12 ноября 2022 0 4668

Лучшее гео для новичков в гембле — Бразилия. Разбор креативов из спая #11

Очередная статья нашего цикла, в рамках которого каждую неделю мы выбираем популярное среди арбитражников ГЕО, идем в спай-сервис и препарируем интересные экземпляры гемблинг-креативов. Рассматривая чужую рекламу, можно найти хорошие фишки, которые стоит перенять. Но также мы ищем ошибки, чтобы читатели их не допускали, а ловили дешевый инсталл и хорошее качество трафика. Само собой, анализируя креатив, нельзя уверенно говорить, насколько хорошо или плохо он сконвертит. Наша цель — полезные выводы.

ГЕО и приложение

Ранее мы уже разбирали креативы из десяти стран: Польши, Австралии, Чили, Италии, Канады, Индии, Германии, Португалии, Казахстана и Турции (публикации можете найти в профиле автора). В этот раз мы решили вернуться в Латам и разобраться с Бразилией.

Все креативы взяты с приложения Green Day:

При анализе крео, важно учитывать, на какое приложение идет трафик. На конверсию из клика в инсталл отлично влияет как упоминание приложения в креативе, так и общая тематика элементов в рекламе и в приле. А вот если в крео демонстрируется не то приложение, на которое переходят пользователи, конверсия значительно проседает.

Не мотивная картинка, которую нужно улучшить

В предыдущих статьях мы несколько раз обсуждали, что сложно сделать картинку, которая будет конвертить и при этом обойтись без обещания денег за регистрацию. Самый простой путь получить дешевый инсталл — уйти в мотивность, что всегда скажется крайне плохо на качестве трафика.

Вот нашлась картинка без мотива:

Красивая девушка говорит: «вот невероятное приложение, настоящее сокровище!». На фоне игровой автомат, впереди сундук с золотом — триггер на деньги. Внизу есть плашка Google Play в роли призыва к действию, рядом смартфон с открытым банкингом и транзакциями от казино.

Подход классный. Конечно, конвертить будет одна из пяти картинок, поэтому надо тестить их пачками, но само решение сильное. Однако:

  • На крео iPhone, хотя трафик идет на Android;
  • Шаблон приложения банка. Местные жители знают, как выглядит настоящая аппка и доверие от такого решения снизится.

В идеале найти реальный скрин приложения. Или сделать скрин СМС-сообщений, но для начала важно узнать, как они выглядят в реальности.

Интересная механика, качественная реализация

С первого кадра открывается механика игры:

2 соседствующих колеса — это достаточно необычно. Сначала вращается зеленое колесо и выпадает выигрыш в 200 BRL, выскакивает изображение купюры:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Сразу же хочется отметить, что у обоих колес каждый второй сектор проигрышный. Это круто, так как часто в креативах только выигрышные поля и неясно чему радоваться при победе, если игра беспроигрышная. Где азарт?

Далее запускается красное колесо и в качестве выигрыша выпадает множитель:

В итоге получаем крупный выигрыш, который улетает на баланс:

Без лишней прелюдии вывод денег:

Вылетает пуш:

Выглядит он абсолютно не так, как в реальности. Но с этой желтой плашкой названия банка, нам кажется, на реалистичность он и не претендует. Ставка сделана на привлечение внимания. Вполне, вероятно, что в таком формате это неплохой ход, если лень заморачиваться с поиском вида настоящего сообщения.

Отсюда простой вывод. Если уж не получается сделать реалистичный вид, то жертвуйте этим хотя бы ради чего-то. Например, ради привлечения внимания, как здесь. Правда, работать это будет с пушами, с банкингом отличия слишком очевидны и режут глаза юзерам. Нет возможности показать настоящее приложение банка? Ограничьтесь пушами.

И в конце призыв к действию:

В итоге получаем интересный качественный пример. Игровая часть оптимальна по времени — часто ее затягивают на 15 секунд, что скучно для юзеров. Интересная механика и наличие призыва к действию. Еще бы добавить эмоцию и был идеальный крео.

Сделали на коленке, но получилось… Нормально

Видео очень простое. На фоне колесо, все сектора призовые. Вращается, выбивается выигрыш и включается стандартная эмоция:

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

И так 4 круга:

Хорошо, что круги быстрые и игровой процесс не отнимает кучу времени. Но 4 оборота колеса без проигрышных секторов — это дичь, которая не вызывает никакого интереса.

В итоге просто сам по себе вылетает пуш:

Относительно похоже на реальное сообщение от банка, но почему шаблон взят с iOS, если на Android запущен трафик?

В конце призыв к действию. Радует, что о нем не забыли:

Простейшее приложение без грубых ошибок. Пойдет, но улучшать можно многое и начать стоит с механики игры.


Что может пригодиться при заливе

Многие арбитражники используют клоакинг для залива, так как он позволяет продвигать те офферы, к которым платформа относится с сомнением. Важно понимать, что данный способ запрещен, поэтому после его обнаружения аккаунт могут заблокировать или забанить. Но обычно такой риск компенсируется результатами кампаний — если все сделать грамотно и собрать неплохую аудиторию, то можно получить немалую прибыль на этом.

Чтобы использовать метод, придется искать дополнительные расходники, которые позволят работать сразу с несколькими рекламными аккаунтами. Но если опыта в этом направлении недостаточно, и самостоятельно сложно воплотить все этапы, то могут пригодиться и дополнительные инструменты — они помогут автоматизировать клоакинг. Рассмотрим несколько наиболее полезных.

Adspect.ai — удобный инструмент по функционалу, так как дает возможность практически полностью автоматизировать процесс. С его помощью можно фильтровать пользователей по определенным параметрам и перенаправлять нежелательный на специальную белую страницу. При этом, по результатам всех кампаний можно проводить детальный анализ для последующего масштабирования. Новые пользователи могут получить скидку в 20% при покупке, если укажут промокод XTRA20.

Cloaking House — инструмент, который создавали специально для работы в арбитраже. Поэтому он помогает проводить анализ кампаний и обеспечивать защиту целевых страниц от ботов, модераторов и конкурентов.

Zeustrack — также неплохое решение для клоакинга. Его основные функции — это фильтрация, генерация вайтов, а также быстрый анализ всех кампаний.

Голосуй за лучшую нутра партнерку 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Вывод

Бразилия никак не удивила. Здесь нет своей атмосферы как, в Казахстане. Нет серьезных проблем с качеством креативов, как в Турции. Нет высокой конкуренции, как в Австралии. Здесь просто креативы. Есть хорошие, есть ужасные. Но именно это делает Бразилию сегодня чуть ли не идеальным ГЕО для новичка. Относительно дешевый трафик, ставки в районе $40 за первый депозит и адекватная конкуренция по креативам. Советуем обратить внимание и задуматься.

Заглядывайте в нашу биржу креативов, где вы можете заказать создание крео у профессионалов, либо разместиться и продвигать свои услуги. Если вы все-таки решили пользоваться спаями, то найти подходящий можете в нашем списке сервисов — обзоры, отзывы, промокоды и актуальная информация помогут вам.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots