10 декабря 2022 0 2839

Лучшие недели для заработка на беттинге — разбор креативов, на которые льют трафик во время ЧМ-2022. Часть 2

Обычно в субботу по традиции выходит аналитика креативов по какому-нибудь популярному среди гемблинг-арбитражников гео. Но сейчас проходит Чемпионат Мира по футболу в Катаре, и добрая половина байеров, работающих с гемблингом, временно переключилась на залив беттинга. Мы не могли пройти мимо этого короткого, но стремительного тренда, потому выпускаем вторую часть аналитики креативов под ЧМ-2022 по футболу (первая часть здесь).

Гео и приложение

Все креативы для аналитики взяты из тематического приложения World Cup Legends:

На конкретном гео останавливаться не будем, разберем все наиболее интересные креативы по приложению.

За двумя зайцами, ещё и невнимательно

Начнем сегодняшнюю серию разборов с креатива, который обладает интересной механикой, но не лучшей и не самой внимательной реализацией.

Само видео проливается на Бразилию. На первом кадре отрывок футбольного матча и флаг гео сверху:

Правда, в матче, откуда взяты кадры, сборная Бразилии не играет. В варианте с желтой футболкой всегда синие шорты, а в креативе игроки бегают в бордовых. Небольшой, но все же недостаток. Болельщик сборной, который и есть целевая аудитория креатива, будет разочарован несостыковкой.

Удар и гол:

На следующем кадре вопрос: «Кто выиграет?» и флаги двух стран, которые играли между собой на этапе группового отбора, — Бразилия и Сербия. Проблема в том, что первым стоит флаг Сербии, хотя номинальным хозяином в этом матче была Бразилия, и флаги нужно располагать в обратном порядке.

Появляется рука и нажимает на бразильский флаг:

Креатив был запущен 25.11, а матч проходил 24.11, так что автор знал победителя и мув выглядит правильно.

Вылетает пуш:

А дальше, по сценарию крео, мы переходим к матчу Швейцария-Бразилия. Итог этого матча автор не знал и сделал ставку на Швейцарию:

Как мы уже знаем, выиграла Бразилия. А учитывая, что крео крутился именно в Бразилии, зачем по сюжету делать ставку против команды, за которую болеет целевая аудитория?

Но, тем не менее, пуш вылетает:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Следующие флаги — Бразилия и Камерун. Опять на неправильных местах, ведь номинальным хозяином был Камерун:

В реальности выиграл Камерун, но это не мешает вылету пуша:

По тапу на пуш открывается шаблонный банкинг, который отличит от оригинала каждый взрослый житель Бразилии:

Про то, что на эмуляции демонстрируется iPhone, хотя трафик идет на устройства Android, я промолчу, так ошибается 90% креативщиков.

В конце есть призыв скачать приложение, что хорошо:

Плохо, что эмоция взята не от игроков сборной Бразилии.

Идея хорошая, но на отрезках с игроками нет бразильцев, хотя именно они потребители этой рекламы. Расположение команд перепутано в двух случаях из трех. Одна из победных ставок сделана против Бразилии и, к тому же оказалось ошибочной. Шаблонный банкинг на iPhone. Много чего нужно поправить, и тогда получится классный креатив.

Неплохая адаптация новостного подхода под беттинг

Видно, что креатив готовили арбитражники с опытом в гемблинге. Получилось неплохо, так что можно смело вдохновляться реализацией.

Начинается видео из студии. Внизу стандартный текст, что чемпионат в самом разгаре, и за внесение депозита можно получить бонус:

Далее перемещаемся к смартфону, на котором нужно сделать ставку в матче Англия-Уэльс. Отдельный лайк, что снят именно смартфон на Android:

Выбираем Англию и перемещаемся в комнату, где футбольные болельщики радостно вскакивают и дают нужную эмоцию:

Трогаем пачки денег:

Хорошие кадры с эмоцией болельщицы:

Голосуй за лучшую iGaming партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Еще эмоции:

И еще эмоции:

И заканчиваем логотипом чемпионата мира:

Призыва к действию не хватает. Но в остальном креатив сделан годно. Основной акцент именно на эмоциях, а не деньгах, что поможет привести более качественную аудиторию.

Цепляем аудиторию в трех окнах

В этом видео арбитражник решил разбить кадр на 3 части, и в каждой происходит свой сюжет. Но при этом все окошки связаны между собой.

Креатив лился на Португалию, и сразу видим внизу Криштиану, справа болельщики и слева банкинг со скромным балансом. Про iPhone и шаблонный банкинг уже писали выше, повторяться не будем:

Роналду разгоняется для удара, подбегает к мячу, и перед нами выбор: сделать ставку на гол или нет?

Ставим, что будет гол:

Мяч в сетке! Справа эмоции, слева в банкинге растет баланс:

В конце условия бонусов и призыв скачать приложение:

Отличный подход. Придраться можно только к выбору смартфона и шаблонному банкингу. В остальном — интересное и хорошее видео с классным подбором аудиоряда.

Вывод

В этой части рубрики мы показали основные подходы к созданию креативов под Чемпионат Мира. Новости, ставка в процессе удара и акцент на конкретных матчах — основные подходы, используемые арбитражниками. Изучайте выдачу спай-сервисов для вдохновения, но свой трафик стоит заливать только на креативы собственного производства, сделанные своими руками или руками профессионалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал на тему беттинга, где мы регулярно размещаем новости, кейсы, инсайды и аналитику в сфере букмекерских контор и трафика в этой нише.

Кто получит престижную премию в области CPA и онлайн-маркетинга? Решаешь только ты. Премия MAC AWARDS: голосуй за лучших.
Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots