24 мая 2022 2 3556

Кейс: $251 000 за 24 часа со старта продаж E-Commerce продукта аудитории фитнес-блогера + гайд из 4 шагов

В этой статье расскажем про кейс Рейниса Круминьша, соучредителя латвийского маркетингового агентства AgencyJR. Рейнис поделился, как его компания запустила e-commerce продукт для своего клиента, заработок с которого составил $251 000 за первые 24 часа.

Круминьш предоставил пошаговый план действий работы с инфлюенсером, который его команда прошла перед запуском продукта. Маркетолог уверен, что каждый может скопировать и использовать эту же стратегию.

План запуска
Продукт, о котором идет речь в этом кейсе, был уже известен рынку — ранее была выпущена в продажу его тестовая партия и она зашла пользователям. Поскольку продажа ограниченного количества продукта оправдала ожидание производителей, главная цель у маркетингового агентства стала, масштабирование продаж. Целью заказчика было заставить покупателей думать об их бренде, а не о конкуренте. Для этого необходимо было создать медийный ажиотаж вокруг продукта, чтобы о нем говорили как можно больше в соцсетях.

Рейнис начал с того, что разделил запуск на 4 основные фазы:

  • Фаза предвкушения;
  • Фаза сбора электронных писем;
  • Фаза большого запуска;
  • Фаза последующих действий.

1. Фаза предвкушения
Владельцы бизнеса договорились о сотрудничестве с блогером, у которого было около 1,4 миллиона подписчиков в Instagram*. Маркетинговая команда Круминьша создала шумиху, запустив несколько серий сторис. В них инфлюенсер рассказывала о новом проекте, в котором она непосредственно принимает участие. Блогер показала немного закулисной информации о своем участии в проекте и назвала день его запуска в продажу. Это помогло создать предвкушение у аудитории подписчиков звезды.

2. Этап сбора электронных писем
После создания шумихи в соцсетях, за 2 недели до запуска Рейнис создал лендинг с анонсом проекта и обратным отсчетом времени. На сайте люди могли зарегистрироваться и оставить свой e-mail, чтобы получить ранний доступ к продукту.

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Лендинг продвигался в постах и сторис блогера 3 раза, благодаря чему удалось получить 40 000 предварительных email-подписок.

«Этот этап был очень важен для всей рекламной кампании, делать промоушен через инфлюенсеров — это все равно что арендовать их аудиторию», — рассказал Круминьш.

Команде удалось собрать данные заинтересованных в продукте пользователей. Такой трафик можно в дальнейшем использовать:

  • Для рассылки электронных писем;
  • Как аудиторию для look-a-like ads или ремаркетинговых объявлений.

Каждые 1-3 дня маркетологи прогревали подписавшихся по электронной почте юзеров сообщениями с новостями о запуске. В рассылке писем они рассказывали подробности о продукте и о том, какие потребности пользователей он сможет решить.

*Имя бренда и лица инфлюенсеров закрыты по просьбе правообладателей

В электронных письмах команда Рейниса ничего не говорила о цене, а только расхваливала продукт, его особенности, преимущества и упомянула об участии блогера в тестировании продукта.

3. Запуск большой распродажи
В день, ранее анонсированный, как дата старта продаж, Рейнис разослал два запланированных письма о запуске:

  • Первое письмо рекламировало продукт для всей аудитории;
  • Второе письмо отправлялось тем, кто подписался на рассылку, но не совершил покупку.

Инфлюенсер подлила масла в огонь, прорекламировав в этот день продукт в своих сторис. Как результат всех вышеописанных действий, в течение первого дня команда Рейниса совершила продажи оффера на сумму $251 000.

Где найти выгодные партнерства? На крупнейшей конференции в Восточной Европе MAC! 2500+ топов рынка в одном месте, успей купить билет со скидкой до 30%

4. Фаза последующих действий
Рейнис и его команда не остановились на достигнутом. Они знали, что рекламная кампания подняла большую шумиху, поэтому решили написать еще 6 писем. Их разослали тем, кто к тому времени не купил продукт.

В результате в течение следующих 3 дней они зарабатывали по $30 000, что в сумме составило $90 000.

Заключение
Успех запуска этого бренда заключается в спланированном и своевременном привлечении внимания к офферу, которую создал Рейнис и его команда. Бренд смог сгенерировать около $341 000 выручки в течении первых 4 дней и это принесло огромный успех.

AgencyJR провели весь процесс подготовки всего за 3 недели, а сбор электронных писем начали делать за 2 недели до запуска продаж. При этом прежде чем пытаться опробовать стратегию Рейнса, стоит учесть тот факт, что его команда имеет большой бэкграунд и солидный бюджет для реализации описанной схемы продвижения. Это значит, что повторить кейс с таким же успехом выйдет далеко не у каждого.

Основной упор в Telegram-канале про E-commerce сделан на исчерпывающие исследования: почему россияне готовятся к Новому году в сентябре, на что растет спрос в канун праздников, от чего зависит цена клика в Директе и Google Ads. Однако и любители качественных кейсов здесь тоже найдут своё. Подпишись!

*запрещенная в РФ организация

Голосуй за лучшую рекламную сеть 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Хорошие агенство наверно только с крупными реклами работают?
02 июня 2022, 23:13 0
Алалал Ответить
а зачем им мелкие ?)
26 июня 2022, 15:54 0

Топовая партнерка 1xSlots