27 января 2021 1 3209

Самые интересные отзывы о партнерских программах за декабрь 2020: мало трафика в ETARG и перевес плюсов в LuckyAds

В каких сетках много ботов и левых конверсий, а в каких — полно преимуществ и выгодных условий; где посылают вебов куда подальше, а где — с радостью решают возникшие проблемы. Ответы на эти вопросы читайте в традиционной подборке интересных отзывов о партнерках и сервисах.

Друзья, напоминаем о конкурсе на лучший отзыв о партнерской программе или сервисе. Условия просты: с вас опыт, пруфы и фишки работы с партнерками, а с нас — крутые подарки от партнеров. Конкурс проводится ежемесячно, обязательно принимайте участие. 


 

LuckyAds: плюсов явно больше

Сотрудничаю с партнеркой более 1 месяца. Модерация сайта прошло быстро. У меня небольшое количество трафика. В основном, из стран СНГ. До LuckyAds сотрудничал со многими партнерскими программами, поэтому сравнивать есть с чем. Из плюсов могу отметить:

  • Дизайн рекламных блоков на высшем уровне;
  • Хороший обход Adblock;
  • Возможность вывода средств по запросу;
  • Высокая цена CPC;
  • Отзывчивая техподдержка;
  • Бонусы от партнерки.

Из минусов:

  • В рекламном блоке отсутствует мультимедийная и видеореклама;
  • Необходимость следить за рекламным кодом домена, который автоматически меняется.

В остальном, меня все устраивает.


Посмотреть профиль LuckyAds.

ETARG: детский сад, а не партнерка

Занимаюсь арбитражем трафика около 3 лет. Сейчас лью в четырех рекламных сетях на тизерки и пуши. В ETARG конверсия выше среднего, но слишком малое количество трафика. В этой партнерке я просто добиваю капу и никогда не лезу в рекламные кампании. Могу целую неделю ничего не анализировать. Лидов очень мало. 

Платформа слабая с технической стороны, поэтому забудьте про хорошую оптимизацию. Как и про мифический статус VIP. Я достаточно долго сливаю у них на мелкие суммы, а в пятницу из-за технической проблемы не смог пополнить кабинет. Попросил аванс — меня послали. Система лояльности, как и качество платформы, на уровне дна. Если вы неопытный адверт и начинаете сливать на новый оффер, не регистрируйтесь в ETARG. Детский сад, а не партнерка.

Посмотреть профиль ETARG.

Dao.AD (бывш. DaoPush): скупой платит дважды

Мой опыт работы в арбитраже трафика маленький, зато в маркетинге большой. Однако, я все равно наступила на грабли с Dao.ad. Давно хотелось заняться арбитражем трафика. Пробовала сливать на тизерки и другие каналы. В итоге, остановилась на работе с пушами. Меня привлекла рекламная сеть Dao.ad. И вот чем:

  • Небольшой депозит — минималка $10. Этого достаточно, чтобы протестировать работу партнерки, когда жалко спустить $50. Оказалось, скупой платит дважды;
  • Интуитивно понятный интерфейс.

Основная проблема была в долгом отклике от саппорта. Они работают по европейскому времени: 9:00-19:00 CET. Часто приходилось ждать при запуске новой кампании. Я надеялась, что к саппорту можно привыкнуть, но около половины кликов нет в трекере. Они не приходят в партнерскую программу. Это боты.

Второй момент, на который я сперва повелась — левые конверсии. Они приходят сразу на первом тесте и сулят большие проблемы. Особенно, если конверсии — регистрации или заполнение формы. Они висят в партнерке в статусе ожидания, а потом отменяются или идут в треш. Это сбивает с толку и заставляет вносить новые депозиты, оптимизируя рекламную кампанию. Увидеть реальную картину невозможно. В этом случае лучше сразу потратить $50-100 на работу с нормальной сеткой. 

Выводы

Самые высокие ставки по RU, BY, KZ от прямого рекламодателя FONBET PARTNERS! К заливам!
  • Запускала рекламные кампании на разные страны. Повсюду одна и та же беда. Много кликов, которых нет в трекере и партнерке. 
  • Партнерская программа имитирует конверсии для стимулирования клиентов. 

А теперь подумайте. Если такое происходит на маленьких объемах, то что творится на больших? Не ведитесь на маленький минимальный депозит. Сольете в ноль гораздо больше.

Посмотреть профиль Dao.ad.

Poshfriends: за ревшарой идите в другие партнерки

Сотрудничаю с партнерской программой два года. Кратко пройдемся по основным рабочим моментам. Статистика работает отлично. Платят стабильно. А вот саппорт дно редкостное. Они могут не отвечать 3 дня. Подобное отношение редко встретишь в других партнерках

С процентами также все плохо. У меня 35% ревшары, но они не платят эти деньги. Однажды я посчитал свою точную прибыль и написал в техническую поддержку. Мне ответили, что делят комиссию с платежными системами. В этом случае хочется спросить: «Зачем вы тогда пишите о 35%?» Деньги переводят на QIWI кошелек в евро. В общем, с их обещаниями и конвертацией кошелька получается 7%. А это не мало. Согласитесь!

С декабря ревшару понизили на 10%. Ранее она была 45%, а теперь 35%. Представьте, настроение человека, у которого миллионные обороты в партнерке. Сейчас работаю с ними только по модели CPA. Тут вопросов нет, все шикарно. Я бы даже сказал, что это лучшая СРА-партнерка. За ревшарой ушёл в другую партнерскую программу, где платят честные 50%.

Посмотреть профиль Poshfriends.

