21 января 2023 0 3815

Достиг вершины в гембле? Отправляйся заливать Финляндию — разбор крео из спай-сервисов #17

Сегодня представляем первую в 2023 году статью цикла разбора гемблинг-креативов из спая. Напомним, каждую неделю мы выбираем популярное среди арбитражников ГЕО, идем в спай-сервис и препарируем интересные экземпляры гемблинг-креативов. Наша задача — найти крутые решения и такие же крутые ошибки, чтобы читатели улучшили качество своих креативов и увеличили профит.

Никакая аналитика не даст гарантии, что тот или иной креатив отработает в плюс или наоборот — отольется с инсталлом $100 в Зимбабве. Но насмотренность и правильные выводы — одни из главных инструментов, необходимых для конкурирования в суровом арбитражном мире.

ГЕО и приложение

В предыдущих выпусках рубрики мы разобрали креативы в Польше, Австралии, Чили, Италии, Канаде, Индии, Германии, Португалии, Казахстане, Турции, Бразилии, Новой Зеландии, Австрии, Чехии, Узбекистане и Ирландии. Также сделали две части разбора креативов под чемпионат мира 2022 в Катаре (публикации можете найти в профиле автора).

Финляндия сравнительно небольшая страна, здесь живет чуть больше 5 миллионов человек. Однако при этом население очень богатое, а ставки по CPA более $300 — вполне обычное дело. Дорогой трафик, высокая конкуренция и большие выплаты — все это указывает на то, что сегодня мы разбираемся с топовым Tier-1 гео.

Все креативы взяты из приложения Egyptian Princess:

При анализе крео важно учитывать, на какое приложение идет трафик. На конверсию из клика в инсталл отлично влияют упоминание приложения в креативе и общая тематика элементов в рекламе и приле. А вот если в крео демонстрируется не то приложение, на которое переходят пользователи, конверсия значительно проседает.

Хотелось бы придраться, да не к чему

Как мы помним из предыдущих выпусков, в топовых дорогих гео креативы обычно очень качественные. Финляндия доказывает эту теорию. Начнем с видео, в котором нет ничего необычного или нестандартного. Но в нем просто нет ошибок. И сразу видно, что делал профессиональный дизайнер по ТЗ не менее профессионального арбитражника.

Начинаем сразу со слота:

Вставлен флаг гео, что небольшой, но плюс. Тематика крео несколько отличается от тематики прилы, но в данном случае это не критично.

Палец меняет местами квадраты, чтобы составить комбинацию. Не совсем слотовая механика, но вполне рабочая для крео:

Крупным планом символ, составивший комбинацию:

И он превращается в купюру, которая потом улетает на баланс:

Следующая комбинация дает уже €500:

После третьей комбинации из рулеток открывается идентичное колесо:

Как видим, автор учел непризовые сектора, которые необходимы для азарта. Новички обычно ставят выигрыш на каждый сектор, что не вызывает эмоций и является обманом.

Выигрыш множится на 80:

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!

Полетели монетки. Лайтовый способ использовать триггер на деньги:

Тап на вывод средств:

Пуш из банка. Лучше пуш, чем шаблонный банкинг, который сразу выдает обман:

И в конце призыв скачать приложение, получить бонус. Можно было бы добавить условия бонуса, но в целом креатив составлен правильно и вращающееся колесо внизу придает красоты:

Очень простой креатив, но без ошибок. Почти

Простейшее видео на 20 секунд, но радует отсутствием ошибок, о которых мы так часто говорим в рамках этой рубрики. Почти отсутствием, но об этом в конце.

С первого кадра 9 плиток со связками динамитовых шашек:

После тапа шашки взрываются и выдают профит:

Второй раз:

Тап на кнопку вывода денег:

Сразу вылетает пуш вместе с эмоцией:

И в конце экран с призывом скачать приложение и персонажем египетской тематики, что перекликается с приложением, на которое идет трафик. Но здесь же видим и единственную ошибку: геймплей выведен на iPhone, а трафик идет на пользователей Android.

