31 марта 2023 2 3035

Как получить ROI 40%, сливая на Dating-смартлинк LosPollos с пушей TacoLoco? Подробный кейс от партнера

Привет, на связи команда TacoLoco! Пока вы изучаете спайтулки в поисках новых идей, мы подготовили для вас интересный кейс. Один из аффилейтов LosPollos решил поделиться своим опытом слива пуш-трафика от TacoLoco на dating-смартлинк. Рассказываем, как арбитражник вышел на ROI в 40,41%.

Выбор вертикали и оффера

Dating – одна из «вечнозеленых» вертикалей. Автор кейса выбрал LosPollos, так как там легче всего запуститься. В партнерке есть смартлинки под разные вертикали, в том числе и для дейтинга. Для тех, кто еще не в курсе, использование смартлинков позволяет не тратиться на создание лендингов для разных сегментов аудитории, подключать их к трекеру, настраивать правила по ГЕО и так далее. То есть вы просто получаете в партнерке одну ссылку и льете на нее весь трафик. Офферы подбираются благодаря уникальному алгоритму площадки. Причем, чем больше трафика прогнать через смартлинк, тем более релевантные офферы подбирает алгоритм.

Поскольку наш рекламодатель решил лить на смартлинк, он выбрал одно из топовых ГЕО — Tier-1 Германию, оставив себе возможности для масштабирования.

Источники трафика: TacoLoco
Рекламный формат: Push-notifications
Период: 2022.09.01 – 2022.10.01
Партнерка: LosPollos
Офферы: Dating Smartlink
ГЕО: Германия
Потрачено: $452,27
Получено: $635,02
Профит: $182,75
ROI: 40,41%

Креативы

Автор подсмотрел топовые креативы по дейтингу в spy-сервисе и для тестов скачал сразу несколько. Немного поменял текст.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Топ-2 спай сервиса 2023

Ели вы используете чужие крео, уникализируйте и улучшайте их, так как даже самые конвертящие рано или поздно перегорают. Рекомендуем в креативах для дейтинга делать акцент на «боли» аудитории: чувство одиночества, жажда новых знакомств и общения. Такой подход помогает увеличить CTR. Можно обратиться с этим вопросом к профессионалам с Биржи Фриланса.

Лендинг и прелендинг

Напоминаем, автор решил лить на смартлинк, который сам подбирает релевантный дейтинг-оффер под пуши. Поэтому никаких проблем с лендингом не было. В качестве преленда рекламодатель использовал страницу с нейтральным изображением и предупреждением о взрослом контенте.

После согласия на просмотр перед пользователем открывалась целевая страница релевантного оффера.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.

Настройки рекламной кампании

В настройках автор выбрал таргетинг на mobile, ОС Android и немецкий язык. CPC немного ниже рекомендуемого. Частота показов: один раз в сутки. По настройкам все.

За месяц кампания показала результаты почти в $183 и ROI – 40%.

Топ-3 дейтинг партнерки 2023

Итог

Учитывая уровень конкуренции и непростое ГЕО, профит вышел отличный. Связка работает, а это значит, что другим можно брать ее за основу для своих кампаний.

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

P. S. Автор кейса остался доволен результатами. При простых настройках и приемлемой стоимости клика он вышел на вполне приличный ROI. Подозреваем, что автор продолжил оптимизировать кампанию, но больше результатами пока не делился. А это, скорее всего, значит, что ему удалось выйти на еще более высокий профит. Всем удачи, и не забывайте делиться своими успехами!

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Не видно сколько было потрачено. Ничего не сказано про оптимизацию, читается как реклама пуш-сетки. "Заряжай Тир-1 гео с натащенными из спая креативами и лей на смартлинк ЛП. " Это провал.
10 апреля 2023, 15:36 0
кейс минусовой, 8707 кликов умножаем на 0,087 = 757 - 635 заработали. итого. = минус 122 бакса
20 апреля 2023, 21:36 0

Топовая партнерка 1xSlots