Leadbit: моя история сотрудничества с партнеркой

Предыстория
Я зарегистрировался в партнерской программе в 2018 году. До этого сливал пару дней в сплит-тесте на четыре другие партнерки и увел трафик в полном объеме туда, где EPCM был выше. 6 месяцев назад, когда профит просел в 3 раза в тех мыльных пузырях, которые изначально показывали высокий EPCM и профит, мое терпение лопнуло. Я понял — пора валить.

В 2018 году я быстро прошел регистрацию и со мной связался менеджер. На следующий день мне подключили нужные офферы и я стал сливать трафик. Хотя менеджеры изначально предлагали мне другие варианты, я настоял на тех, которые мне известны и не прогадал.

ECPM, холд, ROI
После нескольких недель слива я был удовлетворен. Конверсия была приемлемой, сильных скачков EPCM и деклайнов не было. Забегая вперед, скажу, что мой трафик устроил партнерку и мне даже понизили холд, а также предложили несколько приватных офферов.

Офферы
На сегодняшний момент у партнерки более 100 офферов по гемблингу. Конечно, не все будут одинаково конвертить и нужно тестировать. Первичные рекомендации мне дал менеджер, а далее с помощью тестов я вывел несколько наиболее конвертабельных, которые сейчас в плюсе. В среднем, более 40%, если учитывать покупку трафика.

Прилы и ставки
Ребята предоставляют собственные приложения для слива. Конечно, хочется эксклюзивные прилки, чтобы на них никто больше не сливал, но этот вопрос в статусе обсуждения. По ставке всегда можно договориться о повышении после тестового пролива, поэтому тем, кто жалуется, что рейты плохие, дам совет — прокачивайте навыки переговоров.

Выплаты
Партнерка платит в долларах Paxum. Многие сети выплачивают в рублях, а курс очень нестабильный и может случиться неприятная ситуация, когда закупился по одной цене в долларах, а через неделю курс рубля упал, и весь положительный профит превратился в минус. Ниже скриншот последней выплаты.

Твой голос может стать решающим! Престижная премия MAC AWARDS: голосуй за лучших в области CPA и онлайн-маркетинга

Саппорт
Ребята отвечают в Telegram быстро на любые вопросы и всегда стараются оперативно помочь. Единственный момент, который можно улучшить — работа поддержки в праздничные и выходные дни, ибо, как сказал принц Персии Дарий в нашей сфере «промедление смерти подобно». Кстати, ребята очень приятные, познакомился с ними на конференции лично — публичность и открытость, как мне кажется, это всегда плюс.

Store
Крутая, но далеко не уникальная штуковина, которую видел в других партнерках. В любом случае, это дополнительный стимул. Ведь призы там крутые.

Недостатки
Нет реферальной программы. Для меня это огромный минус. Точнее, она была, но по необъяснимой причине ее прикрыли. В 2021 году это недопустимо. Теряется смысл помогать своим рефералам. Приходится работать с ними в других партнерских программах.

Вывод
С партнеркой можно работать, платят вовремя, если что-то изменится — дам знать. Главное, чтобы связки конвертили, а если начинают выгорать — подбирайте новые. Интересно, как я тестировал связки? А может быть нужны примеры креативов — пишите на m.fre3m4n@yandex.ru, готов ответить на все вопросы. 

Посмотреть профиль Leadbit.

Edugram: офферы онлайн-школ не конвертят

Сотрудничаю с Edugram чуть менее года по офферу Author24. У меня несколько сайтов образовательной тематики, поэтому партнерская программа отлично подходит. Представители команды постоянно совершенствуют офферы, пробуют что-то новое, учитывая мнение вебмастеров. Выплаты приходят всегда в оговоренные сроки. Из всех дополнительных к AdSense партнерских программ, считаю, что эта лучшая. Однако, не все офферы зашли. Например, по онлайн-школам было мало подтвержденных заявок, так что оставил один Author24.

Посмотреть профиль Edugram.

Admitad: хочешь поесть, нужно поработать

Сотрудничаю с партнеркой около года. Глядя на показатели других вебмастеров, заранее приготовил большой мешок для денег. У меня хороший целевой трафик на статьи с ссылками на партнерки, в которых высокие комиссии. 

В общем, пока весь доход спокойно помещается в кармане, а мешок еще долго не понадобится. Но! Начинал я с копеечных доходов, а потом, месяц за месяцем, мой ежемесячный чек увеличивался. Особенно, когда вырос трафик сайта, через который я лью на офферы.

Выплаты можно заранее планировать. Мне не важно, ждать неделю или две. Главное, я уверен, что они гарантированно придут. А сейчас дам совет новичкам. В описании программ указана средняя конверсия. Моя всегда была ниже средней.

Сперва это напрягало. Я искал подвох, но потом понял, что нельзя рассчитывать на серьезный доход, если просто тупо отправляешь посетителей на партнерку. Они придут, посмотрят и уйдут навсегда. Предлагайте промокоды, мотивируйте и превращайте случайных посетителей партнерок в целевых. Спокойно сидеть и смотреть, как деньги текут рекой, не получится.

Посмотреть пофиль Admitad.

Голосуй за лучшую арбитражную команду 2024. Престижная премия MAC AWARDS: твой голос может стать решающим

Оставляйте собственные отзывы о партнерках, участвуйте в ежемесячном конкурсе и не забывайте подписываться на наши Телеграм-каналы: основной каналe-commerce, гемблинг, адалт и дейтинг, беттинг, финансы и классический манимейкинг.  

Как вам статья?
ПОЛУЧИТЬ АКТУАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ КЕЙСОВ

Прямо сейчас бесплатно отправим подборку обучающих кейсов с прибылью от 14 730 до 536 900 ₽.

Beazezius Ответить
А как вы выбираете победителя конкурса отзывов? Какие критерии?
09 февраля 2021, 15:31 0

Топовая партнерка 1xSlots