно делать фармы и так далее. По крайней мере, я помню, как несколько публичных команд повторило это все после меня, взяв даже описания один в один.

Проект под названием @farm4ads существует с весны 2021 года. Он претерпел за это время несколько перерождений, внутренних устройств, пробы фарминга софтом, гибридный фарм, когда «болванка» фармится софтом, а далее аккаунты дорабатываются вручную. RDP-фарм, такие аккаунты у нас заказывают поштучно те, кто работает с highrisk-проектами.

На данный момент проект существует в виде фарм-цеха для собственных нужд, новых клиентов на сопровождение аккаунтами принимаем по сарафанке, аккаунты делаем по запросу клиента, начиная от гео, заканчивая внутренней конфигурацией. Зайти в шоп и купить через бота автооплаты наши акки на данный момент нельзя, они просто стоят несколько дороже, чем обычные автофармленные Кинги. Поэтому, продаем тем, кто с ними уже работал и понимает, зачем ему такие аккаунты. Мы это в данным момент особо и не афишируем. Работает — не трогаем. Так как если появится спрос выше того, что сформировался органически, нужно будет наращивать производство, брать больше фермеров, контролить их и так далее. В данный момент я больше сфокусирован на самом арбитраже и своих офферах, нет времени на наращивание фарм-команды, не хочу распыляться.

Проект при этом генерит свой профит, стабилен, но пушить и выжимать из него больше, чем он приносит по органике, я не хочу.

На какой доход сегодня могут рассчитывать новички?

Я не знаю. Это свободный рынок, вы можете продавать какие угодно аккаунты кому угодно. Вопрос лишь в том, как убедить рынок покупать ваши аккаунты. Закладывайте в рекламный бюджет шопа от $5 000, а лучше $10 000, чтобы пошли первые продажи.

Даже спамить в личку вебам и тимлидам или предлагать аккаунты бесплатно не сильно сработает. Рынок сейчас с одной стороны перенасыщен, а с другой — нет безлимиток, очень мало высокоспендовых акков в свободной продаже.

Почему вообще решил открыть свой шоп? Сколько нужно, чтобы стартануть и получать трафик

А за все время открывал несколько шопов, 3 или 4 точно. Отдельно по авторегам, отдельно по карточкам и так далее.

Сейчас есть всего один проект @m4ads_bot в форме шопа, мы туда загрузили базовые болванки, какие-то автореги, чтобы были позиции. На данный момент решаем, что мы вообще будем там продавать, ищем поставщиков. Для меня сейчас шоп — это возможность оставаться на связи с рынком, через шоп сообщать какие-то свои новости, по сути, еще одна инфоплощадка и не более.

В целом, все мои шопы за все время рекламировались только по своей базе каналов и чатов. А она сформировалась органически, я не покупал рекламу у блогеров.

Как считаешь, сложно ли сегодня начать заниматься аккаунтами и их продажей? Что нужно для начала?

Есть два пути — свое производство и ресейл. Это совсем разные истории. У меня в @farm4ads именно свое производство. Мы каждый параметр замеряли, тестили, как лучше сделать, как подойти, чтобы повысилась выживаемость аккаунта и так далее. И делились этой информацией в сети. Это история больше «про науку» и цитируемость в медиаполе, а не про массово заполонить весь рынок своими акками. Но и в плане продаж этого проекта это хороший профит. Больше, чем зарплаты на работе, если сравнивать. 

Но, опять же, это была долгая имиджевая история, проект у каждого своего ныне «регулярного» покупателя годами «завоевывал» доверие, прежде чем завоевал лояльность. Эта лояльность локальная, знают несколько тимлидов других команд, закупают, ну и ладно.

А другой путь — сделать сетку чатов, регулярный и непрерывный инвайтинг и завести всевозможных поставщиков всего и вся себе в шоп, путь реселлера. С точки зрения прибыльности тут в разы больше точек роста, да и делать особо ничего не нужно. Ты делаешь всего одно действие — приглашаешь аудиторию в бота. Через год видишь, что шоп превратился в маркетплейс практически. С 20-30 тысячами пользователей.