Это лайтовый мисслид, таких мелочей лучше не допускать:

И вновь сложно придраться

Как бы ни было весело и интересно находить ошибки в чужих работах, если их нет, важно это признать. На серии видео из этого материала новичкам и середнячкам стоит поучиться создавать крео.

Съемка с руки. На смартфоне стирашки с ключевым игровым элементом слота Book of Ra, который выполнен в египетском стиле, как и приложение. Совпадение стилей крео и прилы — однозначный лайк. Также лайк за смартфон на платформе Android, примерно так и выглядят телефоны целевой аудитории:

После стирания книжки, выпадает выигрыш и сразу вылетает пуш. Тут можно было бы немного поспорить, ведь без тапа на кнопку вывода деньги на карту никто не отправит. И это еще менее реалистично, чем стандартные пуши, которые приходят сразу по желанию игрока. Но это мелочь, начало хорошее:

Крупнейшая в Восточной Европе международная выставка компаний на конференции MAC. Успей приобрести билет со скидкой до 30%

После второго выигрыша также пуш:

А в третий раз выпадает супер-игра:

Открывается колесо на смартфоне:

И тут же вылетает на весь экран:

Опять же, есть проигрышные сектора, что крайне правильно. Но мы, конечно же, выигрываем. И тут же эмоция игрока:

Снова пуш:

И в конце призыв скачать приложение и получить бонус. Египетское оформление, что опять же плюс:

Тут тоже неплохо было бы добавить условия бонуса, но в целом, сделано все правильно.


Какие инструменты для залива могут быть нужны

Чтобы лить трафик, нередко необходимы расходники для работы — антидетект-браузеры, аккаунты, прокси и так далее. Но бывают и такие ситуации, когда привычные методы продвижения не срабатывают, и арбитражники решаются на клоакинг. В таких ситуациях крайне полезно также прибегать к сторонним инструментам, которые помогут автоматизировать процесс. Ведь многие арбитражники просто сами создают скрипты для клоакинга, чтобы можно было легко сегментировать свой трафик и перенаправлять его по необходимости. Ниже рассмотрим несколько инструментов, которые могут пригодится для этой цели.

Adspect.ai — с помощью данного инструмента можно полноценно заниматься клоакингом, так как он дает все возможности для этого. Вместе с ним предоставляется встроенный CPA-трекер, который необходим для анализа кампаний и аудитории, при этом есть возможность создавать подробные отчеты на основе данных. Инструмент может легко обнаруживать различный нежелательный трафик и перенаправлять его на сгенерированные вайт-страницы. При этом для новых пользователей действует скидка в 20% — нужно ввести промокод XTRA20.

PeerClick — этот сервис предоставляет не только трекер для работы, но и полноценное персональное обеспечение. С их помощью можно досконально анализировать объявления в режиме реального времени, блокировать различных ботов и создавать отчеты.

Cloak It — удобный инструмент, который позволяет обнаруживать весь нежелательный трафик. При этом предоставляется возможность на основе результатов кампаний создавать блэк-листы, чтобы в будущем сегментация происходила быстрее.


Вывод

Новичкам и даже середнячкам точно не стоит лить Финляндию. А вот зайти в спай и посмотреть креативы, которые заливают профи, благое дело, ведь креативы действительно годные. Сделать адаптацию и залиться с такими видео на Tier-2 или Tier-3 гео — очень разумное решение.

Если вы считаете, что уже все умеете в гембле — попробуйте залиться на Финляндию и проверить выиграете ли конкуренцию. Победители получают куши значительно приятнее, чем вебы, льющие на более дешевые гео. Подчеркиваем, спай-сервисы нужно использовать исключительно для анализа. Воровство чужих креативов сыграет злую шутку. Отжатые видео плохого качества скорее сожгут деньги, затраченные на расходники и трафик, чем принесут экономию и профит.

Заглядывайте в наш раздел с аккаунтами Facebook, Google, Play Market и Apple App Store, а также в раздел с работой, где вы можете найти вакансии и разместить свое резюме.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Также подписывайтесь на наш Telegram-канал на тему гемблинга, где мы регулярно размещаем новости, кейсы, инсайды и аналитику в сфере игорного бизнеса и трафика на казино.

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.


Топовая партнерка 1xSlots