02 марта 2015 1 6423

Эксперимент: Льём трафик на игровой оффер с дефолтными промо-материалами

С чего начать самообучение арбитражу трафика? Самый популярный ответ - "теория, много теории". Но порой её бывает слишком много, и настаёт момент пробовать и тестировать. Многих новичков отпугивает обилие сложных, на первый взгляд, инструментов, таких как "ретаргетинг", "трекинг", "апселлинг" и т.д. А что, если обойтись без них? Что, если просто зарегестироваться в партнёрке и начать лить трафик "на интуиции"? Партнёркин решил поставить этот эксперимент за вас. Цель эксперимента - выяснить насколько эффективны дефолтные промо-материалы от партнёрок при незамысловатых настройках таргетинга (проще говоря - "А на кой нам креативы? Берём - что дают и льём"). Работать будем с таргетом Вконтакте (инструмент позволит получить больше данных для анализа на выходе, а по началу - для нас это главное).

Предисловие 1: "Где взять денег на тест?" - Всегда считал этот вопрос странным. Лишите себя очередного "пивасика" с друзьями, ненужной шмотки, глупого перстня, этот список можно продолжать долго, главное, что нужно уяснить - 500-1000 рублей может выкроить, практически, каждый. Тем более - мы говорим об инвестиции в свои знания и опыт, а их у вас потом уже никто не отнимет.

Предисловие 2: Боязнь слить тестовый бюджет впустую. Лечится просто - скинули деньжат в рекламный кабинет - забыли про них! Теперь вас интересует тот объём данных для последующего анализа, который они вам дадут. НЕ СМЕЙТЕ думать о профите, его отсутствие будет мешать вам обучаться, уж поверьте.
 

И так, работаем в связке:

Оффер: King's Bounty (Клиентская игра).

baner 300x400Партнёрка: Elonleads.

Выплата: 32 рубля за регистрацию в клиенте.

Источкик трафика: Таргетированная реклама Вконтакте.

Сумма на тест: 400 рублей (по 100 рублей на объявление, цена за 1000 показов - 1 руб.).

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Теперь рассмотрим каждое объявление по отдельности:
 

Объявление №1

KingsBounty1

Описание: Стандартная картинка из списка промо-материалов партнёрки (по большому счёту там их было две в разных форматах и разрешениях). Таргетировалось на аудиторию игроков в аналогичную игру в приложениях Вк. Ставка была на перетягивание игроков на ПК версию игры (отсюда и заголовок и приделанная иконка винды).

Вывод: Схема наивная, но имеет место быть. В данном случае получилась слишком высокая цена за клик из-за высокой цены за 1000 показов. Тем не менее - объявление принесло 2 лида.
 

Объявление №2

KingsBounty2

Описание: Та же задумка, что и в первом случае, только с использованием другой стандартной промо-картинки и изменением таргета. Прицеливалось на участников групп, посвящённых всё тому же приложению Вконтакте. Цена 0.5 рубля за 1000 показов была выставлена на 2й день теста.

Вывод: Более узкий таргетинг помогает сузить ЦА и тем самым понизить стоимость перехода даже если используется стандартная картинка с нечитаемыми мелкими словами). Лидов объявление не принесло.
 

Объявление №3

KingsBounty3

Как оптимизировать кампании mVAS в плюс: практический пример

Описание: Стандартная картинка без модификаций. Заезженный заголовок. Таргетинг на приложения схожей тематики.

Вывод: Самый показательный пример. Аудитория, на которую льют почти все, показала предсказуемый результат. Настолько широкий таргет явно доказывает необходимость тестов и работы над креативами, простой "копипаст-стайл" приводит к подобным результатам. Лиды? - Пффф :).
 

Объявление №4

KingsBounty4

Описание: Вторая стандартная промо-картинка без редактирования. Снова заезженный заголовок. Таргет - всё те же популярные приложения, с одним лишь изменением - Гео теперь Украна (оффер без ограничений по Гео).

Вывод: Менее заезженная аудитория активнее кликает на объявления, даже с такой картинкой и заголовком. Судя по всему, причина в небольшом количестве игровых офферов с таким широким Гео. Как следствие - ниже конкуренция и цена за 1000 показов (что доказывает "Охват"). Результат - 1 лид.
 

Скриншот из партнёрки:

ELONLEADS

*На KingsBounty1 было по ошибке слито немного кликов с другого объявления, но лиды принесло именно тестируемое.
 

Общие выводы:

Значимость креативов и тестов не завышена, с дефолтными промо далеко не уедешь. Однако, при попадании в нужную аудиторию, и самые заезженные картинки могут приносить не самый низкий CTR. Тем не менее, для новичка, не имеющего опыта создания тизеров, порой лучше пробоваться на стандартных картинках, поскольку - мало ли что он там может накреативить :).

$1,5 млн ревенью за месяц и 30% ROI на витринах или как выйти на большие объемы в новой нише — кейс LuckyTeam


Боишься пропустить эксклюзивные кейсы? Вступай в нашу группу ВКонтакте, там будут оперативно появляться свежие кейсы и статьи от Партнёркина.

Завести новые знакомства и найти единомышленников в сфере арбитража трафика и заработка в интернете можно, посещая тематические конференции и митапы. Самые интересные и актуальные собраны в нашем разделе «Конфы».

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Марина Ответить
Массовая подача объявлений на ЮЛЕ

Сайт http://y-bot.ru/?c=27

Бесплатный тестовый период 1 неделя

Сейчас сервис создает до 5 тыс объявлений в сутки

Сама создает объявления в автоматическом режиме.

Можно просматривать сообщения и отвечать на них со всех аккаунтов из сервиса.

Создает объявления в выбранной вами области постинга

Работает даже при выключенном компьютере

Видео по сервису https://www.youtube.com/w...

Чат в телеграмм https://t.me/joinchat/GQq...

http://y-bot.ru/?c=27

05 сентября 2017, 13:48 0

Топовая партнерка 1xSlots