Где лучше почерпнуть знания для фарминга и работы с аккаунтами разных площадок?

Интернет. Арбитражные чаты, форумы, люди в лс и так далее. Все есть в сети. Интересуетесь, собираете информацию, реализовываете, смотрите результат. Получилось — ок, внедряете. Не получилось — не внедряете. Двигаетесь итерационно, по своему бэклогу.

На каких площадках есть твой шоп? Откуда приходит больше клиентов?

В @farm4ads приходят через личку, чаты, где я ранее общался на тему арбитража. Где-то я рофлил и флудил, где-то я вполне серьезно старался дать пользу, так как резонировало с тем, что я на тот момент самолично тестил. 

А @m4ads_bot мы еще и не начали качать вообще, он задумывался, как источник всех расходников, но.. меня  затянул сам арбитраж и сопутствующий проект со своей партнеркой, что я отложил данный шоп — он просто есть и все. Предыдущие шопы не выжили по вышеописанной причине. Некогда ими заниматься, даже несмотря на то, что какой-то профит они на автомате генерили.

Качать мы будем так же — по своей исключительно базе пабликов, в своем канале, может рассылки сделаем или на YouTube опубликуем обзоры на то, как работать с аккаунтами из шопа.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Можешь назвать примерно, что выходит по деньгам?

Арбитраж трафика — нормально выходит. @farm4ads продает приблизительно 250-350 фармов в месяц сейчас. Средняя стоимость $17 за один аккаунт. Это, конечно, совсем не много в сравнении, но: 

  • как есть; 
  • это органика и совсем без рекламы проекта, с текущими клиентами.

@m4ads_bot — тут цифр нет.

Какое напутствие/совет можешь дать тем, кто только собирается открывать свой шоп?

Не открывайте свой шоп. Каждый раз, когда вы открываете свой шоп или появляется очередная «экосистема», я говорю: «Б**ть, ну куда ты вылез, это же моя игра!» И мне приходится который год арбитражить вместо того, чтобы начать уже, наконец, продавать ресельные «лопаты» объемно всему рынку.

«Стартовать можно и с 0 в кармане. Главное вложение — это время и желание»‎, — Дэн, основатель accs-shop.com

Привет, расскажи, как попал в фарминг, с чего начинал?

Начинал еще лет 7 назад с работы в Facebook*. Раскрутка групп/страниц Facebook*. Когда можно было без проблем набирать 5к друзей на акк за несколько дней. Были сообщества таких же людей, где занимались переливом друзей друг другу в группы. Группы и страницы монетизировались в дейтинг-теме. Тогда еще не так строго было с размещением ссылок и не было таких банов. Хорошее было время.

После того, как Facebook* стал закручивать гайки, я решил что надо двигаться дальше в каком-то другом направлении. Осталась большая база акков Facebook* с 5к друзьями, хорошего траста, и я подумал, что можно попробовать их продать. Изначально разместил тему на форуме bitcointalk в тот момент, когда были очень популярны «Баунти» компании, для которых как раз и требовались качественные фармленные акки. Я не надеялся, что тема выстрелит. Но на мое удивление спрос превысил мои ожидания.

Далее решил стать поставщиком в нескольких топовых магазинах, где успешно продавал акки Facebook* и не только. Со временем решил, почему бы и себе не создать магазин и продавать уже у себя свой товар. Так и начался путь в продажах.

Расскажи о своем проекте. Сколько уже с ним работаешь? Каких успехов удалось достичь?

Магазин был создан в 2019 году. Опыта, конечно, в создании таких проектов было 0. Но я человек практики. Товара почти не было, в основном Facebook*. С форумов переливал клиентов на магазин, ну и, естественно уже были постоянные клиенты, что и дало старт развитию самого магазина. В данный момент шоп больше направлен на работу с поставщиками, и все больше на развитие. Много времени уделяется органике. Ну и, конечно же, постоянные клиенты, куда без них.

Как считаешь, сложно ли сегодня начать заниматься аккаунтами и их продажей? Что нужно для начала?

Стартовать можно и с 0 в кармане. Главное вложение — это время и желание.

Где лучше почерпнуть знания для фарминга и работы с аккаунтами разных площадок?

Сейчас очень много где можно найти инфу в интернете: различные форумы, и не только ру сегмента, Telegram-каналы и так далее.

В наше время никто никого за ручку водить не будет, пережевывать и класть в рот, все требуется собирать по крупицам, и, естественно, включать свой мозг и идеи. Можно поискать инфу на разных форумах, но на них уже не такая большая активность.

Можешь назвать примерно, что выходит по деньгам? 

Деньги любят тишину.

Какое напутствие/совет можешь дать тем, кто только собирается открывать свой шоп?

Если решили залететь в данную тему, надо сразу для себя понять, это потребует очень много времени, и, естественно, в дальнейшем вложений, если хотите развиваться. Ведь в данный момент конкуренция дикая, и пробиться будет очень не просто.

Главные факторы — это желание и время. Надо любить то, чем занимаешься. В данной теме быстро все не происходит.

«Если вы хотите ввязаться в эту сферу, готовьтесь, что нужно будет положить очень много сил на шоп и немалое количество средств на развитие»‎, — Bender, основатель шопа Bender farm

Привет, расскажи, как попал в фарминг, с чего начинал?

Все началось случайно, мой знакомый работал в каком то офисе и делал непонятные аккаунты Facebook*. Мне было непонятно, для чего они вообще могут кому-то понадобиться. А я в том время думал, чем можно заняться и смотрел совсем в другую сторону. Прошел примерно год, и мне вспомнилась эта ситуация, я решил разобраться в этом и нашел магазины с аккаунтами Facebook*. Пришлось все самому разузнавать, и ни в каких командах я не работал, всю информацию вытаскивал с YouTube и площадок Cpa.rip, Партнеркин, FB-Killa.

Расскажи о своем проекте. Сколько уже с ним работаешь? Каких успехов удалось достичь?

Сначала я поставлял акки в магазины и после решил создать свою площадку и развиваться самостоятельно. Мне повезло, что в момент развития шопа была не такая конкуренция, как сейчас. Было намного проще стартануть тогда. Сейчас все это проблемнее и дороже. Так как закуп рекламы в пабликах и каналах остался по прежнему прайсу, в то время как отдача оставляет желать лучшего из-за перенасыщенности рынка.

Как считаешь, сложно ли сегодня начать заниматься аккаунтами и их продажей? Что нужно для начала?

Чтобы сегодня открыть свой магазин, потребуются немалый бюджет, терпение и умение разбираться в разных направлениях. Потому что сайт продвигается не только прямым закупом рекламы в Telegram или других соцсетях. Также нужно уделять большое внимание SEO и рекламе в поисковиках.

Топовые спикеры международного рынка KJ ROCKER и VAN OAKES на MAC’24 30-31 мая в Ереване. Успей купить билет со скидкой до 30%

Можешь назвать примерно, что выходит по деньгам?

По деньгам выходит, конечно, как и во всех сферах, по-разному. Все зависит именно от самого Facebook*. Если все запускается хорошо — продажи очень хорошие, если нет — приходится пережидать шторм вместе с байерами.

Скажу, что цифры могут начинаться от $1 000 до $5 000 в среднем, но у каждого магазина свои цифры, соответственно.

Какое напутствие/совет можешь дать тем, кто только собирается открывать свой шоп?

Если вы хотите ввязаться в эту сферу, готовьтесь, что нужно будет положить очень много сил на шоп и немалое количество средств на развитие. Потому что реклама в среднем стоит $250-300 за пост, который окупается, естественно, не сразу. Придется заложить бюджет на какое-то время и следить за рынком: что продают другие шопы, сидеть в чатах и наблюдать за всем. Нужно быть актуальным каждый день и не упускать товар, который может продаваться именно сегодня в хороших количествах.

«‎Знания лучше всего брать из опыта, даже если он печальный, Александр», — создатель шопа kroll-bit

Привет, расскажи, как попал в фарминг, с чего начинал?

Привет, начну немного издалека. В 2019 году мы запустили один из наших гембловых продуктов, на который нам нужен был траф, и спустя полтора года начали тестить Facebook*. В процессе тестов была проблема с акками, их или не было, или было мало, или качество не то, в общем были сложности. А так как у нас уже на тот момент было достаточно опыта в создании полной инфраструктуры, продукт, партнерка, свои игры и так далее, то фарм акков для нас не стал проблемой. Спустя месяц первой тестовой партии, акков было в избытке, и мы начали продавать знакомым командам. На тот момент шоп назывался anubis traffic, в прошлом году сделали ребрендинг. Ну и как то спрос все рос, мы и начали выходить в топ.

Расскажи о своем проекте. Сколько уже с ним работаешь? Каких успехов удалось достичь?

Если мы только за акки говорим, то благодаря шопу взяли много чего, что нам пригодилось в дальнейшей работе со всеми проектами, в том числе ПП, которой сейчас плотно занимаемся.

С акками мы уже работаем почти 3 года, был опыт и своего фарма и ресейла. Для нас всегда были преимуществом свои акки, потому что в первую очередь делали для себя.

Насчет успехов довольно большая медийность в узких кругах, безупречная репутация, на пике продавали 10к+ акков в сутки.

Почему вообще решил открыть свой шоп? Сколько нужно, чтобы стартануть и получать трафик?

Почему решили открыть шоп, выше описал. Чтобы успешно на данный момент зайти в эту нишу, в идеале нужно самому заливать, чтобы понимать потребность клиента и ценообразование. Если у тебя хороший товар, клиенты всегда будут, тут никаких секретов нету. Если по деньгам, то 0 долларов, по-моему, достаточно, чтобы зайти в нишу и успешно продвигаться. Не забываем, что чтобы продавать акки, не обязательно иметь их в наличии. Сильно влияет репутация и медийность.

Как считаешь, сложно ли сегодня начать заниматься аккаунтами и их продажей? Что нужно для начала? 

На данный момент у нас акки отошли даже не на второй план, а в целом особо ими не занимаемся, так как конкретно для нас другие приоритеты сейчас. После того как первобилы сильно урезали, объем продаж просел на 99%. Думаю, что несложно начать сейчас, просто нужно найти клиента.

Где лучше почерпнуть знания для фарминга и работы с аккаунтами разных площадок?

Знания лучше всего брать из опыта, даже если он печальный. Также есть тематические чаты, где можно узнать, какая актуальная ситуация по фарму + свой байинг дает актуальную инфу.

На каких площадках есть твой шоп? Откуда приходит больше клиентов?

На площадках Telegram и ликвишоп (платформа для магазинов), но конкретно у нас приходили только по сарафанке.

Можешь назвать примерно, что выходит по деньгам?

10к+ акков в сутки. Сколько это по деньгам? Достаточно, чтобы быть в топе рынка акков Facebook*.

Какое напутствие/совет можешь дать тем, кто только собирается открывать свой шоп?

Совет не открывать шоп (да и не только), если цель только срубить бабла. У нас изначально цель не бабки была, поэтому мы были в топе.

Ну а если только бабки, тогда хотя бы нужно понимать, что это и как это работает и что клиент хочет получить. А то иногда бывает покупаешь что-то, а селлер даже не понимает, что это и для чего. Конечно, у каждого своя политика, но я бы рекомендовал понимать, что ты продаешь и для чего.

Заключение

Возможно, создать и раскрутить аккаунт-шоп не так легко, как кажется на первый взгляд. Но примеры наших спикеров говорят о том, что главное — желание и любовь к своему делу. Да и денежные моменты радуют, судя по ответам. Крупных вам профитов и удачи в любых начинаниях.

 

*запрещенная в РФ организация

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots